АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.13
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 6
Читательский охват: 14873
Фото: 113
396
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2018
03.11.18 - 05.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осенние праздники в Хельсинки

Мы останавливались в данном отеле на три дня на ноябрьские праздники. В это время в Финляндии как раз День всех Святых, очень напоминает Хэллуин, поэтому на улицах можете увидеть ряженых в привидения, в отеле персонал был также в образах вампиров и ведьм.

Заселение в отель в 15.00, выселение в 12.00. Напомним, что время в Финляндии -1 час к московскому. Мы приехали в районе 13.30, заселили сразу. Обратите внимание, что те номера, которые выходят на вход в отель имеют окна большего размера, чем номера, выходящие в противоположную сторону. Нас поселили в последнюю категорию, окошечко по размеру чуть больше форточки "советского окна", но нас это не напрягало.

В отеле интересная система подъема на лифте: прежде чем нажимать свой этаж нужно вставить карту от номера в определенное отверстие; спускается лифт в обычном режиме.

В отеле чисто, достаточно уютно. Писали, что номера в отеле маленькие, мы бы так не сказали. В номере двуспальная большая кровать (матрас мягковат для тех, кто любит жесткие матрасы), тумбочки, стол, кресло с пуфом, шкаф с плечиками. По телевизору (плазма) показывает один русский канал - "Первый". Есть сейф, холодильник, чайник - на бесплатной основе. Содержимое холодильника - на платной. Есть пакетики чая, кофе, сахара - бесплатно, которые пополняются. Уборка проводится каждый день, если Вы не повесите на двери табличку, что не нуждаетесь в уборке. Wi-fi в номере и в отеле бесплатный, хороший.

Ванная комната небольшая, но все необходимое есть. Два полотенца (банное и для лица) на человека, одно - для ног. Есть мыло, гель для душа, шампунь, фен. Советуем взять с собой тапочки для комнаты и шлепки для принятия душа, так как полы холодные. В ванной пол без подогрева, кафель. В номере в целом прохладно, поэтому предусмотрите домашнюю одежду. Халаты на бесплатной основе не выдаются.

В отеле на первом этаже есть бар, работает до 24.00, в субботу до часа ночи; ресторан. Именно в нем проходит завтрак. О завтраке уже писали: разнообразный, на любой вкус, очередей нет, все быстро пополняется. Помещение ресторана большое, всем хватает места, хотя посетителей в праздничные дни было много. В субботу завтрак до 10.30, в воскресенье до 11.00, что удобно для тех, кто любит поспать. В баре отеля грог на евро дешевле, чем в ресторанах города.

В отеле есть сауна, для постояльцев бесплатно. Мы не были, поэтому ничего сказать не можем. Кстати, рядом с отелем в порту есть сауна с бассейнами под открытым небом: два бассейна с подогревом, а один - холодная вода Финского залива. Так вот в ноябре и в том, и в другом плавали люди). В отеле 24 часа в сутки работает тренажерный зал, бесплатно.

Отель расположен очень удобно: 10 минут пешком до центра. Рядом Южный порт, откуда уходят кораблики до Свеаборга.

Мы в Хельсинки были впервые. Брали пешую экскурсию через интернет "15.15". Каждый день в 15.15 стартует экскурсия от памятника "Три кузнеца" рядом со Стокманном. Экскурсия длилась 2,5 часа, а вообще заявлена как двухчасовая. Очень информативна, очень понравилась. Недавно в Хельсинки открылся Музей современного искусства Amos Rex, где до января 2019 года выставка арт-группы teamLab, сходите, не пожалеете, особенно, если Вы с детьми едете.

До поездки читали о том, где можно бюджетно перекусить в Хельсинки. Среди заведений предлагали Rax buffet. Не рекомендуем, соотношение цена-качество проигрывает, в выходные дни за шведский стол 14 евро с человека, но фактически, там нечего выбирать, если только пиццу. Посуда действительно не промывается, поэтому вилки и тарелки оставляют желать лучшего. Уж лучше сходить в Макдональдс, чем идти в этот буфет.

В целом Хельсинки понравился, отель рекомендуем, еще раз вернулись бы в него. Соотношение цена-качество более чем устроило.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
10 минут до центра чистота в отеле хорошие завтраки
Минусы отеля
прохладно в номерах
Добавлено 09.11.18 22:37 (3 770 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (15)