АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.11.11
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 12
Комментариев: 71
Читательский охват: 21873
Фото: 611
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
октябре 2018
16.10.18 - 28.10.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Все было замечательно, не хотелось уезжать.

Отдыхали в отеле с 16 по 28 октября 2018г. Оператор Корал, заезд ранний, в отеле были около 9-00 утра. Сразу одели браслеты, отправили на завтрак. После завтрака, получив на руки карточки для полотенец, мы ушли на пляж. Решили номер на ресепшн не ожидать.

Покупались, позагорали и в 12 часов получили номер на 2 этаже, 5 корпус, с видом на маяк и частично море.

Отель. Отель очень компактный, все рядом, за 3 мин доходишь к морю, или столовой. Много бассейнов, мы не купались. Очень красиво. Зелени не очень много, но это не ощущается.

Вай-фай бесплатно только на ресепшн, почти не пользовались, была сим карта.

Номер.

Да, номера чуть подуставшие, раньше в отзывах писали, что в ванной немного есть грибок. Да, но для нас это не сказалось на впечатлении от отдыха.

Кровать большая, 2 кресла. Телевизор плоский, украинских каналов нет, только русские, итальянские, польские и арабские.

В номере есть чайник, набор кофе, чай, сахар, бутылки с водой.

В ванной комнате душ стационарный, в стене, есть биде. Набор шампунь, гель для тела, лосьон для кожи. Есть фен.

В шкафу сейф бесплатный.

Холодильник работал нормально, холодил.

Кондиционер встроенный в стену с панелькой на стене.

Двери в номер с электронным замком, пару раз у нас размагничивалась карточка, приходилось идти на ресепшн.

Уборка хорошая, постель не знаю менял или нет, отметок не делали. Полотенца точно меняли.

Питание.

Лично меня питание устроило почти полностью.

Завтраки. Иногда очередь за яичницой, хоть и жарили сразу 6-12 порций. Блины начинали жарить не с самого начала, я один раз только их дождалась. Сосиски утром никакие. Есть масло, чай пакетики, кофе уже заварен. Сладости слоеные, фрукты нарезные в сиропе.

Единственный перекус в баре на пляже, в 15 часов картофель фри и типа бургер. После завтрака и до обеда в барах нет даже булочек.

Обед. Несколько видов гарнира- картофель фри, рис, паста, отварные овощи.Мясо тушеное очень вкусное, иногда, отварное было немного жесткое, рыба жареная или тушеная, пицца. Днем и вечером масла, чая, кофе нет в столовой.

Ужин. Гарниры те же, мясо гриль или жареное. Сладости тортики, фрукты такие же, как в обед. Иногда дыня нарезанная, апельсины. Сладкая вода, пиво, вино на разлив у барменов, некоторым приносили.

Соки в барах из пакетов, пиво бутылочное. Воду в лобби баре по 0,5 л можно брать сколько нужно. Если пьёшь напитки возле бара, наливают в стекло. Если на вынос, то в одноразовые стаканы. У нас были свои стаканы. Давно с ними в Египет ездим. В 16 часов в баре возле бассейна было мороженое.

Один раз сходили бесплатно в гриль ресторан. Вкусное мясо.

Иногда в столовой не хватало тарелок, чашек, особенно, когда была полная заполняемость отеля. Правда ждать было не очень долго, оперативно собирали посуду и отправляли в мойку.

Персонал. Если честно, практически ни с кем особо не пересекались. Они просто делали свою работу. Персонал как-то обезличен, может только бармены более коммуникабельны. Доброе утро, спасибо-пожалуйста. По отношению к себе не испытывали никакого дискомфорта.

Полотенца для пляжа выдают только 1 раз в день, возле основного бассейна, делая пометку с номером комнаты.

Пляж.

Лежаки пластиковые, легкие, с натянутой сеткой. Лежаков было достаточно, несмотря на почти полную занятость отеля. На пляже есть 2 душа с пресной водой и туалет.

Понтон находится в самом начале пляжа. Вход в море только по понтону. На понтоне не очень хорошая лестница, она разболтана, сложно было выходить. Во время шторма эту лестницу сорвало, понтон разломался. До нашего отъезда понтон собрали, но лестницу еще не повесили. Надеюсь, что понтон уже полностью починили.

Пляж песочный, но входа в море практически нет. Сразу начинается умерший, серый коралл. Без тапочек сложно зайти в воду. Если отлив, море по колено, многие просто лежали в воде, особенно после шторма, 25 октября, когда разбился весь понтон. Люди бродят, но как только заходят достаточно далеко, приближаясь к нормальному кораллу, спасатель свистит, отгоняя их.

Когда был прилив, уровень воды поднимался до бедра, в принципе можно проплыть над кораллом, но риф в конце приподнимается, и людям неподготовленным я бы не советовала такой заход в море.

Спасатель наш очень был ответственный человек. Свист его запомнится надолго. Всех направлял, куда плыть, где течение, по кораллу не ходить.

Правда, неприятно, от того, что очень близко летают лодки, развлекающие туристов.

Море и риф.

Если бы я не плавала с ластами, риф, наверное, меня бы разочаровал.Рядом с понтоном, если не отплывать дальше буйков, риф полумертвый, рыб не очень много. Точнее, они есть, но над самим рифом. Нужно отплыть чуть дальше, метров хотя бы на 20-30 в сторону CORAL MONTAZAH . Так, как там практически всегда течение к нашему отелю, то оно вас потом легко доставит к понтону. Мы вообще ходили к понтону Baron или Sensatori , заходили на их понтон и по течению плыли к нашему отелю. Выходили у нас или плыли дальше, за поворот к понтону Melton. Проблем, чтоб выйти в Melton не было, правда вначале нашего отдыха не хотели пускать, чтоб спускаться с него. Типа, только сегодня, завтра не пустим. Кстати, Melton имеет более короткий понтон, лучше лестницу для выхода из воды, и не такое волнение моря. Если у нас была небольшая волна, и понтон был закрыт, то за углом тихое море.

Для тех, кто хорошо плавает, кого не смущает достаточно сильное течение, риф очень понравится, он очень красивый. Видела красивых рыб, мурену. Правда далеко от нашего понтона. Плавала я даже к Конкорду, там вообще рыбы, наверное, прикормлены, совсем не боятся.

Анимация. Только возле бассейна. И музыка там же. Для нас это было удобно. На пляже тихо. Вечером не знаю, мы отдыхали.

Отель находится далеко от основной дороги, такси из отеля дорого. Можно пройти 50 метров налево к основной дороге, там такси будет дешевле. Из отеля ездит автобус 4 доллара в обе стороны с человека, до старого города.

В отеле есть магазины с одеждой, аптека, магазин с фруктами. Манго там был по 2 доллара. Но в городе в этот сезон не на много дешевле. Плюс дорога.

За пределами отеля, влево , магазин , там манго по 1,5 доллара.

Если пройти по дороге возле пляжа, мимо отеля CORAL MONTAZAH, в конце отеля Baron, есть улица с магазинчиками.

Еще каждый вечер 2 раза, к выходу из отеля приезжает маршрутка, которая отвозит бесплатно в магазин Джорж Клуни. Магазин находится в Набке, вас привезли, вы скупились, через час отвезли обратно. Манго по 1 доллару. Мы ездили в 21 час, время можно уточнить у охраны на выходе.

Из отеля был выезд в 16.30. На ресепшн предупредили, что номер нужно сдать не в 12-00, а раньше, в 11-30. Может это было связано с тем, что весь отель занят. Нам было все равно. Мы весь день все равно были на пляже. Пришел носильщик, забрал чемоданы, поставили чемоданы в комнату хранения. Полотенца пляжные сдали только перед отъездом, браслеты никто не срезал. И пошли дальше отдыхать. Спросила про душ, сказали только на пляже или возле бассейна, потому, что все номера заняты. Поплавали, пообедали, позагорали до 16, приняли душ на пляже, переоделись в туалете и полетели домой.

Отель в общем мне понравился. Остались только положительные впечатления.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

В день отъезда рано утром повезло

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Рыбка живет прямо возле понтона

Фото туриста отеля

Прочее

Сюда возит маршрутка, посадка рядом с отелем Манго по 1 доллару

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Манго по 1,5 доллара

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Магазин рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Шторм разбил понтон

Фото туриста отеля

Пляж

Грозовое утро, шторм

Фото туриста отеля

Территория отеля

Грозовое утро, шторм

Показать еще
Добавлено 07.11.18 23:22 (7 231 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:34 09.11.18

Спасибо за хороший отзыв

21:20 12.11.18

+1!

12:47 23.01.19

СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ОТЗЫВ С НУЖНОЙ ИНФО.ВВЕ КРАТКО И ПОНЯТНО.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Zhanna Kukharska (12)