АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 28599
Фото: 156
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2018
22.10.18 - 05.11.18
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий спокойный отдых

Отдыхали с мужем и маленьким ребенком (3,5 года). В принципе сам остров нам понравился, зеленый и чистый.

Из минусов - довольно высокие цены и много шумных и курящих китайцев. Они не знают русского и даже английского. В данной отеле всегда практически присутствовал наш гид от Жемчужной реки - Мария, ей спасибо за помощь, писала даже нам названия остановок или мест, чтобы показать таксистам, тк они вообще не говорят на других языках, кроме китайского.

Конкретно по данному отелю:

ЗАСЕЛЕНИЕ

Сразу берите номер повышенной комфортности и с балконом. У нас был "Номер с видом на горы", с одной стороны - тихо и спокойно, так как по другую сторону идет стройка в соседнем отеле, с другой стороны - нет балкона и вещи сушить негде.

Номер 4076 у нас был, остальное все исправное, кондиционер, ТВ, сантехника.

Вай-фай в каждом номере бесплатный и свой. Ловит хорошо. Сейф бесплатный в номере.

Есть нюанс по сантехнике - когда моешься в ванной, как бы ты не задергивал штору, все равно льется на пол, под унитаз, затем стекает в решетку на полу...

Мебель немного обшарпанная, особенно в ванной. Но сама по себе приличная.

В номере нас ждали - чайник, чашки, чай, халаты (детский дали позже, когда попросили сами, отельный гид Жемчужной реки не смогла нам этого организовать), сланцы для пляжа, пляжные сумки.

Пляжные полотенца - они же полотенца из номера, просто берете их с собой, а когда приходите в номер после уборки - вас уже ждут новые. Уборка каждый день, ненавязвая такая, все вымоет одной тряпкой, начиная с туалета, поменяет полотенца, сложит или повесит халаты, один раз помыли чашки))) ну и заправит постель. Постель за две недели меняли пару раз. Но мы сильно не грязнили, возможно чаще и не было необходимости или я не обратила внимания.

Оставляют две бутылочки воды по 0,5 - можно подойти в коридоре, если не хватило воды, попросить, ни разу не отказывали.

ПЛЯЖ

муниципальный, но у отеля есть свои лежаки, которых не хватает. Зонтики и лежаки без матрасов бесплатно.

Мы ходили и на них, и левее - и там и там много китайцев, шумных и курящих.

Сам конечно пляж и море - просто чудесные, теплая и прозрачная водичка, широкая полоса белого песка. В районе Дадунхай нам пляж не понравился. Здесь совсем другое дело! На пляж возит електрокар вдоль озера (2 минуты ехать), очень приятная и красивая прогулка! Очередей на него нет, ездили на нем так же вечером - с этого же места удобно идти в местные кафешки. Обратно уже пешком (от кафе минут 15-20 пешком идти по тратуару, совершенно ненапряжно, проходишь мимо детских площадок и газонов, можно пройти вдоль моря), так как возит он только до 19.30.

Раздевалка и душевая в районе лежаков отеля не работает, туалет и душевая чуть дальше, туалет бесплатный, но не было воды в раковинах, а душ - 15 юаней с человека.

Вай-фая на пляже нет, кафе можно сказать тоже. Постоянно что-то тебе пытаются продать - фрукты нарезанные, жемчуг, пиво - очень навязчиво и громко, и часто) Прям как на нашем юге, только вместо кукурузы - ананасы)

ПИТАНИЕ - пишу только про завтраки, остальное ходили кушать в кафе.

Очень своеобразные блюда, рассчитанные на китайскую публику. Но голодными не оставались. Есть каши - "собери сам", отдельно каша на воде, молоко и сахар. Очень вкусный йогурт на входе в автомате. Яичница или вареные яйца. Что-то вроде плова с колбасой. Лапша. Булочки. Остальное на любителя. Пельмени многие детки еще кушали на завтрак. Чай и кофе так себе. Из фруктов - гуава стабильно каждое утро, плюс один какой-то фрукт - бананы, мандарины, один раз был арбуз.

Фрукты докупали в магазинчике в отеле - цены повыше, но всегда вкусные! Ананасы и манго, драконий фрукт брали. Все нарежет и не обманет!

ТЕРРИТОРИЯ хорошая, большая, зеленая, ну по фото видно. Детские горки классные, детская площадка так себе, больше понравилась та, что по дороге к ТЦ, и площади еды.

В прудах водится рыба, дети кормят их хлебом)

Фонтан не работает, освещение вечером тоже так себе. Но все равно красиво!

В бассейне купаться можно до самого позднего вечера.

Так как бар у бассейна там как-то не особо работает, народ со своим пивом и прочим у бассейна отдыхает вечером.

Но все в рамках приличия, не особо шумно.

АНИМАЦИИ НЕТ, МУЗЫКИ ТОЖЕ.

Но мы ездили в Дадунхай вечером, туда - на автобусе (15 и 25, по 7 юаней), обратно уже поздно возвращались - меньше, чем за 60 юаней не едут в отель. Но зато там подешевле еда, кафе, есть движение и развлечения. Там же закупились чаем, чемоданами и сувенирами.

Вообщем, если вы едите за тихим и спокойным отдыхом с детьми, любоваться красотой природы и морем - то этот отель вам подойдет. Если нужна движуха и анимация - то нет.

Еще неприятным моментом был отъезд из отеля - сотрудница лобби-бара начала уверять всех гостей, что на диванах сидеть можно только тем, кто что-то у нее купил, если нет - идите и ожидайте своего автобуса со всеми вещами, чемоданами и детьми на деревянные лавки! Очень много ругалась по-китайски, тыкала в нос табличкой,написанной от руки... В итоге, мы остались сидеть на своем месте и она на нас пшыкала.

Фото туриста отеля

Отель

Лобби-бар с кричащим сотрудником.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Площадки на пути к площади еды

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото от места, где забирает и привозит электрокар на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рыбки в пруду

Фото туриста отеля

Номера

Номер 4076

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
пляж территория детские горки вай фай
Минусы отеля
обшарпанная мебель стройка у соседнего отеля нет балкона во многих номерах
Добавлено 11.11.18 22:56 (5 091 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:51 21.11.18

Скажите пожалуйста, а песчаные блохи вас кусали или все же обошлось? И вообще, как ваш ребёнок себя там чувствовал, не болел ли чем? Что говорят про поездки с детьми на Хайнань другие люди, может быть слышали? Просто сами думаем поехать ли туда в феврале, у нас двое детей- 3 года и 7 лет.

15:29 23.11.18

Мы вот тоже в феврале собрались с детьми)

18:11 21.11.18

С блошками не столкнулись. Никто ничем не болел, очень много семей с детьми там. Для них там хорошие условия, лучше, чем в Индии или Тае.

15:28 23.11.18

Подскажите пожалуйста, как обстаят дела с трасфером?

00:50 24.11.18

С трансфером на пляж? Всё хорошо - ждать практически не приходится, ездит с 8 утра до 7 вечера без перерыва туда-обратно, по несколько машин сразу. Быстро и весело) Дискомфорта это вообще не создавало.

13:11 26.11.18

С детьми сюда не советую. Или берите еду с собой. Китайцы жрут какую-то хрень в пакетах и траву, наши дети только хлеб и молоко искусственное. Ни выпечки, ни американских завтраков, ни норм супа тут нет. Блохи кусают, просто не все их знают в лицо. Китайцы серут в песок на пляже. Короче, нигде не видела такого.

16:08 26.11.18

Ходили только на завтраки в отеле - я ела кашу, ребенок ел яичницу, яйца, рис, кашки, йогурт.
Блох может в лицо и не знаем, но они нас не кусали - мы бы почувствовали или увидели следы - кожа чистая.
В нормальный номер заселили с первого раза, но, как я написала в отзыве - берите сразу номер с балконом, Моутен вью - самый дешевый вариант и везде написано изначально, что этот тип номеров без балкона.
Мыло принесли новое, как только начало заканчиваться старое. А вообще все штучки - зубные щетки, ватные палочки - все приносили свежее, даже если просто открыли коробку и не воспользовались. Чай тоже всегда был.

13:16 26.11.18

Еще. В приличные номера селят только китайцев. Мы меняли номер 2 раза. Воняет невозможно сыростью и плесенью. Пытались привыкнуть, не смогли. Правда, поменяли без проблем. Друзья меняли тоже 2 раза. Сначала затопило сверху, потом канализация поперла из стоков. Балконов нет, сушить вещи негде. Пакетики чая класть забывают, мыло - один кусок на неделю. Есть халаты и белье чистое. Остальное - все гоно

19:48 01.12.18

Депозит Вы платили при вьезде?

13:16 03.12.18

Да, депозит 100 долларов за номер, при выезде вернули.

18:14 17.02.19

Анастасия, подскажите, в каких кафе Вы питались, и по ценам сориентируйте, пожалуйста!

18:34 17.02.19

Лилия, питались часто в кафе на площади еды (как на пляж привозят, идти по этой дороге направо до конца), там есть и площадь еды (начинается рынком с гадами, но они дороже на развес живые, чем уже готовые в кафешках), и в ТЦ напротив (за парком развлечений), по ценам - где-то на 1500-2000 рублей выходил ужин.
А так же ездили в центр, к ТЦ Ананас (туда на автобусе минут 40), обратно возвращались на такси (вечером 600 рублей стоит до отеля) - там много разных уже вариантов, понравилась сушечная на фуд корте ТЦ Ананас - где-то на 1700 там поели оба раза, и на ужине с морепродуктами (отель прямо за ТЦ Ананас) - 1200 с человека, если напрямую там в кассе покупать. Там так же есть площадь еды (между двумя Торговыми центрами на следующей остановке после ТЦ Ананас) - там подешевле, чем у отеля, и выбор вроде как больше. и живая музыка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация