АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 3
Читательский охват: 10893
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
609
читательский охват
4 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2018
05.10.18 - 16.10.18
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Детям весело, на пятерку не тянет

Плюсы и минусы отеля для меня разделились на очевидные и не очевидные. Но сначала краткие впечатления.

Отель выбирали из списка, предложенного турагентом. Из всех он был в топе по рейтингу, нас подкупила, прежде всего, территория и детские аквапарк и лунапарк.

Туда летели Atlas Global, A330. Я давно не видел таких старых Эрбасов. В центральной части из 4 сидений с боковых сняты откидные столики, иначе пролезть и сесть невозможно. Питание булка и вода. Без приключений.

Назад Anadolu (как то так), чартерная дочка Turkish Airlines. B737-800, соотв. без медиа больших самолетов, но борт довольно свежий и питание приличное. Правда алкоголь держут подальше от глаз русских туристов. Без приключений.

Трансфер не знаю, забронировали Мерседес Вито за 100$ туда-обратно.

При заезде предложили номер в главном корпусе. Номер не смотрели, отказались в силу отзывов про вечерний шум от анимации. Бунгало стандарт, номер маленький, нормальный, на пятерку не тянет. Тапочек и халатов нет. Видели прецедент выбивания тапочек при заезде, выбить можно. Есть разные комплекты туалетной косметики (получше и похуже), зависит от чаевых за уборку. Тут уж каждому решать самому. Полотенца часто старые и с пятнами. Убираются ежедневно, пару раз меняли белье. Нареканий нет. Минибар обновляют, но при отсутствии в номере могут и пропустить. Я в такую ночь бегал в лобби бар за водой ребенку. Не курица, не птица, бежит и матерится.

Напитки местные, айришкрим, бренди и виски по виду бутылок привозные, правда, ноунейм. Белое вино мы пить не смогли. На мой вкус, красное получше розового. Игристое за деньги, в шаббат дают перед ужином на входе в главный ресторан попробовать. По мне неплохое. На променаде на дороге вдоль отелей продают фруктовые вина. На вкус близко к портвейну из анапы. Вечером в главном баре у анимации можно курнуть кальян за 20$ и купить детям попкорн/вату за 2$. В нем же делают молочный коктейль.

Территория большая, ухоженная, без нареканий.

Анимация 60/40 своя/привозная. Своя намного хуже, привозная намного лучше.

Туристы были смешаны в пропорции 70/20/10 русские/немцы/турки. Заполненность отеля в начале где то 2/3. Говорят, туда много свозят из соседний отелей (поздний сезон, многие закрываются или закрылись, туроператоры-комбинаторы). Потом на пару дней отель опустел до 20-30%. Потом заехали русские и турки, и стало людно. Русские по виду разные, турки одинаково турецкие. Без детей туда тоже едут, но это вот зря.

Дети- цветы жизни. Аквапарк с горками на все возраста - отлично. Лунапарк - редкость, поэтому хорошо. К вечеру кормят мороженкой.

Много бассейнов, хороших и разных. Даже на 25м с разлиновкой. Правда, бассейн с детскими горками самый холодный. Непонятно почему.

По мне отличная архитектурная идея - жилая зона в середине, лунапарк, часть бассейнов и пляж - с одной стороны, аквапарк и другие бассейны - с другой. Потоки туристов делятся на три. Супер.

Пляж песок, лежаков много, закрыты тентом, вход мелкая галька, дальше знаменитая плита. По мне, любая плита - тело в море инородное. Пару раз можно больно налететь. Хотя в остальном мало влияет на купабельность. Море теплое, часто прозрачное. Дети нормально заходят сами. В Кемере загнать ребенка в море - целая проблема в нашей семье.

Миниклуб - нормальный, без изысков и провалов.

За время отдыха ходили по записи бесплатно в рыбный ресторан и китайский. Рыбный понравился больше. Китайский понятно паназиатский, ничего китайского в нем нет. Везде наливают все тоже самое, что и в главной столовой.

Главная столовая на ресторан похожа мало, блюда периодически дублируются в разных концах, на уличной террасе значительно уютнее, чем внутри. Многое жарится на масле, а пишут на белом глазу гриль. Тунца, страшно сказать, на гриле, ни разу не сделали, изверги. Один раз видел запеченую форель, один раз подобие горбуши. Один раз хорошо поели крабов. Всё. Арбузы и дыни плохого качества. Сливы и мандарины вкусные. С- столовка.

Спа работает до 7, в более приличных отелях до 8. После заката с моря успеть в спа нереально. Из 35 шкафчиков в мужской раздевалке работают замки на 5-6. Поменять батарейки, конечно, затратно.

Полотенца для пляжа и бассейнов - просто в убитом состоянии процентов 80.

В целом все равно впечатления положительные, ибо территория красивая, дети всегда при деле, мы едоки так себе, а детям без разницы, анимация несколько раз была прямо в удовольствие. Есть где наплаваться и загореть.

Погоды в октябре стоят замечательные.

У меня стойкое ощущение, что я переплатил по сочетанию цена/качество процентов 20-25.

При таком количестве отелей в Турции для меня останется загадкой, зачем туда ехать в следующий раз.

Кстати, отель хоть и древний, но не убитый. Только изредка видишь преданья старины глубокой.

Плюсы отеля
Территория архитектура озеленение бассейны аквапарк лунапарк пляж море.
Минусы отеля
Полотенца еще раз полотенца питание плита все же в море надо запрещать курение в зонах с едой - детский же отель.
Добавлено 18.10.18 16:50 (4 750 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (8)