АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.14
Страны, города: 14 / 30
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 14845
Фото: 4
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
октябре 2018
18.10.18 - 30.10.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная четвёрка, отличный отдых (очень подробный отчет)

Отдыхали в отеле с 18 по 30 октября, и сейчас делюсь свежими впечатлениями.

1. Перелет.

Летели прямым рейсом из Москвы, а/к Россия, на Б747-400, доставшемся от Трансаэро. Самолет в хорошем состоянии, несмотря на возраст, но при этом все мультимедийные системы принудительно отключены, так что берите книги/гаджеты. Время в полете 11 часов, кормили два раза, качество еды неплохое, но порции детские, поэтому берите с собой еду.

И туда и обратно вылетали с задержкой 15 минут, что фактически означает что по расписанию. При этом туда прилетели на 40 минут раньше, а вот обратно – на 50 минут позже, т.к. над Атлантикой попали в зону сильной турбулентности и наш борт, резко изменив направление, полетел не по дуге над Балтикой, а по длинному маршруту - над Францией, Германией и т.д.

Учтите, что по прилету в Доминикану заставляются пройти полный досмотр со сканированием вещей, при этом нельзя завозить еду, фрукты, сигареты в больших количествах (более 2 блоков).

2. Отель.

Naiboa входит в сеть отелей Riu, то есть имеет общую территорию и общий с ними пляж, но при этом является единственной 4* в сети, и поэтому располагается на второй линии. При этом дорога до моря проходит по отличной внутренней улочке с десятком туристических мини-маркетов (очень дорогих) и пешком идти до моря 5 минут неспешным шагом.

Пляж очень большой, лежаков с избытком. В зависимости от желания можно полежать и на солнце на первой линии пляжа, и в полутени пальм и пальмовых листьев. Море теплое, но небольшие водоросли в море плавают, но они не мешают купаться. Единственным минусом, который будем особо актуален гостям с детьми, будут волны. Они были каждый день, высота достигала от 0,5 до 1,0 метра, так что с маленькими детьми в этот сезон купаться будет проблематично.

Пляжные полотенца выдают у бассейна под залог специальной депозитной карты (при потере – штраф 20$), можно менять на чистые сколько угодно раз в день.

.

На территории самого Naiboa находится главный корпус, здание дневного бара, бассейн и зона отдыха под пальмами, с лежаками.

При этом можно гулять по территории других отелей и (неофициально) пользоваться их инфраструктурой, за исключением ресторанов и баров.

В 3 минутах ходьбы есть аквапарк для всех жителей Riu. В аквапарке есть безалкогольный бар самообслуживания.

Касаемо самого отеля (как здания) возникли двоякие ощущения. С одной стороны, отель свежий (точнее сказать обновленный), в нем постоянно стараются что то подделывать, но при этом у нас в номере в ванной было треснуто несколько плиток, лифты регулярно по очереди ломались (благо их четыре).

Номер довольно маленький для четверки. Ванной/душевой не было как таковой, была лишь зона санузла, огороженная стеклянной дверью, где стоишь на полу.

Кроме мыла никаких банных принадлежностей (шампунь, гель для душа в индивидуальных тюбиках и т.д.) не было, что нехарактерно для 4*.

Также было всего 4 полотенца на двоих (два больших и два для рук). Не было полотенца для ног, куда наступать после душа.

В самом номере помимо кровати есть стол со стульями, комод, две прикроватные тумбы, шкаф для одежды, внутри которого установлен сейф и телевизор с эфирным вещанием только местных каналов.

Индивидуальных кондиционеров нет, но есть централизованная система кондиционирования с индивидуальным климат-контролем.

3. Еда и напитки.

Это пожалуй самый главный плюс данного отеля. Еда здесь соответствует уровню 5*, как по ассортименту, так и по качеству.

На территории отеля действуют следующие локации:

Главный ресторан.

Работает с 6:30 до 10:00, с 12:00 до 15:00 и с 18:30 до 22:00.

Там проходят завтраки, обеды и ужины, по системе шведский стол.

Меню вкратце: Завтраки европейские – много видов яиц/яичниц, колбасы (вкусные!), сыры, овощи, закуски, горячие блюда, выпечка (ммм), свежевыжатый сок 6 видов, фрукты.

Обеды – на любой вкус и цвет, по несколько видов мяса и рыбы, 5 видов гарниров, салаты, выпечка, супы, мороженное, фрукты и т.д.

Ужины – в добавок к тому что я писал про обеды, на ужин дают самые шикарные блюда: мидии, устрицы, кальмары, креветки, суши (роллы), сыр с плесенью, разные блюда от шеф-поваара (утка по-пекински, бараньи ребрышки и т.д.)

Вне зависимости от времени, можно самостоятельно себе сделать чай-кофе-какао, или налить из автомата газировки, соки, пиво.

На обед и ужин официанты дают Испанское вино.

Ресторан в зоне театра.

Работает с 10:30 до 12:00 и 15:30 до 17:00 в режиме «снек-бар» - бургеры и хот-доги, напитки.

С 18:30 до 21:00 работает в режиме ресторана (бесплатного), где через день чередуются мясные блюда и «итальянские» блюда.

Бар на пляже: работает с 10:00 до 17:00, в течении этого времени там можно выпить пива/рома/безалкогольных напитков, а с 12 до 15 часов – пообедать. Есть зона раздачи, ассортимент маленький (по сравнению с главным рестораном), но достаточный.

Бар на бассейне: работает с 10:00 до 19:00, в течении этого времени там можно выпить пива/рома/безалкогольных напитков/коктейлей.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ пить «готовые коктейли» из барной карты, т.к. их уже готовыми наливают из канистр, пьются они тяжело, а последствия соответствующие. Лучше просите бармена такие миксы, которые делаются барменом при вас, например «ром-кола», «дайкири-ром» и т.п.

И наконец основной бар в главном корпусе, работает с 18:00 до поздней ночи, в нем можно наливают абсолютно всё, в том числе и МамуХуану (обязательно попробуйте, наверно это лучший напиток в Доминикане)

В номерах есть бесплатный минибар, который пополняется раз в два дня, но нужно всегда об этом напоминать.

В минибар входит по 2 шт. воды, газировки, минералки, 2 банки пива и… алкогольный диспенсер (!) в котором 1 л. Белого рома (вкусный), 1 л. черного рома (не вкусный), 1 л. бренди и 1 л водки. Не выкидывайте бутылки из-под минералки, по отъезду в них можно слить весь диспенсер.

4. Экскурсии.

Вообще Доминикана дорогая страна, поэтому и цены на экскурсии соответствующие.

У гида наценка идет от 50% и выше по сравнению с другими компаниями, занимающимися организацией туров. В итоге брали в компании Республика следующие туры:

1) Остров Саона – на мой взгляд самая обязательная экскурсия.

Сначала вы едете на скоростной лодке до голубой лагуны, где проходит первая остановка, купание, фотосессия с морскими звездами.

Далее еще 10 минут плывем на лодке и попадаем на сам остров Саона («остров Баунти»). Там проводим несколько часов, загорая, отдыхая и фоткаясь в безумно красивой воде/пляже, обедаем и отплываем обратно, но уже на тихоходной яхте, с дискотекой, шоу-программой и баром All inclusive на борту.

Мелочь, но неприятно – на острове у меня украли тапки (дешевые, небрендовые).

2) Столица Санто Доминго – нам не понравилась. Сначала 3 часа дороги на автобусе, потом посещений пещер с подземными озерами (единственное, что понравилось в экскурсии), а потом начинают водить по достопримечательностям под палящим солнцем. Очень выматывает, некоторым вообще становится плохо, но по факту нет таких достопримечательностей что прям «Ох» - только исторические здания.

3) Багги с посещением пляжа Макао. Багги – так себе. Будьте готовы что вы будете полностью в грязи (отстирать одежду дома так и не получилось), а глаза – полностью в песке. По ходу катания будет остановка в «деревенском магазине», где Вам расскажут про основные товары Доминиканы, дадут попробовать и предложат их купить за тройную цену.

И в конце маршрута будет пляж Макао – пляж крутой, но будьте осторожны – волны очень опасные, затягивают, еле выбрались на берег!

Кстати, по итогам первых двух экскурсий, делают остановку на пол часа в их «фирменном магазине». Так вот, ровно 10 метров вправо от этого «фирменного» магазина, есть другой магазинчик (маленький и неприметный), и в нём реально самые лучшие цены вообще во всей Доминикане.

5. Развлечения.

Каждый сможет найти чем заняться в отеле.

Ежедневно днем (с 10 до 17 часов) на бассейне и на пляже работает команда анимации, вечером в 20:00 начинается вечерняя программа – сначала детское шоу, а с 21:00 – для взрослых (танцы, живая музыка, концерты и т.д.).

С 23:00 в отдельном здании работает дискотека (напитки на дискотеке платные).

И помните, мы сами делаем свой отдых. Если вы активный и позитивный по жизни человек – то вам никогда не будет скучно! Не верьте тем, кто говорит, что Доминикана это скучная страна и там делать вообще нечего. Это проблема самих людей! Если человек по жизни унылый, то ему везде будет скучно!

С удовольствием отвечу на все вопросы!

Плюсы отеля
питание инфраструктура
Минусы отеля
сервис в номере
Добавлено 06.11.18 09:56 (8 464 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:42 10.11.18

Спасибо, подробно. Только мне показалось про самолет зря. Это же к отелю не относится. Планирую Тай или Доминикану, изучаю пока. В Доминикане не был ещё. Как долго вы от аэропорта добирались и как дорога? В ресторанах много людей было? Не приходилось за столами и едой в очередях стоять? Гигиенических принадлежностей только у вас не было или во всех номерах? На ресепшн обращались? Как там дела с общением на русском или английском обстоят? Заранее спасибо.

08:18 10.11.18

Для меня очень важно как и на чем лететь, поэтому не мог пропустить пункт "перелет".
Азия и Карибы это немножко разный на мой взгляд отдых - в Азии вы всегда будете гулять и посещать различные заведения, а Карибы это чисто отельный отдых.
Дорога от аэропорта до отелей составляет 30 минут езды, но с учетом того что сначала завозили в отели 5*, а наш отель (4*) был последним, то общее время составило около 1 часа.
Рестораны были почти полностью загружены, но столов и приборов хватало всем.
Очереди за едой были пару дней, но только за блюдами с гриля и буквально на пару минут.
Гигиенических принадлежностей в номерах нет вообще. Только в Riu 5*.
На русском никто не говорит, на английском очень плохо. С ресепшн и с обслугой общались через голосовой google translate, благо интернет ловит везде.

01:05 10.11.18

Здравствуйте Илья. Подскажите, по прилёту в Пунта Кана, в аэропорту, нужно было платить пошлину 10$ с человека, или нет? Информация разная, как по отзывам, так и у самих туристических компаний.
Сколько стоила экскурсия на Саону и где расположен офис компании, предлагающую данную экскурсию?

08:24 10.11.18

Мы летели Тезтуром, и не платили ничего, но многие в очереди сзади нас готовили 10$.
Возможно, зависит от туроператора и от гражданства (например, как в Египте было - РФ бесплатно, граждане СНГ 25$). Отдали миграционную декларацию и прошли таможню.
Офисов как таковых там нет, потому что за пределами отеля жизни нет. Поэтому связывались через сайт компании, выбирали экскурсии и даты, а оплата по факту. Саона стоила 59$/чел.

11:54 10.11.18

Илья Спасибо.

23:48 09.12.18

Илья, подскажите, а для детей есть какая-либо анимация днем? И много ли детей в отеле?

08:59 10.12.18

Детей не много, на вскидку было - человек 30 всего, со всех стран.
При этом и днем и вечером проходит анимация для детей, естественно на испанском.

17:35 13.12.18

Вай фай бесплатный на всей территории отеля ?

18:13 13.12.18

Да, бесплатный на всей территории, но не более двух устройств на аккаунт (=номер).
Раз в сутки необходимо вручную переподключаться.

На пляже вайфая нет вообще.

22:39 16.12.18

Илья, скажите ,пожалуйста, а не было ли попыток при обратном вылете заставить заплатить "выездную" пошлину - 20 долларов с носа? По некоторым отзывам, такое встречается, хоть
это и незаконно. И еще, как там с москитами, нужны ли особые репелленты? Спасибо.

14:36 24.12.18

Нет, не видел и не слышал ни про что подобное.
Видел только факты когда при оформлении багажа просили типа дай мне 10$ за перевес вместо 20$ по тарифу через кассу. Но не вымогали, а именно предлагали договориться на месте.

Спрей от комаров - нужен обязательно! Если в темное время суток не побрызгаться - съедают нафиг (уж на что мы привыкли к подмосковным комарам, но здесь они еще хуже).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья Shumei (26)