АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.12
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8464
Фото: 158
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2018
27.10.18 - 06.11.18
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых и прекрасное море!

Начинаю записывать свой отзыв ещё с места отдыха, дабы ничего не забыть и подробней описать происходящее.

Семья. 2 взрослых и 2 ребенка (4 и 7 лет). 11 дней. С 27.10 по 6.11. ТО Компас (ГТО), авиалинии МАУ. Рейс без задержек. Обратно рейс был задержан на 45 минут. Перелёт отличный. Встречающая/провожающая сторона Joyce tours. Встретили хорошо, но в автобусе минут 30 ждали опаздывающих, не дождавшись уехали. Наша гостиница была 3 по пути. Ехали минут 40-50. В гостиницу прибыли примерно в 19.30. Заселили быстро, минут 15, сразу сказали, что в 8 корпусе (Перфенс, как мы и оплачивали), мы сразу выдохнули. Ресепшн удивил своими маленькими размерами и платным баром. Сели на машинку и поехали с ветерком. Но, тут началось самое веселое. Корпус близко к бассейну/ресторану/пляжу, но сам номер расстроил (1 этаж). В нем было всего две большие кровати и все на двоих. Балкон (а мы любители посидеть на балконе), выходил на забор на Наама бей. Не уютно и громко. Муж пошёл на ресепшн разговаривать. Сказали других номеров нет, менеджера нет, но намекали, завтра поменяют с доплатой 20$ сутки. Решили дождаться завтра и решать уже с менеджером. Через пол часа привезли 2 кровати и отлично их разместили в номере. Но одна Детская кровать стояла напротив кондиционера, пришлось его выключить, открыть окно и всю ночь слушать арабские завывания на Наама бей. Номер старенький, подгулявший. На 5 звёзд ну никак не тянет. Но пережить можно. Сходили на ужин. Удивились не большой столовой и не большим выбором блюд. Но голодные не остались. Питание и выбор скудные, но продукты «ходовые». Wi-fi не нашли нигде, только на ресепшн, который не близко. Ночью пошли на ресепшн отписаться родственникам и наткнулись на менеджера. Провели беседу за номер и он пообещал завтра переселить. Про доплаты ни слова. Кстати, горшок нам не дали, сказав, что нету. Но унитазы удобные и детям. В номере: чайник, чай, кофе, мыло жидкое только в навесных мыльницах, фен, сейф, вода 1 л. В общем, стандартный минимальный набор, как везде.

Утром в 7.30 (время выдачи полотенец) муж пошёл на пляж. Первые два ряда были уже заняты. Позже узнали, что их занимают работники отеля и продают по 3$. Сегодня муж пошёл занимать в 5.50 и видел эту картину раскладывания полотенец работниками по шезлонгам. Но успел раньше них и впервые заняли первую линию. Но такая картина была примерно неделю, потом шезлонги работник перестал занимать, видимо получил «втык».

Новый номер дали в 7 корпусе. Рядом, в глубине территории отеля, гораздо тише. Балкон выходил на улочку отеля, огороженный красивыми кустами. Номер был поновей, но возраст чувствуется и по мебели и по ремонту и по шторам и т.д.

Живность атакует постоянно. Ночью комары, днём мухи на пляже. Фумигатор и спрей от комаров не помешают.

Сушилки для мокрых вещей нет, взяла с собой веревку, но и её некуда было прицепить (на первом этаже), сушили на стульях на балконе. Для меня это дикость.

Территория красивая, большая, ухоженная, но одного вечера прогуляться нам хватило. Через забор от гостиницы Наама бей. Туда ходили гулять чаще.

Территория делится на три зоны Перфенс, Пальм, Спорт. При прогулке поняли, что Спорт ну очень далеко. Хотя Пальм тоже не ближний свет...

Контингент. 90% украинцы, что очень удивило…от соотечественников нигде не скрыться))). Остальные казахи, белорусы, итальянцы, немцы.

Интернет. Из-за отсутствия Wi Fi в отеле пришлось покупать карточку Водафон на Наама бей. Стоимость карточки (только интернет, без звонков) 3$, интернет на 4 гб 7$.

Столовая. Очень маленькая для 100% наполняемости отеля (как было у нас, постоянные поиски стола). Экономят на салфетках и обслуживающем персонале. Столы не успевают убирать. Ложки/вилки постоянно нами в поисках. Да, Детская комната отличное решение, выручалочка. За это плюс! По самой еде, мясо всегда есть (курица, говядина, рыба), гарниры картошка, макароны, овощи, рис. Сладостей выбор не большой и не разнообразный. Фрукты порадовали (апельсины, гранат, дыня, яблоки, финики, мандарины, гуава, хурма). Все съедобное, отравлений в семье не было. Манго покупали на Наама бей за 1,5$ за кг. Вкусные!

Фри, хотдог, бургер с 12-13.00 и 16-17.00. Можно есть только картошку, порции мелкие. Мороженное 16-17.00. Замороженный сок. Все это только возле бассейна. На пляже ничего нет. Только бар с напитками. Бар на пляже - пиво в пластмассовых стаканчиках минимальной дозировки (на один глоток). Для коктейлей так же. Чувствуется экономия на всем.

Анимация. Утром зарядка. Днём аквааэробика. Дартс. Волейбол. Аниматоры не плохие, не навязчивые. Вечерняя шоу программа скучновата. Или живая музыка одной певицы с одним и тем же репертуаром или народные танцы, но ребята работают на «отстань»... никаких ярких Костюмов или шоу программ. Очень скудно. Только 2 раза программа порадовала, это девочки на виолончели и танцевальное шоу.

Для детей. Это самый значимый и жирный минус. Для детей практически ничего. Детский клуб скудный и скучный. Мини-диско 3 раза в неделю, минут 15. Детская площадка минимальная на территории детского клуба и закрыта чаще всего. Выручали горки (но в бассейнах очень холодная вода, после чего оба ребёнка приболели). Работают 2 раза в день 10-12.00 и 14-16.00.

Бассейн один большой (говорят, есть еще в Спорте, не ходили не видели) и один детский, с накрытием, но так же холодный.

Пляж. Плюс - песок, пальмы, классные зонты. Минус - песок убирают плохо- грязный, шезлонги многие сломаны, матрасы порваны (но видели как меняли старые на новый). Ну и главный минус огромная нехватка шезлонгов. В 8 утра свободный шезлонг не найти. Люди часто располагаются на полотенцах на песке. Что для меня в 5* неприемлемо! В 16.30 выгоняют всех из воды и закрывают пляж к 17.00.

Море. Оставляю его напоследок, как изюминку на торте. Оно шикарно. Вход в Море песочный и пологий не мелко и не глубоко, идеально! Для детей и плохо плавающих самое то! Попадаются камни, но редко и надо знать их места. Чуть дальше от берега кораллы, не на глубине, тут же можно наблюдать за рыбками. Что мы и делали почти ежедневно с детьми.

Наш выбор пал на этот отель именно из-за пляжа и моря (дна). Ожидания оправдались. Отдых, в общем, понравился. Были бы первый раз в Египте, наверное, не заметили нюансов, но уже есть с чем сравнивать, поэтому все и замечали, но все выносимо и не так важно, как море!

Наталья оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.2 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.9 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
песчаный и пологий заход в море территория море
Минусы отеля
детская анимация отсутствие интернета нехватка персонала в столовой
Добавлено 08.11.18 19:40 (6 316 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:35 09.11.18

Скажите в столовке реально нет выбора еды?

12:57 14.11.18

Еда есть, но выбор не велик. Хотя основные блюда, европейские, есть. Голодными точно не были. Детей сложней накормить (рис, макароны, курица).

19:28 15.11.18

Спасибо за отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (9)