АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1873
Фото: 0
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхал Парой в
октябре 2018
07.10.18 - 15.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 07.10 по 15.10

Постараюсь ничего не забыть.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРОВОЗИТЬ НА МАЛЬДИВЫ АЛКОГОЛЬ(ДАЖЕ ИЗ ДЬЮТИ ФРИ), ОТБЕРУТ, ОТДАДУТ НА ОБРАТНОМ ПУТИ.

Что нужно взять:

1. Аптечку (уголь активированный, пластыри, от ожогов солнечных мазь и т.д.)

2. Солнцезащитный крем

3. Маску для ныряния на каждого и обувь для плавания защитную

4 .Хороший складной нож, чтоб кокосы разделывать

5. Фотоаппарат с большой памятью, т.к. там есть что поснимать

Начну с перелета.

Перелет из Москвы. Прямые рейсы на порядок дороже, по этому многие с пересадкой летят.

Добраться туда это целое путешествие. Сначала мы добирались на поезде до Москвы, потом на такси по пробкам до аэропорта, потом самолет в Турцию, потом самолет в город Мале(Мальдивы), потом самолет до близлежайшего острова с аэродромом, потом катер и вы на месте. У нас вся дорога заняла от крыльца до крыльца 30 часов. Можно было потратить с верху тыс. 50, чтобы с экономить часов 5-8. Кстати, если лететь через Турцию, то полетите турецкими авиалиниями, там самолеты хорошие, хорошее питание, алкоголь дают, много фильмах в экранах сидений, лететь одно удовольствие.

Заселение номер.

Встретят вас вкусным коктельчиком и отвезут в ваш номер(посетите собрание, там тоже коктельчик дадут). Мы брали стандарт бич бунгало, нас все устроило. Там есть 4 вида бунгало : стандарт, водные, бунгало на второй линии и что то типа комфорт.Плюсы стандарта и комфорт - у вас сразу перед номером пляж с вашим лежаком и сразу океан. А вот у остальных бунгало, чтобы попасть на пляж нужно топать. Для меня это минус. В номере есть все необходимое, приносят раз в день две бутылки воды по 0,5 , чай4шт, кофе4шт, сахар. Чайник присутствует, так что берите с собой печеньки. Так же есть тапочки, одноразовые бритвы, но дают один раз. Номер убирают 2 р в день, а вот полотенца, почему то, нам меняли раз в день, хоть мы их и кидали в специальную корзину. Есть большой телевизор, ловит первый канал. Кондиционер, вентилятор, фен. Единственное что не понравилось, это отсутствие розеток возле кровати, но спасла банка(АКБ). Номер наш был далеко от столовой, идти мин 10-15, брали в прокат велосипеды. Объездили весь остров заодно. Советую. Для велосипедов там есть акции 3+1 и 5+2, взрослый стоил 5 долл в сутки.

Питание. Мы брали завтрак, обед ужин , без коктелей. Не понравился временной диапазон 8-10, 12.30-14.00, 19-21. Завтраки иногда просыпали. Между обедом и ужином большой промежуток, спасали печеньки и кофе. Еда не очень разнообразная, а под конец вообще приедается. Спасают фрукты и тортики. Есть кофе машины. Наливают воды во время еды. Когда вы первый раз приходите за вами закрепляют столик и официанта, и с тех пор вы только там и будите есть. На счет алкоголя, все очень дорого. Например пиво 0,33(не самое хорошее) 5 долл, вот относительно него все такие цены. Бутылка вина 35 долл, бодяга. А самое интересное это вода по 2,5 долл, даже для тех у кого оллэндклюзив. Общались с ребятами кто брали все включено, говорят, что потратили бы меньше если бы просто покупали, а они отвалили за коктели 60 т.р. Пришлось обпиваться, чтоб отбить деньги))

Помимо столовой есть два платных ресторана, в одном можете попробовать лобстера за 100 долл.

Территория, отдых.

Территория большая, много пальм, гамаков, куда не взгляни одна красота. Можно найти кокос, но в тихую, так они платные. Много бесплатных развлечений, бильярд, футбол, баскебтол, тенис большой, мал, мини гольф и т.д. Есть водные всякие приколюхи бананы и тд., но платные. Есть магазинчики, цены ниже чем в дьютифри. Дорогущие спа. Вечером можно посмотреть как кормят скатов и акул. Берегитесь солнца, сгораешь моментально, первые дни прям по 5-7 мин каждую сторону тела и хватит.

Но вообще скажу в целом все очень дорого. Напитки, платные развлечения, сувениры.

Очень выматывает дорога, по приезду домой, в Россию, забыли где были.

Раз в жизни стоит туда съездить полюбоваться видами.

Добавлено 19.10.18 02:03 (3 880 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:34 20.10.18

Не знаю, откуда вы взяли такую разницу между ценами за перелёт. У нас на декабрь прямой перелёт на двоих стоит 72 тысячи. Сомневаюсь, что вы купили билет за 20-30 тысяч. Самый дешёвый билет с пересадкой стоит 68 тыс. рублей.

18:27 20.10.18

Если б разница была в 4 и даже в 10 т.р. естественно мы бы прямым полетели, она была другая. В 50 т.р. входит и трансфер до Москвы

14:37 27.10.18

Олег , а почему алкоголь нельзя провезти в чемодане? Например , перелив в пластиковую бутылку? Чемоданы же не распаковывают. Разъясните пожалуйста.

19:25 29.10.18

Да норм все, провозят без проблем. В Мале наши чемоданы не проверяли даже. Может конечно просто повезло) у нас все в пластике было. Единственное что проверили это ручную кладь перед полетом на местных авиалиниях. Попросили достать ноутбук из сумки, посмотрели просто и все, больше ни к чему не придирались

21:00 29.10.18

Все на свой страх и риск, у кого то находят, у кого то нет

17:08 30.10.18

Спасибо за ответы.Нашла на форуме ответы на свои вопросы.Кто во что горазд , когда провозят алкоголь.Насмеялась от души: и в презервативах , и в пакетах из-под сока ))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (2)