АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.13
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 20
Комментариев: 337
Читательский охват: 32376
Фото: 694
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
ноябре 2018
05.11.18 - 12.11.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ В МОРЕ

Отдыхали в отеле с 5 по 12 ноября.

Летели из ЕКБ через Казахстан со стыковкой в г. Таразе. Перед покупкой тура читали отзывы и хорошие и плохие, но наскучавшись по Египту, готовы были на многое…

Отель выбрали из-за кораллового рифа и 1 линии. Мониторила все отели в этой бухте, хотели именно в нее, Мелтон самый дешевый.

НОМЕР- остались довольны, большой, с балконом на 3-м этаже с прямым видом на море и боковым видом вправо на территорию, бассейны, ресторан, в четвертом секторе. Все работало - сантехника, телевизор, фен, сейф, холодильник. В ванной есть сушилка, шнур, который вытягивается , когда нужно, с одной торцевой стены на другую, не работал пульт от телевизора и кондиционер тихонько гонял теплый воздух. Сделали заявку, пришли двое служащих, один настроил кондиш – стал дуть сильно, но мороза не появилось, что не критично в условиях ноября, другой проверил пульт и быстро слетал за батарейками, денег не просили, обошлись «спасибо».

Каждое утро встречали восход солнца на балконе с кружечкой кофе, в 6 часов 9 минут.

ПИТАНИЕ- обычное, деликатесов морских нет, если кто ждет. Наверное, для отеля 5* можно назвать его слабоватым. Для любителей изысканной и разнообразной пищи, берите отель Барон, но там цена в 2 раза выше. Для нас все было приемлемо, всего хватало.

ЗАВТРАК- много выпечки, хлопья, молоко, овощи, омлет или глазунья, вареные яйца, блины, что-то горячее с гарнирами, каша, вкусный соленый творог и йогурт,4 вида джема и меда, чай вкусный и кофе (непонятен).

ОБЕД И УЖИН- обычно 2 вида мяса- курица, баранина, колбаски из мяса, печень, или мясо и рыба- скумбрия и еще 2 вида, не определила название, овощи- огурцы, помидоры,

натертые морковь и свекла, масло для заправки, листья салата, перец, капуста, лук, намешанные салаты (не пробовали), супчик- 1-го вида, гарниры- рис 2-х видов,лапша, макароны, картофель, фасоль в соусе, овощи на пару- цв.капуста, брокколи, краснокочанная капуста, зеленый горошек, кабачок, чай, кофе в картонные стаканы, в конце отдыха появилась стеклянная посуда. Мясо и рыба под раздачу, кладут столько, сколько вам надо.

Пироженки на сладкое, фрукты- черные финики вкусные, светлокоричневые (зеленые)- несъедобны; дыня, апельсин и еще что-то- не пробовали.

СПИРТНОЕ- пиво слабое, наливали из бутылок , крепкое- египетского производства, ну не умеют они его делать и видимо еще разводят. В Египет ездим всегда со своим, вино - не заметили.

С СОБОЙ всегда чай, кофе, кипятильник, термокружка, фумигаторы с пластинами -2 шт.(пригодились, комары присутствуют, хотя каждый день от них территорию обрабатывают дымом), шнурок на балкон для сушки вещей, прищепки, одноразовая посуда, нож,удлинитель-тройник.

УБОРКА в номере устроила, заправляли кровати, мыли пол, меняли полотенца (белоснежные), постельное – не заметила. Отметила, что ни разу не вымыли ступени в коридоре на лестницах и балкон.

ИНТЕРНЕТ – не было несколько дней, говорят глушили wi-fi т.к. в Шарме проходил молодежный форум, приезжал президент, каждый час над пляжем пролетал военный вертолет, в это время не было ни одного катера на море, которые привозят туристов из других отелей на риф на экскурсию. Пожалели, что не купили симку в аэропорту, в отеле дорого. Пришлось включать роуминг для связи с родными. Потом подключили wi-fi,

только на ресепшене, слабый, фото не отправляет, по вотсапу общались.

АНИМАЦИЯ- в районе 10-11 часов приглашают на зарядку и аквааэробику, 2 раза вечером наблюдали с балкона какие-то веселые мероприятия около бассейна. Больше ничего не заметили, любителям ночных тусовок, по нашему мнению - не в этот отель.

ПЕРСОНАЛ- у нас ни разу не попросили оплату за какие-нибудь услуги, все вежливы, улыбаются, здороваются.

ТЕРРИТОРИЯ среднего размера, на наш взгляд, ухоженная, бассейны чистые (не плавали), поднимитесь на маяк(не действующий)-фото и видео замечательные. Около моря есть дорожка-променад, выложенная плитками, освещенная, вечером 2 раза пытались по ней пройти налево, не пускает охранник следующего отеля, говорит приходите днем. Днем не случилось.

МОРЕ И ПЛЯЖ – то ,ради чего ехали и не ошиблись, риф великолепный ,живой со множеством обитателей. С полнолицевой маской –улет! Понтон около 40м и сразу бездна, стена из кораллов, уходящая далеко за буйки и рыбы, рыбы всех цветов радуги и видов, песочных заходов в море нет, везде коралл, для детей и людей ,не умеющих плавать ,по нашему мнению, пляж не подойдет. Лежаков много, есть из чего выбрать. Бар рядом, всегда можно взять напитки, в 16-00 есть мороженое на пляже.

Нас все устроило, за исключением мелких недочетов, которые для нас несущественны. Рекомендуем отель для влюбленных в море.

Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
1 линия великолепный риф
Минусы отеля
интернет
Добавлено 16.11.18 09:07 (4 682 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:34 17.11.18

Добрый день. На Букинге есть фото водных горок. Они есть в отеле?

11:36 17.11.18

Добрый день! Нет, водных горок не приметили.

13:49 17.11.18

Отзыв замечательный! Спасибо, Светлана. Фотографии чудесные, особенно риф великолепен! Столько ярких рыбок!

15:09 17.11.18

Спасибо,приятных путешествий!

11:17 21.11.18

Добрый день! У какого оператора брали тур?

13:59 21.11.18

Наташа,добрый день! Туроператор казахский Селфи Тревел,только от него вылет из ЕКБ,Вы имеете в виду в каком турагентстве?

15:31 21.11.18

Да, это я имела ввиду, просто хотим снова слетать в Египет, не знала что это возможно из ЕКБ, может подскажете, как их найти?

15:50 21.11.18

Наташа,вылеты начались 29 октября,только по понедельникам,на 7 или 14 дней.Из Кольцово летим на Тараз(Казахстан)2 часа 40 мин.,выходим,багаж остается в самолете,через 1 час.20 мин. на этом же самолете в Шарм.Мы покупали в офисе Слетать.ру в Гринвиче,еще продает т/а ДАН на Белинского.

19:58 28.11.18

То есть покупали сразу тур в Шарм? Ищу пути из Тюмени.

20:16 22.11.18

Светлана, после Вашего отзыва и фоток захотелось посетить этот отель!

20:44 22.11.18

Спасибо,Елена! Замечательных путешествий!

21:07 28.11.18

Для WladS
Да,сразу из ЕКБ,но от казахского туроператора,у турагентств договор с казахами, правила закрытия Египта не нарушены,при покупке тура учтены оба перелета.

20:13 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

09:00 06.11.20

Добрый день! Виктор,спасибо за оценку отзыва!

01:43 18.02.21

Надеемся на скорое открытие для нас Египта. А пока читаем, вспоминаем, выбираем отели. Спасибо за такой подробный и хороший отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (20)