АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 5945
Фото: 68
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2018
30.08.18 - 11.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Снова в Алании на Клеопатре!

Отдыхали в отеле 13 дней с 30.08.18. по 11.09.18 семьей с маленьким ребенком 1 год 11 мес. В самой Алании отдыхаем 3й раз, с ребенком - впервые. Город этот и пляж очень люблю, с отельной базой по пляжу Клеопатры знакома, отель выбирала осознанно и целенаправленно, о чем ни разу не пожалели ни я, ни муж. Мы - люди не привередливые, обычно отдыхаем в простых, маленьких отелях, поэтому этот отель очень понравился! Все кругом чисто, аккуратно. Мы приехали примерно в 10.00 (Кстати в этот раз летели через Газипашу - отличный аэропорт, + недлительный трансферт - около 40 минут, с учетом заездов в другие отели, для семьи с маленьким ребенком то, что нужно!), заполнили бумаги, получили браслеты и отправились в номер. При брони мы указывали номер потише, повыше и т.д. так как отдыхали с ребенком. В итоге мы оказались в правом корпусе В, номер на 5 этаже (фактически 6), в самом конце коридора. Из номера даже видно море, правда совсем немного)) Но нам это было все равно - т.к. в номере только ночевали и пару раз спали днем. номер небольшой, 3 спальных места(поэтому от детской кроватки сразу же отказались, хотя ее принесли незамедлительно!), санузел, телевизор, холодильник, стол, кресло. Нас все устроило, очень даже! Самое главное - что все ОЧЕНЬ чисто!!! И в номере реально тихо. Совсем рядом мечеть, но нам не мешало, наоборот так колоритнее что ли.

Кухня хорошая, все вкусно, выбор большой и даже накормить нашего малыша ни разу не составило проблем. На завтрак всегда есть каша, яица в разных видах, оладушки, куча сыров, колбаса - всего достаточно! Много всяких добавок - варенье разное, шоколадная паста, мёд, халва... На обеде и ужине тоже - всегда 2 вида супа, один острый, второй обычно нет - его и ел наш малыш, с хлебушком. Есть мясо, курица в нескольких видах всегда, печень, рыба, разные гарниры - паровые, отварные, картофель фри, паста, рагу.... Свежие овощи, салаты, чудесный сладкий стол - все десерты даже не попробовали - не успели. Почти каждый день торты, разные и не по одному. Если еда заканчивается, то тут же выносят новую порцию. Поэтому можно приходить и не к началу, всего достанется. Много фруктов: яблоки, апельсины, персики, нектарины, сливы, виноград, арбузы, дыни. Все вкусное!!! Бывают мастер-классы по соусам разным, или прямо тут жарят местные сладости из теста. Спокойно брали фрукты, хлебушек и печенье с собой на пляж ребенку - никто и слова не сказал. Между обедом и ужином есть кофе-тайм, там можно не только перекусить, но и полноценно поесть (есть паста с соусами, булочки и начинка для бургеров, печенье, кексы, фрукты, напитки). В общем голодными точно не останетесь! Нам иногда хотелось много чего попробовать, но уже наелись и не могли)

Проблем с желудком ни у нас, ни у ребенка не было. С напитками тоже все в порядке - стандартное"все включено", "безалкоголка", сок из автомата, кофе, чай (в баре главного корпуса в любое время, в столовой только на завтрак, в обед был слегка остывший кипяток) из алкоголя мы пили только белое\красное вино, пиво, джин-тоник - все понравилось. Вина сухие, мы такие пьем. Слышала разговор гида с одним из туристов - спрашивал - не "бадяжат ли" алкоголь, она сказала, что в этом отеле все с этим в порядке - и алкоголь, как и все остальное, хорошего качества.

В отеле хороший, достаточно большой (по сравнению со всеми городскими отелями Алании), глубокий бассейн. Купались всей семьей, катались с горок, в целом все хорошо. Наш ребенок плавает и ныряет, и после плавания в бассейне очень краснело лицо и глазки - (но может это только у нас?), поэтому в бассейне мы времени мало проводили, купались в море!

Море великолепное, теплое чистое!! Красота! Пройти к нему от отеля - пара минут! через парк с фонтанами или через детскую площадку и бар - проходов много! В этот приезд все время нашего пребывания на море были волны. В какие-то дни чуть меньше, в какие-то довольно сильные. Мы этого не боимся, ехали осознанно, купались все время, все дни. Ныряли под "барашки" и у берега, и на глубине. Ребенок тоже купался , лишь пару дней, когда были сильные волны "полоскался в пене" на песке, да что там ребенок - все отдыхающие были не прочь полежать в этой пене))) В прошлые наши 2 приезда, так же в сентябре, бывали дни абсолютного штиля, ну прям совсем, а нынче повеселее. Для тех кто плохо плавает или не умеет вовсе - думаю это может быть небольшой проблемой, глубина наступает резко, несмотря на ровное дно и волны у берега очень сильно бьют, прямо сбивают с ног, поэтому надо быстро заходить в паузу и сразу отплывать - это мой совет).

По чистоте пляж нормальный, убирают, стараются, но конечно есть просто люди-свиньи - это везде! и с этим ничего не сделаешь! Пляж от нашего отеля - №4, довольно большой, шезлонгов и зонтов достаточно, мы не брали - располагались на подстилке у самого моря со своим зонтиком (кстати купили его в Мигросе, который у аквапарка). В какую цену шезлонги на пляже - не скажу, а вот зонтик - 10 лир.

Очень люблю пляж у самой горы - там самая чистая вода и очень живописно. Несколько дней провели именно на нем, а пару раз сама просто по водичке уходила к горе и оттуда вплавь до нашего пляжа - чудесно!

Для детишек в отеле есть небольшой мини-клуб, там какие-то занятия,игры, детки там постоянно были и даже как то раз сами делали пиццу в костюмах поварят. Наш не ходил - мы отдыхали на море. Возле мини-клуба есть горка и качелька для малышей, играли там во время перекусов.

Каждый вечер после ужина ребенок отплясывал на детской мини-диско. Ребяток было много, весело, аниматор молодец - умеет завлечь детишек. Лично наш - уходил с ревом). После мини-диско ходили гуляли по городу с коляской, покупали мороженое в разных местах - везде вкусное и в магазине тоже. Так же покупали в Мигросе шоколадки и батончики всякие, понравились - недорогие и очень вкусные! Привезли их с собой угостить друзей).

В порту гуляли только ночью - очень все красиво, ходили на маяк - оттуда вид на город, крепость, гору и бухту - шикарнейший.! На фуникулере (он кстати в нескольких шагах от отеля) тоже поднимались вечером по темноте, прогулялись по смотровым площадкам, посмотрели. Замок был уже закрыт - не ходили. Но 3 года назад мы поднимались на эту гору вообще пешком с самого низа и ходили в замок на смотровую площадку, тогда не было фуникулера, только автобусы и такси. В этом году с ребенком не рискнули. На экскурсии тоже не ездили, никто ничего не навязывал. Аквапарк в Алании есть, не большой и не сильно экстремальный, но вполне приличный, 3 года назад его посещали, ходили на целый день - все понравилось. К тому же он в паре кварталов от отеля.

В целом скажу, что отель нам понравился. Расположение идеальное, сервис хороший. Развлечений кругом полно! Тем, кому хочется в огромный фешенебельный отель и сидеть там безвылазно - проходить мимо! И да, в отеле много европейцев, в основном пожилых или среднего возраста, но есть и семьи, и молодежь, на русском персонал почти не разговаривает, но и русскоговорящих отдыхающих в наш приезд было много, тоже всех возрастов.

Отель рекомендую адекватным туристам, правильно понимающим куда и за чем они едут. А так же активным путешественникам и людям, которые едут спокойно отдохнуть у моря на шикарном пляже).

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на гору с маяка

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у самой горы

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у самой горы

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
расположение чистота питание уборка
Добавлено 25.10.18 13:22 (7 231 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:14 31.10.18

Подписываюсь под каждым словом!!! Отдыхали там в этот же период с 07.09-17.09. Остались очень и очень довольны))))

19:59 06.11.18

У отеля нет своего пляжа? Шезлонги и зонты платно?

13:34 07.11.18

Весь пляж Клеопатра - это муниципальный пляж, отели арендуют на нем кусочки. Пляж относящийся к отелю №4, но зонты и шезлонги платные. Т.е. вы можете находиться на любом кусочке пляжа- везде такие условия. И честно, шезлонги ни к чему - там мелкий ракушечник и камушки, перетертые до состояния песка - грязи и пыли нет!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы EleNKa (3)