АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.03.14
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 48
Читательский охват: 20710
Фото: 107

Бронзовый статус

1 982
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2018
13.10.18 - 22.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лето в октябре!

Отдыхали в данном отеле с 13 по 22 октября семьёй с сыном 10 лет. К выбору отеля подхожу ответственно, долго и много читаю отзывы. Но тут отдых получился спонтанным, поэтому отель выбрали в течение 15 минут. О чём не пожалели ни разу! Очень боялись ехать в октябре. Прогнозы погоды на сайтах не радовали (+21 и дожди). Набрали тёплой одежды и в путь. Прилетели рано, в отеле были в 6.30 утра. Нам одели браслеты и в 7 утра мы уже завтракали. После завтрака переоделись в туалете ( пляжную сумку собираем заранее) и пошли всё осматривать. Погода оказалась великолепной! На протяжении почти всего отдыха температура воздуха +28- 30 в тени! Море шикарное, прозрачное, тёплое ( где-то 26-27 ). Очень удобно, что есть понтон. Вход с берега не очень удобен, но иногда можно и побультыхаться.

После обеда получили номер на 1-м этаже, по факту это третий этаж. Номер не очень большой, но достаточно комфортный и чистый. В нашем номере была огромная кровать, вторая была полуторная и раскладной диванчик. Балкон чистый. Полный минибар, причём в этот же день нам его ещё раз наполнили. Минибар бесплатный. Сейф у нас был старого образца, для него нужен ключ , который давали на ресепшене за депозит в 10$. Вам дают квитанцию, её нужно сохранить, чтобы при выселении получить 10$ обратно.

ПИТАНИЕ. Нам всё понравилось, но хотелось бы большего разнообразия ( если придираться).Учитывая, что отель позиционирует себя как люкс, то хотя бы раз в неделю можно было бы готовить крабов или креветки. Хотя, в общем всё съедобно и даже вкусно. Особенно выпечка! Сладкоежкам точно сюда! Рыбу дают и на обед, и на ужин. В обед почти всегда скумбрия, а на ужин чередовали 2 вида рыбы. Мяса тоже в изобилии. Овощей достаточно, а вот с фруктами тут не очень: яблоки, дыня никакая, мандарины, апельсины, виноград, сливы , несколько раз бананы и невкусные груши...., арбуза не было ни разу!!! Один раз обедали в ресторане на пляже, так еда не впечатлила. Пицца не вкусная. Особенно неприятно, когда вместе с едой вдыхаешь "ароматы" сигарет. Некурящие меня поймут... Слышали от отдыхающих, что после посещения его вечером ( аля карт) люди травились. Мы не ходили, на себе не проверяли.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Экскурсии не покупали. Самостоятельно гуляли по Алании, покупали общий билет на крепость-башня- пещера-судоверфь. Ребёнку бесплатно вышло. Поднимались и спускались на фуникулёре ( 18 лир с каждого). Всё понравилось, кроме пещеры, отдельно в неё ходить не имеет смысла.

Катались на пиратском корабле, билеты покупали прямо на пристани по 5$ с человека. Короткая экскурсия полтора часа. Нам понравилось.

От отеля ходит бесплатный автобус по расписанию до центра Алании. В город мы ехали на нём , а обратно на общественном транспорте( 1 или 101). Стоимость проезда : взрослый -3 лиры, детский -иногда 2, иногда 3.

Цены на одежду и кожу в Турции выросли( сравниваем с августом 2017) , торгуются плохо, даже учитывая то, что конец сезона. В магазине , в котором в прошлом году мужу купили куртку за 180$, в этом году она стоила 400$!!!! Но на каждого покупателя свой товар найдётся.

Интерьер отеля не очень шикарный, но отель рекомендуем. Пляж у отеля один из лучших в этом районе. Отдыхом остались очень довольны!

P.S.Очень боялись подцепить коксаки или кишечную инфекцию. Нас это несчастье миновало! Хотя сын несколько раз посещал горки.

И ещё забыла сказать про кондиционер, а точнее про его почти отсутствие. Он есть, но толку от него -0! С ним ещё жарче, чем без него. Спасались открытым балконом, но при этом сына кусали комары... И кондиционеры не работали нигде: ни в лобби, ни в ресторане. Благо, что уже осень. Может они в сезон включают?

Путёвка обошлась в 1500$ на 9 ночей на троих.

Фото туриста отеля

Прочее

вид с башни

Фото туриста отеля

Прочее

Красная башня

Фото туриста отеля

Прочее

вид с башни

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 28.10.18 14:41 (3 686 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация