АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.15
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 7940
Фото: 146
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 205
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхала Парой в
октябре 2018
20.10.18 - 27.10.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рай на земле)

Летели из Москвы Аэрофлотом, рейс прямой - супер. Часа 2 ждали внутренний рейс, перелет 20-30 мин – безумно красиво, потом катером минут 7. В отеле встретили коктейлем, заселили, побежали на обед. Сразу скажу, что выезд у нас был ранний (в 7.00) завтраком покормили.

У нас было Standard Beach Bungalow №486. Вид на океан – супер. Но сам пляж около стандартных бунгало оставляет желать лучшего, много мелких кораллов, без специальной обуви не походишь и океан по колено. Самый хороший пляж у супериоров 150-170 (глубина побольше и песок без кораллов), мы ходили туда. Еще нам понравилось, где номера 289-318. Зато с нашей стороны острова хорошо было видно закаты – они потрясающие)). В номере телевизор (1 канал и ртр), кондиционер, вентилятор, фен, чай, кофе, сахар, чайник, мини-бар. В ванной гель для душа, шампунь, мыло, 2 шапочки, ватные палочки, расческа гребешок, бритвенный станок с каким-то кремом. Просили утюг, принесли сразу, он был с нами до конца отдыха. Убираются нормально, пляжные полотенца меняют каждый вечер.

Анимация есть - йога, волейбол, танцы, вечером шоу. Но нам некогда было на все это ходить, мы на Мальдивах были первый раз и хотелось насладиться видами и посмотреть как можно больше. Постоянно гуляли по острову, смотрели пляжи, фотографировались, плавали с маской (маску и ласты лучше привезти с собой, на острове всё очень дорого). Территория отеля очень большая, можно взять на прокат велосипед (цену не знаю, мы ходили пешком). На территории можно найти кокосы (нож пригодится), такие же продают за 5$ около спа.

Ездили на экскурсию Big Game Adventure. 135$ на скоростном катере, 99$ на обычном. Мы решили поехать за 99. Накануне вечером нам позвонили, сказали, что мы поедем на скоростном катере, но за эти же деньги (видимо не набрали группу на обычный катер и запихнули нас, где было место) Нам повезло)) Правда группа с иностранцами, русскоговорящих не было. Сначала плавали с мантами (кто-то увидел их, кто-то нет), они быстро уплыли, потом остановились на рифе, где поплавали с черепахами (черепахи супер), а вот китовую акулу мы так и не нашли, долго плавали искали, но нам сказали извините, акулы сегодня нет. Для разнообразия посетить экскурсию можно, но ничего особенного.

Рыбок и акул можно посмотреть у итальянского ресторана, там неплохой риф (конечно, с красным морем не сравнится, но все же).

Питание мы брали FB, не пожалели. Рыба, говядина, курица, баранина, рис, паста, картошка, овощи, фрукты, потрясающие десерты. Без изысков, но мы объедались. Вода в ресторане по бокалам, чай, кофе. Также по 0,5 воды на человека в день бесплатно в номере. Просили официанта в ресторане наливать воду в привезенную с собой термокружку - очень удобно. Воды нам хватало. В ресторанах дорого и еда, и напитки. Пиво 5$, фреш 7.50, коктейли 10 (брали пару раз б/а коктейли – полная фигня). Мы ходили в тайский ресторан (у водных вилл) на фестиваль лобстера, он проходит по четвергам, но мы попросили в среду, т.к. был день рождения, и мы поели по цене фестиваля (79$ с чел). Ко всем ценам прибавляется налог +22%, имейте в виду. Хлеб, салат, рис и по 3 половинки лобстера каждому. Нам очень понравилось, все было вкусно и обслуживание супер. Подарили торт и бутылку вина (вино хотели привезти домой, не вышло, отобрали в аэропорту).

По поводу провоза алкоголя из Москвы на Мальдивы могу сказать одно – мы провезли, все, что захотели) Никто не вскрывал наши чемоданы. В стекле ничего не везли.

В спа-центре очень красиво, приятная музыка. Хотели сходить в джакузи, цена 30$ с человека. Нам предложили купить у них средств на 50$ и посещение джакузи (1 час) будет в подарок. Мы так и сделали. Я просила украсить джакузи цветами и свечками, просьбу выполнили=) Получилось все красиво и романтично. Тут одно НО. Вода в джакузи была очень горячая! Температуру мы не уточняли, но на дисплее было написано 38, сомневаюсь, что она соответствовала. Попросили воду похолоднее. Нам достали шланг и начали наливать холодную воду, прошло минут 20, вода так и не охладилась, попросили оставить нам шланг, потому что в такой горячей воде сидеть невозможно. Из-за таких нюансов поплавали в джакузи мы от силы полчаса. Впечатление было подпорчено. Мой совет, если соберетесь в джакузи, уточняйте температуру воды, чтобы потом не тратить на это время.

Сувениры мы покупали в отеле, начитались отзывов, что лучше покупать в отеле. Мы пожалели, в дьюти фри выбор намного больше, а цены такие же. Но времени на выбор сувениров в аэропорту было бы не много, нас привезли почти впритык.

В целом – отдых великолепный, нам безумно понравилось, приедем еще.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
территория океан обслуживание wi-fi
Минусы отеля
кораллы на пляже очень мелко цены
Добавлено 01.11.18 10:01 (4 616 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (7)