АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.03.17
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 9
Читательский охват: 13687
Фото: 199
Отдыхала C маленькими детьми в
марте 2018
15.03.18 - 26.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых в марте 2018

В самом начале напишу коротко, для тех, кто не любит много читать: пребывание в отеле очень понравилось. Хорошее питание и уровень обслуживания. Буду рекомендовать его своим знакомым.

Соотношение цена-качество: отель превзошел ожидания (лучше, чем в бюджетной «пятерке» в некоторых странах).

Территории у отеля нет совсем: бассейн и тренажерный зал, бар и открытая часть ресторана – вот и все. Но, возможно, именно поэтому в отеле хороший WI-FI. Ловит везде (кроме пляжа), стабильный, с хорошей скоростью. Первый раз устроило качество WI-FI на отдыхе заграницей.

У отеля есть есть своя зона пляжа с лежаками и зонтами. Их немного, но почти всегда можно найти свободный (матрасов гораздо больше, их можно положить просто на песок). Пляжные полотенца выдают и у бассейна, и на пляже. Уходя, нужно их возвращать.

Пляж через две дороги от отеля. Одна не очень оживленная, а вторая…и хотя на ней есть пешеходный переход со светофором переходить улицу первое время было очень волнительно, так как все едут как хотят, могут ехать по встречке, на красный (кто больше – тот и прав), но скорость движения у всех небольшая и пешеходов стараются объезжать. Главное быть внимательным и не бегать через дорогу – лучше остановится и вас объедут.

Море в городе относительно чистое. Мусор не плавает, но вода…обычная какая-то…вот на островах – красивая, потрясающих оттенков. Песок был везде чистый. Вечером иногда можно было увидеть одноразовый стаканчик или кожуру от фруктов, но даже к вечеру мусора было немного, а с утра все было прибрано.

Песок крупный. Купаться было возможно не всегда из-за волн, но по утрам море обычно было относительно спокойным. На всякий случай мелкому всегда одевала жилет, так как бывают подводные течения. Пока мы отдыхали полного штиля не было ни разу. А вот на островах (ездили на несколько экскурсий) – было вполне спокойное море.

Неподалеку «Нячанг-Центр» - универмаг, в котором есть супермаркет и множество небольших магазинчиков. На самом верхнем этаже фуд-зона и детская игровая комната, в которой можно спокойно оставить малышей и спокойной сделать все покупки. Рядом боулинг и множество игровых автоматов.

Самые дешевые сувениры – в супермаркете (там целый отдел с этим добром).

Многие фрукты тоже дешевле, чем в палатках возле отелей, а иногда даже дешевле, чем на рынке.

Номер. Достаточно просторный. Рекомендую брать самый высокий этаж – тихо и красивый вид. И еще – берите с балконом. На нем нет ничего и даже нельзя сушить вещи, но зато в номере будет как минимум боковой вид на море (но видно его только с верхних этажей).

Три лифта, никогда не приходилось долго у них стоять.

В номере «плазма» напротив кровати, есть один русский канал. Порадовало удобное расположение кондиционера – над входом в комнату, сбоку от кровати, поэтому можно было оставлять его включенным на ночь без риска простудиться.

Кровать огромная, с удобным матрасом. Постельное белье белоснежное и очень приятное на ощупь.

В санузле все в отличном состоянии. Есть розетка. Фен маленький, насколько он мощный сказать не могу – не пользовались им. Кроме мыла, геля для душа, шампуня и лосьона для тела были еще: зубная щетка с пастой, бритвенный станок с гелем для бритья, расческа и пр. Пополнялось все это каждый день.

Чайник, чашки, чай, кофе, сахар. Две бутылочки воды по 0,33 каждый день бесплатно. У воды своеобразный тростниковый привкус, не всем нравится. Остальное платно: две бутылки по 1,5л обычной воды, пиво, газировка, чипсы, вино. Цена на все это как в магазине, поэтому пользовались всем этим, чтобы из магазина лишнее не тащить.

Уборка номера очень хорошая. Да, покрытие ковролиновое в номере местами с пятнами. Оно светлое, не отмывается, но чистое!

Освещение в номере тусклое, если кто-то любит читать перед сном – темновато.

Отдельно и подробно хочется рассказать про питание. На мой вкус, очень хорошее. В прошлом году была в Таиланде в отеле 5*, тоже завтрак+ужин. Так в плане разнообразия «Мишелия» понравилась значительно больше. Завтраки сытные и разнообразные: суп Фо, каши, йогурты, вкуснейшие круассаны, яица в разных вариациях, бекон, сосиски, мясо, сыр, овощи свежайшие, фрукты: папайя, ананас, маракуйя, лонган, арбуз, дыня, дракон-фрукт, виноград. Фрукты были не все сразу, их чередовали: на завтрак несколько видов одних, на ужин – других. Так наедались на завтраках, что обедать желания не возникло ни разу, перекусывали манго и другими купленными фруктами.

Понравился очень вьетнамский кофе со льдом, постоянно его заказывали, когда располагались у бассейна. Коктейли тоже многие понравились: и алкогольные, и безалкагольные, и молочные. Все со свежевыжами соками и фруктами. Не понравилось только мороженое. Брали несколько видов – не вкусное совсем.

Бассейн. Для Вьетнама очень хороший. Небольшой, разная глубина, есть две зоны с джакузи. Лежаков не всегда хватало, но можно расположиться на креслах. Купаться можно было до 22 часов, поэтому после ужина частенько окунались в него. Вечером бассейн подсвечивался, вода теплая-теплая и мы, чаще всего, единственные в нем в это время. Полотенца взять у бассейна вечером уже не получится, поэтому приносили из номера халаты (правда, они только небольших размеров).

Ужин (можно было поменять на обед по предварительной договоренности). Всегда большой выбор блюд и все своевременно пополнялось. Были супы разные, морепродукты готовые: мидии четные и зеленые, гребешки, креветки, устрицы даже два раза были. Из мяса: утка, курица, наивкуснейшие свиные ребрышки, жареная свинина. На гарнир можно было выбрать: тушеные овощи, картофель в разных вариациях, спагетти, вьетнамскую лапшу, рис. Овощи свежие, овощи маринованные. Десерты очень вкусные (пирожные гораздо лучше, чем в турецких пятерках). И, конечно, фрукты в ассортименте. Для ребенка всегда можно было выбрать что поесть, хотя даже дома он есть далеко не все и до поездки очень переживали по этому поводу.

Но самое замечательное – дары моря на гриле каждый вечер. Накладываешь себе на тарелку (или несколько) чего душа пожелает: раки, креветки, осьминоги, кальмары крупные и мелкие, тунец, еще какие-то рыбы… и все это тебе жарят на решетке тут же. Не наелся – подходи, набирай еще.

Персонал в отеле внимательный, старательный, все решалось очень быстро. Есть русскоговорящий персонал на ресепшен, но и с остальными находили взаимопонимание.

Шумных постояльцев в отеле не было. В основном здесь останавливаются русские, китайцы и японцы.

Детская комната, в принципе, есть, но она всегда была закрыта, когда мы пытались попасть в нее из любопытства. Возможно, мы приходили не в то время, нам она особо не была нужна, поэтому не спрашивали у персонала о часах ее работы. Анимации нет совсем (если кому интересно).

Отель рекомендовала бы всем, кто хочет остановится в городе. Это хороший бюджетный городской отель. Да, совсем нет территории, но за пределами отеля столько всего…

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

десерты

Фото туриста отеля

Вид из номера

боковой вид на море с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

у бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

купание после ужина

Фото туриста отеля

Прочее

у бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 06.11.18 09:55 (7 020 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:24 15.12.18

А на каких островах море красивое? Вы туда на экскурсии ездили?

07:39 15.12.18

Да, мы ездили на острова на экскурсии: были на Северных островах и на
Веселом острове (FUN ISLAND).
Хотела бы поехать в бухту Халонг, но это уже в следующий раз))

07:45 15.12.18

Хотела фото с экскурсии вставить - не получается это сделать в комментариях

15:58 05.04.19

Ой, боже ты мой!!! дОры моря!!! Господи, где вы учились???

13:35 06.04.19

"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

15:03 06.04.19

Ничего себе, что мы знаем-то!!!

11:06 13.05.19

скажите,пожалуйста, а в обед тоже шведский стол или по меню, ели вдруг придется поменять его с ужином.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatyana (10)