АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.02.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 1693
Фото: 7
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
26.09.18 - 03.10.18
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дессоле далеко не супер (мое объективное мнение)

Брали комбинированный тур в Дессоле Муйне+Нячанг. Проживала в Муйне в номере 3011 с 26 сентября по 3 октября 2018. Всего по порядку:

1. Заселение. Имейте ввиду, что до Муйне ехать 4 часа и дорога выматывает. По пути кафешка с бешенными ценами, но большими порциями. В кафешке толком не поели, т.к. пока нам готовили, уже было время уезжать. Огромный минус лично отелю за то,что мы приехали в 9 вечера, и ресторан уже был закрыт. Из еды только печеньки на рецепшене, которыми давиться не хотелось. Кафе далековато, с дороги тяжело тащиться, пришлось кушать в местной макашнице. Считаю это минусом отеля, поскольку в Муйне закрывается все рано, а отель позиционирует себя как "все включено". Могли бы для гостей с поздним заездом оставлять еду в кафе, зная, что люди уставшие. Мы не знали местности, куда идти и что делать, уже было темно, настроение было подпорчено.

1. Размещение. Тут нам не повезло. Бронировали Супериор с видом на сад с балконом или террасой. Фото на сайте Пегас одни, по факту нам дали совершенно другое, т.к. в описании стоит пометка "фото могут отличаться", то есть вам могут дать совсем иное от того, чего вы ждете. Слава Богу, достался номер в корпусе у моря и террасой, что позволяло быстро пройти на бассейн и следить за ребенком. Но номер больше соответствует 3*. Да, просторный, на этом плюсы заканчиваются. На стенах желтые пятна и отваливающиеся обои, видно, что номер требует ремонта. Мини-бар, сейф, телек есть. Так называемая "терраса" была маленькая, не как на картинке у Пегаса. Есть номера с большими балконами и террасами, но они были заняты. Просили Владу (управляющую) нас переселить, дали на выбор 3 номера, но еще хуже. Я так понимаю, при бронировании лучше сразу ставить все свои пожелания или связываться с Владой и говорить какой номер нужен.

3. Питание. Это боль отеля. Еду готовили невкусно. Как будто на "отвали", лишь бы было. Выбор вроде есть, но еда пресная, приготовлена не с душой. Морепродуктов давали мало. Рыба на гриле по вечерам специфичная, не каждый станет есть. Креветки 1 раз в неделю, и то вареные. Давали крокодила, ягненка, свинину на гриле, но опять же, не вкусные. Питанием были разочарованы. Под конец нашего отдыха,видимо, поменялся повар и еда стала лучше, но надолго ли? Напитки в наличии. Вода, кофе,сок, холодный чай. В Дессоле Камрань (Нячанг) питание было в разы лучше и все вкусно.

4. Алкоголь. Пиво, Ром, Джин, Виски, коктейли - все льется рекой. Пей сколько хочешь. Хочешь мешай с соком, колой, хочешь-бери готовый коктейль или не разбавляй. НО напитки подаются в пластиковых стаканах пошорканых, видно, старые, неприятно пить с них. Еще ЖИРНЫЙ МИНУС - алкоголь до 12 ночи, а с 9 вечера все питание заканчивается. И все пьют не закусывая. Считаю, что могли бы с остатков ужина сделать нарезку для закуски или сухариков с хлеба приготовить. По вечерам собирались в мафию играть, набирали алкоголь, а за снеками бегали в супермаркет. Поэтому любители выпить быстро напиваются. В этом отель не предусмотрел, т.к. не все ложатся спать в 10 вечера, а на территории отеля кроме как сидеть и выпивать в компании больше делать нечего.

5. Пляж. Пляж чистый, вход пологий, но море мутное из-за волн. Остерегайтесь женщину с кокосами на пляже. Дурит как хочет. Кокосу красная цена 20 донгов, она просит то 200, то 400.

6. Анимация. Это то,что спасло наш отдых! Команда подобралась отличная, Кока ты супер! Девченки тоже молодцы все абсолютно и диджей классный. Мини-мама не давала скучать детям, умничка просто. Если бы не анимация, отдых был бы никакой, поскольку в Муйне особо делать нечего.

7. Территория. Красивая, ухоженная, интересная. За территорию можно было бы поставить твердую 5*.

Подведя итог, скажу, что в целом понравилось, но отель не стоит своих 4*, и система "все включено" никакая, если сравнить с Турцией, например. Все убого, видно, что хозяин отеля экономит на питании. Не продуманы закуски на баре, снеки в позднее время, не продумано питание туристов с поздним заездом, учитывая курорт. Во второй раз туда не поеду, если вернусь в Муйне, поеду в отель с завтраком.

В остальном несколько советов: в первые дни постоянно мазаться кремом от загара.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Морепродукты можно купить у рыбаков прям свежее, за денюшку вам пожарят. Выходишь из отеля и налево до конца бухты. Потом увидишь лодки-тазики и спускаешься вниз. Там можно сторговаться за креветки 200-300 донгов свежее, лобстера, кальмаров. В боке не факт, что приготовят свежее, еще и обвесить могут.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Всем удачи!

Фото туриста отеля

Номера

Номер супериор с террасой 2018

Фото туриста отеля

Номера

Номер супериор с террасой 2018

Фото туриста отеля

Номера

Номер Супериор с террасой 2018

Фото туриста отеля

Пляж

Море с небольшими волнами сент-окт 2018

Фото туриста отеля

Номера

Душ 2018

Фото туриста отеля

Номера

Туалет 2018

Фото туриста отеля

Номера

Номер Superior Garden View с маленькой террасой 2018

Плюсы отеля
территория анимация чистый пляж
Минусы отеля
питание старые номера
Добавлено 01.11.18 07:30 (4 593 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:05 04.11.18

Доброе время суток! Можно подробнее описать про " рыбный рынок" у рыбаков от отеля налево. Там рыбаки свой улов где/как готовят? Еда на вынос, кафе рядом есть? Хотим омаров попробовать и не отправиться))). Заранее спасибо за развернутый ответ.

16:16 04.11.18

Доброе время суток, рыбаки находятся в 1 км от отеля. Выходите из отеля и идете по левой стороне до конца бухты. Прямо доходите до небольшого мыса, проходите его и увидите круглые тазики. (Ориентироваться можно по многоэтажками напротив, они единственные в этом районе, стоят через дорогу)Спускаетесь вниз. Идете к морю. Там сидят рыбаки и торгуют свежениной. Торговаться с ними нужно. Ваш улов за небольшую плату вам приготовят в любом кафе. Либо когда подниметесь, там сидит женщина и жарит опять же за небольшую плату. На мопеде можно добраться за 2 мин.

20:47 04.11.18

Как будто в разных отелях были.... Мы были там в марте 18 - питание было просто супер. По поводу чем заняться вечером проблем не было, с домом 4 часа разницы) В 10 вечера да, все затихает, и как по мне слава богу, ибо из-за этой разницы во времени спать хочется пипец как. В целом отдыхом остались довольны, за минимамой следим в инсте- Юлианне привет по возможности)

20:49 04.11.18

А насчёт тётки с кокосами - это в точку

02:58 05.11.18

Спасибо, Анжелика!

08:05 07.11.18

Полностью согласна с автором отзыва. Питание в отеле действительно оставляет желать лучшего. Так же хочу отметить, что персонал отеля что в баре, что в ресторане совсем не рады гостям, не улыбаются, ходят с недовольными лицами. Мы с дочкой отравились на второй день пребывания. Анимация да, огромный жирный плюс! Хорошо, что у нас тоже был комбинированный тур, в Свандоре мы отдохнули на все 5++++

12:42 03.02.19

Елена, на территории отеля ротовирусная инфекция, и не первый год. Который год мы замечаем. Конечно, надо обрабатывать территорию, за детьми родителям необходимо следить. Очень часто дети не соблюдают санитарные нормы. Берут что-нибудь руками, не понравилось, бросили обратно в общий "котел" Скученность детей в миниклубах, кто-то со скрытыми симптомами. Другие дети заражаются. Наша внучка два года подряд успевала подхватить инфекцию. Всегда с собой беру препараты и очень быстренько вылечиваемся.

10:51 07.11.18

Совершенно согласна по поводу замирания жизни в отеле. Все что остаётся - это сидеть и выпивать в компании. И как верно подмечено без закуски. За территорией отеля тоже делать нечего. Так что после 10 скука смертная Про женщину с кокосами, да и вообще про торговлю на пляже в точку. Ничего у них не берите. Особенно любят подойти к детям и что то дать им в руки, а потом клянчить деньги.

13:46 15.11.18

Очень жаль читать что дессоле становится хуже, мы уже 2 года там не были. Раньше по 2 раза в год ездили и цена была адекватная!!! Сейчас цены ооочень кусаются и ищем альтернативу в других странах.

13:02 03.02.19

Анжелика, согласна с Вами по поводу номера. Мы ранее отдыхали в этом отеле, номер был супериор. С большим балконом, санузел большой, с ванной и душем(очень удобно, можно постирать,помыть ребенка в ванне, когда душ занят) В этом году достался номер как Вам. Маленький балконный проем, очень маленький балкон. И сам номер намного меньше и темнее. Мы очень расстроились, так как выбирали при покупке тура номер подороже, из расчета с балконом для сушки белья(так как с ребенком) Пришлось обращаться к представителю отеля. Нам на второй день поменяли. И сразу как-то стало веселее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анжелика К (1)