АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 938
Фото: 10
938
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
07.09.18 - 18.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый медовый месяц!!!

Перелет.

Летели с 4 пересадками. До Москвы, от Москвы до Абу-Даби, Абу-Даби - Мале, Мале - Милайду + катер до острова. Тяжеловато, в следующий раз только прямым рейсом из Москвы. Авиакомпания Etihad - комфортно, чистые красивые самолеты, подушки, пледы, телевизор, алкоголь.Пересадки около 3,5-5 часов. Выматывает очень. В аэропорту Абу-Даби холодно, очень холодно мне было даже в джинсовке. Везде практически стоят кондиционеры, по-моему только 0 или -1 уровень, где его нет, и более менее тепло. Лучше взять с собой теплый палантин. Дьюти-фри дорого, все дорого! Перекус лучше взять с собой, орехи,печенье, сухарики. Вода - минимум 4$ за маленькую бутылку. По прилету в Мале немного теряешься, не зная куда идти. Спасибо туроператору (Слетать ру.) за памятку - "...подойти к стойке 16". Русскоговорящих гидов нет. Объяснится на элементарном английском вполне можно. Самое страшное - лететь на маленьком самолете до острова Милайду.

Номер,заселение.

Встречает приветливый персонал с безалкогольным коктейлем. К вам индивидуально подходит менеджер и решает вопрос с заселением,разговаривали с помощью переводчика. Мы бронировали стандарт бич бунгало. Девушка объяснила что номера свободного нет, либо они не успеют его подготовить, и предложила заселиться в садовую виллу (самую дешевую), а затем в качестве компенсации последние два дня переехать в водное бунгало (самое дорогое). Нам сначала эта идея не понравилась, столько раз собирать-разбирать чемодан, мы добивались своего номера, но безуспешно. Потом приняли ситуацию как есть, и решили что плюсы есть во всем, посмотрим как будет - в номерах разных категорий. И вывод такой - самый лучший выбор это стандарт бич бунгало или супериор бич бунагло. Они находятся на пляже, у вас свой выход к морю, свои лежаки под номерами. Добираться до ресторана для нас не было проблемой, туда мы ходили пешком ( нашли дорогу через огороды, по прямой). Оттуда чаще всего на баги (бесплатный мини - автобус). Понравилось - душ на улице, и веревка для сушки белья. Водная вилла - не понимаю за что люди платят больше. Еды в три раза меньше (выбор и количество), купаться прямо с номера не получится - очень мелко и острые кораллы, и однажды мы встретили опасного ярко-голубого ската, вода в кранах еле еле течет. Никакого уединения на 100% - слышны соседи с одной стороны и видны тоже))) - через забор на веранде.

В номерах есть все что нужно, убираются два раза, меняют полотенца, пляжные каждый день. Кондиционер, фен, холодильник, тапочки, все принадлежности, чай, кофе, вода (только бутылки 0,5!!!) и маленькие спрайт, кола, швепс - все бесплатно для ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Мини-бар обновляют каждый день, независимо от того - убавилось у тебя что-то или нет.

Питание.

Мы выбрали все включено, для нас это было очень выгодно. Каждый ваш присест :)) за бар, в ресторане - приносят по итогу счет, в котором вы расписываетесь. Там видно что сколько стоило бы, если бы не "все включено" - у нас это было около 150-170$. За ОДИН раз (например днем на бассейне). Платные коктейли безалкогольные 5-7$, алкогольные от 10 и до 30$. Если дружить с барменами хорошими, они делают платные офигенно-вкусные безалкогольные коктейли под бесплатные,муж просто просил для беременной жены какой-нибудь вкусный коктейль)), ну и чаевые делают свое дело)). Бары работают всегда, с этим не было проблем. Рестораны по времени. Фреши оочень вкусные. Пиво вкусное безалкогольное вкусное, которое всегда заканчивалось.

Есть перекусы с 16 до 18.30 вроде бы. В баре на берегу, перед входом на ресепшн отеля. Вкусное мороженное, мини-пицца, картошка-фри, мини-бутерброды. Вообщем голодным не останешься. Вино и пиво разливное вкусное.

Еда - не понимаю людей, которые пишут что все надоело, все однотипное...Полнейший бред. Была в разных странах - в Турции ( Мармарис, Кемер), Тунисе, Египте, на Кипре, Израиле, во Франции и питание в ЭТОМ отеле на высочайшем уровне. Мясо в разном виде - стейки, гуляш, запеченное с овощами, так же курица и рыба (тоже в разном виде, свеже-мороженная в том числе). Паста вкусная очень, роллы, суши, разнообразные фрукты - ананасы,дыни,арбузы, яблоки,груши,инжинр, маракуйя,виноград, папайя, карамбола, гуава, апельсины. Невероятно вкусные десерты, самые любимые - чизкейки. Они НЕ подобие чизкейков, а именно настоящие сырные! Объедались, и брали с собой)) Беременным можно уносить)) никто не слова не сказал!

Кстати!!! Перед тем как улетать, пока мы ждали когда нас заберут, почему-то русскоговорящий менеджер сказала, что пообедать мы можем только платно. Муж спросил не ресепшене в ресторане, можем ли покушать бесплатно - никто не был против! Нас посадили за свободный столик, так как ключи и карточки мы уже сдали и мы прекрасно покушали перед вылетом.

Из бесплатного - хамам, сауна, джакузи (по предварителньой записи), большой и настольный теннис, волейбол, футбол, баскетбол, вообщем скучать не приходилось! Водные виды спорта, из бесплатного - каноэ. Прикольно, но жарко на открытом солнце. Все остальные - дорого! около 60$ за 15 минут на гидроцикле. Массаж, спа - тоже дорого, по крайне мере с нашим курсом доллара к рублю. По акции 85$ за один 45-минутный сеанс. Интересное развлечение каждый день - кормят скатов и акул)) Постоянно много народу собиралось.

Еще же была рыбалка на закате - бесплатно. Группа 10 человек, увозят в океан, около 15 минут садится солнце - божественно красиво, сама рыбалка - на любителя. Укачивает на катере. Потом рыбу предлагают приготовить в платном ресторане за 40$, все отказались. Зрелище не аппетитное))

Природа на острове - нереально невероятная, слов не хватит описать. Уезжать было очень грустно.

Если не можете жить без музыки, берите с собой колонку. Она нас спасала, и не только нас - многие подтягивались на бассейне поближе)) Все-таки для молодежи - уж слишком тихо и спокойно, это ведь лето,отпуск!!! Музыка только под дневную анимацию, и вечером в баре. Развлечения очень скудные и одинаковые.

Магниты дорогие, от 4-5$ самый маленький, это и понятно - единственный магазин на острове, отсутствие конкуренции.

Про запрет ввоза и вывоза алкоголя - здесь уже писали. Очень строго.Вывозить 0,5л песка и ракушки можно!) Кораллы, как и везде запрещено.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
вай фай даже на пляже
Минусы отеля
отсутствие музыки китайцы
Добавлено 20.10.18 13:39 (6 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)