АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 7797
Фото: 0

Бронзовый статус

1 728
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2014
24.09.14 - 30.09.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Natura Park – тихий и уютный отель по отличной цене

Сегодня мы расскажем вам про популярный среди российского туриста отель Natura Park. Популярный в первую очередь за счет доступной цены и хорошим отзывам. На наш взгляд, Натура Парк достойный отель в своей ценовой категории. И если вы ищете спокойный отдых, красивую природу и экологический стиль – вам сюда. Гулять по небольшой территории отеля одно удовольствие! Здесь вы можете встретить павлинов и даже розовых фламинго. Можно немного поплутать среди небольших прудов, мостиков и зеленых растений. Но потом вы привыкнете и сможете легко ориентироваться в лабиринтах Натура Парка. Кстати, влажность в отеле гораздо выше, чем во многих других. Конечно, со специальным прибором мы по всем отелям не ходили, но по ощущениям кажется именно так.

Еще немного про территорию… Действительно, в этом отеле она очень удобная и компактная. Я сейчас сравниваю Натура Парк с комплексами гигантами типа Барсело или Рио. Если вы не любите много ходить или пользоваться отельными автобусами, Натура Парк вам понравится. Конечно, побродить по огромному отелю-городу может быть интересно. Но на заслуженном отдыхе многие ищут именно тюлений образ жизни :-) В общем, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные ?

Давайте немного поговорим про расположение отеля. Отель Натура Парк расположен в 20 минутах езды от аэропорта Пунта Кана в районе Кабеса де Торо. В переводе с испанского Кабеса де Торо означает голова быка. Действительно, если посмотреть на карту, вы найдете некоторые схожести! Считается, что именно с Кабеса де Торо начинается Карибское море. На мой взгляд, это мнение имеет место быть. Цвет воды и песок здесь заметно отличается от пляжей в Баваро. В лучшую или худшую сторону, спросите вы? Сложно сказать… В осенние месяцы сюда периодически намываются водоросли с Саргассова моря. Работники отеля эти водоросли чистят, но все равно найдется кто-то недовольный чистотой пляжа. Вода в море возле Натура Парк чаще всего прозрачная и с зеленоватым оттенком. Чем ближе к пляжу Макао расположен отель, тем больше проглядывается бирюзы в воде. Зато песок у Натура Парк белоснежный и крупный. А на Макао он, например, желтый. Кстати, белый песок практически не нагревается и на нем можно сидеть часами. Хотя лучше этого не делать, ведь можно обгореть даже в пасмурную погоду. С детками купаться тут тоже удобно, море спокойное и пляж с хорошим заходом в воду. А если пойти левее, то можно дойти до дикого пляжа, где можно заняться снорклингом.

Пару раз мы даже встречали там черепашек. Ласты и маску можно взять бесплатно в будочке на пляже при отеле. Кстати, в этой будочке можно взять и другие пляжные развлечения. Только намажьтесь хорошенько кремом от загара с защитой 50, прежде чем отправиться на водные развлечения. На фото-охоту за рыбками лучше пойти сразу после завтрака. Не забудьте взять хлеб. Рыбы утром очень голодные :-)

Через кусты от пляжа находится красивый большой бассейн в форме трилистника. У бассейна в течение дня работает анимация. Тут же можно перекусить и выпить. Бассейн мне показался очень чистеньким, а этим, по секрету скажу вам, могут похвастаться не все отели. Вообще в Натура Парк все довольно чисто и аккуратно. И даже порядком устаревшие номера выглядят неплохо. Как будто приехал в деревню к любимой бабушке, где все простенько, но со вкусом….

В отеле нет золотых канделябров или белого мрамора. Но здесь царит душевная и спокойная атмосфера жизни в деревни. Не зря отель Натура Парк позиционирует себя как ЭКО. А ЭКО сейчас, как известно, в моде. Главный корпус с ресепшеном выглядит как огромная копия домика на дереве. Вечером там очень приятно посидеть с бокалом куба либре и в веселой компании таких же любителей ЭКО и доступного отдыха :-)

Давайте еще поговорим немного про питание… Оно, кстати, сильно изменилось со времен нашего первого пребывания в этом отеле. Причём в лучшую сторону. Да, здесь по-прежнему нет деликатесов (не забываем, что это бюджетный отель). Но в главном буфете царит спокойная атмосфера, еда выглядит аппетитно и аккуратно, а официанты с радостью готовы тебе помочь. На ужины открываются 3 ресторана А Ля Карт, куда нужно записаться заранее.

Ну и по традиции наш совет по выбору номера. Некоторые корпуса уже начали ремонтировать, и возможно в ближайшее время отель полностью пройдёт реновацию. Лично нам нравятся корпуса 4 и 2. Они находятся недалеко от бассейна, и при этом там не слишком шумно.

Надеемся, что наш отзыв оказался вам полезен! Будем рады ответить на вопросы по отдыху в Доминикане, экскурсиям и отелю Натура Парк :-) Всем хорошего дня и привет из солнечной Доминиканы!

Плюсы отеля
красивая территория есть розовые фламинго доступная цена душевная и спокойная атмосфера
Минусы отеля
староватые номера
Добавлено 18.10.18 14:22 (4 581 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация