АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.15
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 3898
Фото: 22
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
24.09.18 - 04.10.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых по разумной цене.

И так, если вы всё еще не можете решить стоит ли вам ехать в этот отель, то отбросьте все сомнения и вперёд на встречу хорошим эмоциям от отличного отдыха! Ну а теперь, чуть подробнее обо всём, что уже писалось про этот отель или нет …

Мы отдыхали в этом отеле семьёй с детьми 5 и 14 лет с 24 сентября по 04 октября 2018 года. Летели в Доминикану из Москвы авиакомпанией «NordWind» на самолёте Boing 777-300. Перелёт конечно долгий, но дети перенесли его вполне нормально, главное закачать побольше мультиков на планшет и взять с собой несколько простых игр, плюс младшей дочери сделали подарок от авиакомпании в виде пазла самолёта с эмблемой авиакомпании на фоне аэропорта в мешочке с фирменной эмблемой. Мелочь, а ребёнку было приятно, прям как было раньше, у любимой нами, авиакомпании «Трансаэро». Бортпроводники авиакомпании всю дорогу старались сгладить трудности долгого перелёта, выдали подушки и пледы, предоставляли соки, воду, чай и кофе во время всего полёта по просьбам пассажиров.

По прилёту в аэропорт Пуэрто-Плата, довольно быстро прошли паспортный контроль, получили багаж, отметились у гида Ленура и вышли на стоянку автобусов, которых направлялось в наш отель целых три штуки. Т.к. наш автобус заполнился пассажирами довольно быстро, то Ленур не стал нас держать, пока заполнятся два других автобуса, и после 5 минутной речи отправил в отель, дорога до которого заняла всего 25-30 минут. По приезду в отель у нас собрали ваучеры и отправили на завтрак. После завтрака мы были приятно удивлены тем, что наш номер на 4-х человек уже был готов и мы пошли заселятся. Номер у нас был 2523 на втором этаже самого дальнего корпуса с видом на соседние дома, но т.к. мы не собирались в нём проводить много времени, то он нас устроил. Тем более, что между корпусами есть бассейны и плюс с нашего корпуса было ближе всего идти на муниципальный пляж. Сам номер ничем не удивил, две двуспальные кровати, столик со встроенным холодильником, пара стульев, тумбочка и телевизор на стене. Хотя номер и был не первой свежести, но в нём всё работало, поэтому мы не стали его менять или пытаться получить лучший за определённую доплату. Уборку в номере делали каждый день, не очень тщательно, но и мы не старались специально его пачкать. Минус только в том, что отель не предоставляет ни шампуней, ни гелей для душа, только при заселении в номер в ванной лежало два куска мыла, два маленьких тюбика (шампунь и гель для душа), при следующих уборках номера их отсутствие не восполняли. Но мы обычно всегда берём с собой для подстраховки свои шампуни и гели, хотя их можно будет купить в супермаркете Plaero.

Отель имеет большую территорию, в разных частях которой расположены бассейны, бары, свой небольшой пляж, так называемый риф, на котором расположены три бассейна с пресной водой и много лежаков, причём они расположены небольшими кучками, а не скопом, что позволяет вам наслаждаться отдыхом, не мешая никому. Несмотря на хорошую вместимость отеля, мест для отдыха всегда предостаточно, и никто никому не мешает - на пляжах и рифе всегда есть свободные лежаки, отсутствуют очереди в барах, а в бассейнах никто не толкается локтями, за исключением выходных, когда отель берут штурмом местные с детьми и ты ощущаешь себя как в муравейнике, но в воскресенье вечером они отбывают по домам и тишина и благодать снова возвращаются в отель.

Несмотря на то, что ресторан в отеле один, места в нём были всегда и пустых подносов с едой не наблюдалось, за исключением выходных. Отдельно хочется отметить питание в отеле, оно было превосходным, особенно мясные блюда во всех способах приготовления, на гарниры всегда были отварные или тушёные рис, макароны, картофель, овощи, фасоль и блюда из них. Еде не перченая, не пересолёная, с умеренным количеством специй, что не может не радовать, когда ты отдыхаешь с детьми. Из фруктов давали манго, папайю, ананас, дыню, арбуз, маракуйю, пару раз была гуайява. Морепродукты были или в виде смеси из креветок, кусочков рыбы и кольцев кальмаров или в виде рыбного филе. На обеде каждый день было мороженное четырёх видов, за исключением выходных. Два раза сходили в ресторан типа «аля-карт», но чем-то интересным он не впечатлил, плюс его только в том, что мы в него записались на ужин в пятницу и субботу, чтобы избежать толкучки в основном ресторане.

Экскурсии, предлагаемые компанией «Pegas Tоuristik» стоят недёшево, особенно на семью из 4-х человек, поэтому своим досугом мы занимались сами. Съездили в Пуэрто-Плато на гору Изабель де Торрес, взяв такси прямо возле въезда в отель. Обошлось это в 60 долларов за такси в оба конца, плюс 3 взрослых билета по 10 долларов и один детский за 5 долларов – плата за подъёмник на гору и 5 долларов дали водителю такси в виде чаевых. Машина у нас была Toyota Sienna в хорошем состоянии, водитель всю дорогу подпевал под местные песни и старался нам угодить – если видел, что мы что-либо фотографируем в дороге, то снижал скорость и приоткрывал окна. Пока мы гуляли в парке на горе часа три, ждал нас внизу, а на обратном пути завёз пофотографироваться к форту «San Felipe», хотя при заказе такси мы договаривались только на поездку до горы и обратно. Цены и возможные виды поездок расписаны на табличке у поста охраны на въезде в отель. Деньги они принимают в долларах или песо, по курсу немного отличному от центрального банка. Так если на тот момент курс был 49,3 песо за 1 доллар, то мы еще немного и сэкономили, платя в долларах. Т.к. цена за такси, при оплате долларами, составит 30х49,3=1479 песо или 1500 песо, если вы платите песо. Также и билет на подъёмник вам будет стоить 10х49,3=493 песо или же 500 песо, при оплате местными деньгами.

При желании деньги можно поменять в обменных пунктах, которые есть на каждом углу в городе или официально в местном банке «Banco Popular» (есть на Google-картах) по курсу центробанка, там же вы сможете обменять ваши доллары на песо, евро, или другую валюту, или просто разменять доллары на более мелкие, если вы этого не сделали у себя дома, комиссию за это не берут, только не забудьте взять ваш загранпаспорт. Курс в обменниках я не подскажу, т.к. немного долларов поменял на песо в «Banco Popular». В супермаркете, тоже можно платить, как наличкой (в любом виде: доллары, песо, доллары + песо и т.д.), так и картой, пересчёт идёт по курсу центробанка. Найти супермаркет не проблема, используя Google-карты или просто спросить у местных – «Big Plaero» и они вам охотно покажут куда идти, или даже проводят до него. В нём можно купить симку местного оператора сотовой связи за 10 долларов на 5 дней с безлимитным интернетом, т.к. в отеле это стоит намного дороже, а бесплатного Wi-fi нет. Ром, кофе, сигареты тоже нужно брать в супермаркете, т.к. в магазинах «Dutu-free» в аэропорту всё это будет стоить в два раза дороже.

В заключении хочется сказать персоналу отеля большое спасибо за хороший отдых и море положительных эмоций, с удовольствием приедем к вам ещё раз.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
два пляжа большая территория расположен в городской черте недалеко от аэропорта
Минусы отеля
некоторые номера требуют ремонта
Добавлено 21.10.18 01:01 (7 052 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:55 26.10.18

Спасибо,за подробный и позитивный рассказ! Летим в ноябре,поэтому информация очень полезная.Анатолий,а на острова не ездили? И есть ли рядом турагентства где можно купить экскурсии самим? Суважением,Алексей!

08:29 27.10.18

Алексей, как я понял, экскурсия на острова это почти на целый день, младшей дочери она была бы утомительна, поэтому в этот раз продолжительные экскурсии не планировали. Местных турагенств много, в самом отеле ходят люди с предложением экскурсий, также они есть на улице в виде небольших палаток, недалеко от отеля.

20:25 12.11.18

Анатолий, интересуют ячека от сейфа. ЕЕ покупают на рецепшен? А если свою взять, подойдет? Спасибо.

01:08 18.11.18

Добрый день, отвечу на ваш вопрос,личинка от сейфа можно взять на рецепшн 20$.

20:36 12.11.18

Наталья, у нас в номере был стандартный сейф, прикреплённый к стене, но без замка (он должен крепиться во внутренней части дверцы, судя по имеющимся креплениям). Но т.к. мы сейф не бронировали, то как это внутренний замок выглядит я понятия не имею.

09:22 18.11.18

Спасибо.

21:22 17.08.19

Здравствуйте. Расскажите о погода в сентябре? Осадки солнце?

11:22 23.08.19

Добрый день. Погода была в основном солнечная, дожди если и были то недолго. Из 11 дней только пару дней были пасмурными.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анатолий (4)