АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 17
Читательский охват: 5353
Фото: 54
Отдыхала Парой в
марте 2018
03.03.18 - 14.03.18
- Воздержался

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чонг Лонг..

До этой поездки во Вьетнам мы были несколько раз в Таиланде. Т.е. впечатление и мнение об Азии складывалось на основании посещения Тая. Конечно, ожидания, что вьет будет таким же как Тай - не было, но определенные стереотипы об азиатах и Азии сложились.

После поездки во Вьет мы поняли, что были неправы и теперь видим различия между этими странами. Мы ожидали, что по отелям будет, примерно, тоже самое, что в Тае - для не привередливых туристов вполне подойдет отель 2-3* и они будут чистыми и добротными, но перейдем все же к отзыву на сам отель.. а еще, во всем будем искать позитив! +

Итак, Чонг Лонг.

Мы прилетели в первой половине дня, заселили нас сразу. В этом отеле есть номера без окон, но мы бронировали именно с окном и по поводу этого никаких проблем не было, впарить без окна никто не пытался, в целом, за все время проживания люди на ресепшене были хоть и нейтральны, но и негатива никакого к нам ни разу не было. Общались на английском, жестами и потом скачали оффлайн переводчик, набирали на русском, показывали ему на вьетнамском и все было ок. А еще вайфай бесплатный. Позитив? Очень даже!

Номер.

Зайдя в номер, мы поняли, что уборка прошла буквально вот-вот, потому как ковролин (а пол весь устлан ковролином, что нам не понравилось, и только в ванной кафель) был мокрым, только что его почистили и оставили включенным вентилятор, лежащий лопастями на полу, для просушки:)))) вот это находка, тут даже русский позавидует!

В номере все подуставшее, но в целом, мы понимали, на что идем, когда брали этот очень-очень простой отель, но наши запросы такие - чисто, без насекомых, не очень шумно. Есть плоский тв, телефон, фен, стаканы, чайник, плечики в шкафу. Окно с решеткой выходило во "внутренний дворик", на соседнее здание. В шкафу минибар, платное оттуда все сразу выставили в шкаф, а в него сложили своё. Ковролин, кстати, совсем не практично и вызывает некоторую неприязнь. Лучше бы какая-никакая плитка была..

Дверь в ванную открывалась вовнутрь и если на унитазе кто-то в этом время сидит, то его могло слегка подприжать, что в целом-то - не причина придираться к номеру:)) раковина, зеркало с полочкой, на которую каждый день горничные складывали всякое: мыло, гель, зубные щетки, пасту, шампунь в пакетиках, туалетную бумагу. Душ имел бортик и закрывался катающимися дверьми, которые не очень-то хотели, чтобы их катали:))

Т.к. двери были весьма хлипкого вида, шаркающие и орущие по коридорам китайцы и китайчата раздражали, но и поднимали нас с постели пораньше, за что спасибо им, успели побольше посмотреть, искупаться и назагараться вволю:)) позитив же, ну!

Уборка номера, замена полотенец - каждый день, белье - тоже но только после того, как мы стали с кровати снимать и бросать на пол. Почему? Расскажу чуть позже.

С одной стороны коридора было простое окошко, с другой что-то типа отростка для балкона, судьба которого как-то не сложилась:)) потому как в номере у нас балкона не было, мы иногда, когда после дневных выгулов сил куда-то идти не было, вытаскивали туда два стула и сидели пили ром, мч курил - никто ничего против ни разу не сказал. +

Сейф.

Только на ресепшене. Даешь деньги, он считает, кладет в конверт, пишет номер комнаты, опечатывает скотчем вокруг на тыщу раз и дает марке, мол пиши подпись. В целом - норм, деньги не пропадали. Когда нужно было взять оттуда денег - без проблем, опять по новой опечатывает.

Завтрак. Столовая находится на крыше, вполне чистое и приличное место. Когда мы были, был открыт только зал слева, если подниматься по лестнице. Для Азии - очень даже хороший завтрак, при условии, что ты не пришел сильно рано или сильно поздно. Хотя, при нас люди приходили уже в то время, когда уже завтрак по хорошему закончился, но их никто не гнал, спокойно ели. А мы, когда нужен был ланч-бокс (уезжали на экскурсию), пришли в столовую раньше открытия на час, нам дали пакетики, и мы наложили туда всякого сами. Мне это понравилось, потому что обычно, сами знаете, какие ланч-боксы скудные. Привередам может будет не очень разнообразно, но я пробовала всего по чуть-чуть и пища не успела надоесть. Кстати, блинчики и яичницу пекут при вас, очень вкусно.

А теперь напишу о том, что нам не понравилось, из-за чего снижаем оценку.

Мы не очень любим экскурсии стандартные и берем их только тогда, когда не сможем добраться куда-либо сами. Вот и с пляжем Зоклет (Доклет, кто как хочет называет) так получилось, поехали на автобусе, дорога заняла чуть больше часа. Сам пляж не впечатлил, после Тайских-то, но немного получше, чем в самом Нячанге - да. Отдохнули там, повалялись.

На тот момент мы уже успели переночевать одну ночь в этом отеле и все было норм. А после того, как вечером мы вернулись с Зоклета, решили поваляться перед ужином, задремали и тут нас начал кто-то покусывать. Вот этого schit мы никак не ожидали! Начали осматривать все вокруг - на кровати, под кроватью, да короче везде, вроде никого не нашли. А потом глянули на стены и обалдели (мягко говоря, естественно). Все стены облеплены какими-то насекомыми, не то термитами, не то клопами (вот пишу и зачесалась вся). Короче, пошли на ресепшен, показали на переводчике, мол клопы у нас, меняйте нам номер (думали замена поможет, ага). Они пошли с нами, мы потыкали пальцами на стены, на укусы на теле. Нам показали другие номера, мы там увидели всё тех же друзей, которые поглядывали на нас то ли недоуменно, то ли кровожадно. Подняли мы панику, написали турагенту, та туроператору, о замене отеля, ибо как спать-то там, если нас откровенно пожрали (кстати, вьетнамцы говорят, что во вьетнаме не едят только туристов, остальное идет в употребление, обманули!:) ).

В общем, пока ждали решения разборок, добрый вьетнамец выдал нам аэрозоль RAID, мы побрызгали ВЕЗДЕ и пошли ужинать, кушать-то не только клопам (или кто они там) хочется. В итоге, туроператор назвал нас лжецами (ПЕГАС) и предложил переселиться с какой-то дичайшей доплатой, которой у нас в распоряжении не было. В итоге, вернувшись с ужина мы поняли, что выбора нет, будем травить сами. Боевые мы, ага. Короче, так брызгали мы до самого отъезда, перед ужином, перед сном (и шли сидеть на недобалконе в коридоре, чтоб выветрилось), перед завтраком, перед уходом на пляж и т.д. и т.п. Белье именно поэтому и снимать начали с кровати, а еще заглянули под матрас, это жесть, кровать из *овна и палок, серьезно..

А потом, мы поехали на экскурсию в Даклак и там от одних ребят услышали, что на пляже Зоклет водятся некие песчаные блохи.. Так вот, господа, нет у нас уверенности, то ли нас больше не кусали потому что мы травили каждый день по нескольку раз, то ли это нас блохи эти песчаные поели разок и зря мы этих непонятных существ на стенах губили.. при этом, спрашивали двух дам из других номеров по поводу укусов - их не жрали, уж не знаю, может это мы такие сладенькие..

Короче, впечатления неоднозначные. При том, что у него хорошее расположение (вокруг куча еды, фруктов, баров, магазины, до пляжа недалеко), рекомендовать этот отель не станем, но если дело действительно в блохах с пляжа - можете учесть описанное об отеле и ехать на свой страх и риск.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Добавлено 21.11.18 15:08 (7 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:26 13.09.19

Мы бывали на пляже Зоклет.Милый пляж, и никаких блох там нет. А может это мы , а нас было четверо несладенькие? :))

14:07 18.09.19

Не знаю, Александр, что это было, ведь и отзывы после нас на отель хорошие, поэтому даже не знаю, в чем может быть дело:/

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тамара (4)