АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2967
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
ноябре 2018
01.11.18 - 18.11.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

Проживание не подтверждено документами
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отдых прошел великолепно!

Отдыхала в отеле с мужем. В Таиланд ездили первый раз. Выбрала отель из-за территории. Территория хорошая большая, есть бассейн с разными уровнями дна)) Периодически включают водопад. По периметру растут деревья и кустарники. Несколько ступенек отделяют территорию отеля от собственного пляжа. С территории пляжа красивый вид на храм истины, до которого идти от отеля 15 минут. Если не придираться, то уборка есть, не кристально чистая, но убирают каждый день. В номере есть телевизор, холодильник, балкон, фен с двумя скоростями, чай, кофе, чайник, вода ежедневно, у нас была независимо от того, выпили до конца или нет, каждый раз 3 новые бутылки (исключение, если бутылка вообще не начата). На территории есть магазин сувениров, товаров для пляжа, есть платные услуги массажа (делают на столике в отличие от уличных массажей), кафе и ресторанчики. Завтраки шведский стол, всего много, мне тайская пища не подошла из-за специй, спасло, что на завтраки можно выбрать сосиски, омлеты, яичницу, овощи и фрукты, а также выпечку.

Вокруг отеля рестораны и кафе по цене ресторанов и кафе отеля. Цены в лавках в округе дороже чем в отеле или такие же. Массаж можно найти дешевле, чем в отеле. Недалеко от отеля есть несколько аптек. Добираться до обменников с "хорошим" курсом только на маршрутке (тук-туке), на двух тук-туках до пирса. До тук туков идти примерно 15 минут.

Фрукты, продаваемые совсем рядом с отелем не понравились, зеленоватые и неспелые, недалеко от остановки тук-тука (на 12 сойке) есть лавка с фруктами, там попадались спелые и вкусные ананасы и манго.

Таиланд вообще страна судя по всему загадывания желаний. Во многих местах есть колокола для очистки кармы и загадывания желания.

Про тур оператора, к сожалению, не понравился. Нашего отельного гида видели несколько раз. Не информативно и не всегда дают нужную информацию, особенно про затраты.

На обзорку съездили от нашего оператора, пустая трата времени. Латексные магазины, ювелирки и продажа товаров по завышенным ценам. Завозят на холм Будды, и смотровую площадку - там вид на Паттаю красивый. Ездили на речку Квай, дорога конечно не близкая, утомило, но считаю это того стоит: колорит красота природы, храмы, термальные источники-релакс, катание на слонах, пещера будды, водопады – очень круто! Еще посетили храмовый комплекс Ват Ян, Китайский храм и деревню длинношеих женщин – интересно, узнали нового об истории Тая и буддизме. Были в зоопраке Кхао Кхео, огромный зоопарк, были там около 5 часов, но остались бы ещё больше, многих животных можно покормить с рук. Съездили на экскурсию на скоростном катере на необитаемые острова, там же отдых и экстрим, рыбалка, купание, плавали с масками и трубками смотрели кораллы, катание на плюшках – впечатлило! И море там идеальное, прозрачная водичка с белыми песчаными пляжами. Да, Х-шоу не понравилось, делать там абсолютно нечего, вышли на середине шоу и поехали гулять в центр! Каждому своё!))

Поездка на остров Ко Лан. Здесь нужно знать, что помимо парома нужно перемещаться до пляжа на наземном транспорте, поэтому стоимость лодки не на много дороже, как кажется в начале.

В принципе сам отель нам понравился, расположение конечно не очень удобное, далековато от центра нам показалось по – началу, совсем на отшибе. Но потом мы освоились и спокойно прогулочным шагом доходили до проезжей части и пользовались местным транспортом.

В общем и в целом отдых наш прошел великолепно, но мимолетно! Даже в последний денёк мелкий дождик не омрачил наше позитивное настроение, которым зарядились наверно на весь год!)) 10 дней для Тая – это ни о чём! Решили что в следующий раз наш отпуск будет более продолжительным и мы сможем познакомиться с этой замечательной страной еще поближе!!!)

Плюсы отеля
свой пляж хорошие завтраки
Минусы отеля
отель старый удалённость от дороги плохая уборка
Добавлено 18.11.18 18:03 (3 749 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:06 20.11.18

Скажите, а рядом с отелем жарят местные блинчики? И приезжают ли макашницы?

13:03 27.11.18

Ближе к вечеру приезжают макашницы на улицу, ведущую от отеля к "цивилизации". Есть и мясо-курица, и рыба-морепродукты. Блинчики тоже есть, но только в одном месте - у супермаркета Family mart (чуть не доходя до отеля ТSix5). Самое первое, что продается на этом пути - фрукты с машины.

16:16 28.11.18

Да, Надежда всё верно ответила. Блинчики готовят рядом с фемели март на "макашнице")))

11:07 25.11.18

Здравствуйте Наталья!
Спасибо большое за подробный отзыв и за хорошие слова в адрес нашей компании! Приезжайте обязательно ещё, будем Вам очень рады!!!)))

04:37 08.12.18

Здравствуйте, а до ко Лан с ближайшего к отелю пирса уехать можно? Цена?

18:32 13.12.18

Здравствуйте, мы один раз ездили на Ко Лан, но с пирса в центре. Про ближайший пирс не знаю... На острове были на пляже Саме, он большой, вода чистая, нам понравилось, только дорога выматывает...

14:26 16.12.18

Здравствуйте Наталья!
Спасибо большое за отзыв и хорошие слова в адрес нашей компании!!!)))
Приезжайте обязательно ещё, будем рады видеть Вас снова!!!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация