АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.17
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 19
Комментариев: 34
Читательский охват: 15607
Фото: 315
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2018
10.11.18 - 21.11.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если впервые летите на Кубу, то смело сюда!

Подготовка к поездке:

1.Деньги – Евро + 15 долларов брал оставлял по 1$ горничной. Курс Кука к Евро был 1 к 1,16 (на 50 евро менялось 54-55 Кук в банке, комиссию брали, в банке нужен ПАСПОРТ!). Так же на ресепшн поменять можно по 1.08. Много сразу не меняйте!

2.Переходник для розеток – не нужен, в отеле евро розетки 220в, возьмите тройник, если устройств много.

3. Тапочки для захода в воду не нужны, пляж песчаный, дно чистое

4. Если летите ПЕГАСом, то регистрация на рейс за сутки ПЛАТНАЯ, цена от 2200 до 5000+ с выбором места. Авиа перевозчик NORDWIND. Берите еду в самолет, кормят 1 раз. Регистрация на рейс началась за 4ч. 30 мин. до вылета. Лететь туда 11 ч. 55 мин., обратно 10 ч. 25 мин.

5. До отеля ехать минут 30.

6. Интернет ПЛАТНЫЙ 1 Кук (75 руб. примерно) – 1 час. Покупаете специальную карточку. Берет не везде. Продается на ресепшн отеля. ФИШКА после пользования интернетом его нужно отключать в всплывающем меня, (как у нас в Макдональдсах, примерно такое окно)

7. Берите свои большие терма-кружки, спорт. бутылки, и т.п. потому что напитки, любые коктейли вам намешают в ЛЮБОЙ сосуд, думаю даже в ведро! =)

Приехал в отель около 8 утра. Заселили СРАЗУ! Такое было впервые у меня. Жиль я в двухкомнатном бунгало № 18 комната 3. В номере чисто, аккуратно. Розетки только в гостиной были, либо в спальне, но придется светильник отключать. Вид был на бассейн. Кондиционер исправно работал. Сейф платно был. В номере была кофеварка + кофе клали, холодильник, фен, сразу 2 пляжных полотенца (пляжные полотенца горничные не меняют, если конечно не накинете пару баксов). Я брал свое. Кстати в гостиной брал вай-фай. В 15 метра от бунгало был ресторан, где кушали. Большое разнообразие фруктов не ждите. Ананасы, апельсины, грейпфрут, арбузы, вроде все. Ежедневно свинину, курицу, говядину. Морское меня разнилось ежедневно, были: креветки, кальмары, басс, тунец, скумбрия (могу немного ошибиться в названиях). Приходить прям к плите и выбираешь чего и сколько тебе пожарить. Лучше периодически накидывать на чай поварам на 1 баксу или куку. Они это помнят, и буду накладывать добротно вам ;). В целом едой я остался доволен. Там же есть бассейн возле корпусов (это слева, если смотреть лицом на ресепшн), там же тренажерный зал возле него.

Территория ухоженная, есть теннисный корт, футбольная площадка.

Пляж: Песчаный, вода прозрачная. Пляж перепахивают ежедневно, чтобы не убирать водоросли и т.п. На дне океана вы изредка встретите краба или рыбку =). Лежаков полно, зонтов тоже. В баре на пляже всего в избытке. Даже готовят бургеры. (в баре возле центрального бассейна схожее меню). Красивая береговая линия, есть где прогуляться. На пляже будут продавать сигары местные работники, цены у них ниже. Мы взяли пачку 25 шт. на компанию за 35 Кук.

Анимация: Для меня было все шикарно, такой разновидности развлечений я нигде не видел. Для вас днем игры в бассейне и шоу там же. Вечером живая музыка под гитару, трио музыкантов, шоу фокусов на отдельной сцене, дискотека возле сцены (правда музыка местная почти играет, мы просили ставить свою. Дискотека до 1 часа ночи. Гости отеля в основном канадцы и русские.

Бары: На втором этаже на ресепшн есть 1 круглосуточный бар и 1 до полуночи вроде. Там рядом и проходят выступления музыкантов и певцов. На 3 этаже тоже есть бар, там во время отъезда делали бургеры в дорогу.

Варадеро: Городок в 20 минутах от отеля. Доехать туда можно на такси за 5 Кук. Либо на автобусе двухъярусном, цена – 5 Кук. Билет действует ВЕСЬ ДЕНЬ! Отдавать его не надо до окончания всех поездок. Автобус ходит примерно каждые 25- 30 минут. Даже подъезжает к отелям некоторым по пути.

Сувениры: Основное это конечно же ром и сигары! В Варадеро есть специальные магазины, где его продают. Там же и сигары продают, гуляя по городу вы их не пропустите. Магниты — это вообще слезы=), я их привез домой, а они почти не держатся, при чем это касается не деревянных, а «керамических», просто сползают с холодильников (цена 5 Кук за 6-8 штук). Футболки стоят 10-12 Кук, это нормальная цена. Головные уборы разные примерно 6-12, и не стесняйтесь торговаться.

Гавана: Покупал тур у Пегаса за 90 евро где-то. Город красивый, авто музей «живой». Много памятников архитектуры, обязательно покатайтесь на ретро каре. Гид Пегаса будет вас водить конечно же по своим «заряженным» местам. Можете съездить посмотреть, но покупать не советую. От Пегаса можете съездить в тур на Яхте с дельфином и морепродуктами, там вас будет 10 человек, примерно по 120 евро. Вам понравится.

Но давайте ЭКОНОМИТЬ. Возле респешн есть чудо-кубинец – Рокки (такой толстенький). Великий- могучий он понимает. Вот у него есть экскурсий не хуже в Гавану и дешевле + вас свозят по магазинам, которые горазда дешевле, чем у Пегас. Так же узнайте и про другие экскурсии.

В дьюти-фри все дороже! Не верьте, если кто-то скажет, что там цены на ром и прочее такие же. Там цены на ром на 3-4 Кука выше. На футболки 6-8 Кук дороже.

По поводу Рома: вывоз 3 литра в чемодане! В дьюти-фри можете взять еще, сигары 25 штук на человека насколько я помню

Отель очень понравился. Берите бунгало не пожалеете! Если есть какие вопросы –пишите, с удовольствием отвечу. Если отзыв помог поставьте «лайк» =)).

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
еда пляж территория напитки близко до аэропорта
Минусы отеля
ленивый персонал иногда как никто любят чаевые интернет рано заканчиваются тусовки =)
Добавлено 22.11.18 22:33 (5 340 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:25 23.11.18

Спасибо за отзыв.
Посоветуйте в каком корпусе лучше просить номер, чтоб вид был не на дорогу и помойку.
Если выбирать между 7,8.9 (другие вроде без ремонта) какой лучше расположен?
Мы купили стандарт, коттеджей уже не было .
Какая водичка по ощущением, купаться комфортно было ?
Говорят ли на ресепшене по русски?
Возможно на месте купить всякие пляжные принадлежности н-р надувной матрас (и купаются ли на нем), пляжные тапки, крем от солнца (или он зимой не нужен)?

12:22 23.11.18

1. Друзья жили в 4 и 5 корпусах. Туда селили по умолчанию походу в основном русских. Впринцыпи все нормально, только сразу проверьте кондиционер и сантехнику. Были проблемы . 2. На территорий отеля есть магазины, купить можно будет, но и цены веселые на это. 3. На ресепшн по нашему не говорят, насколько я понял совсем.4. Вода классная, такая бодрящая и волны знатные,когда ветер дул.

16:25 24.11.18

Здравствуйте. Посоветуете пжлста бунгало. Чтобы было всё близко, но при этом тихо. И можно чуть поподробнее про интернет. Не поняла как приостановить пользование интернетом. Заранее спасибо за ответ.

18:53 24.11.18

Здравствуйте. 1. Бунгало- самые тихие и близкие к ресторану, морю и бассейну будут 10,11,19 ну и 12(я жил в 18, чуток было слышно музыку и дискотеки). Они находят в самом отдаление от сцены и дискотеки.
2. Интернет. Когда вы подключитесь к вай-фай "Starfish Varadero" у вас всплывет окно на испанском,можно включить Английский. Далее будет 2 строчки логин и пароль. Они будут напечатаны на карте,которую вы купите, строку пароля надо будет стирать монетой, только аккуратно, бумага мягкая,лучше попросите на респе,чтобы вам это сделали. Все вводим и мы в интернете! НО ПОМНИТЕ! ,Окно, которое появится дальше после подлючения вай-фай закрывать НЕЛЬЗЯ, просто сверните. Там будут 2 кнопки, ПРАВАЯ кнопка отключает вай-фай как попользуетесь,это для АНДРОЙД устройств. На айфоне, интернет сам отключался,потому что у меня это окно исчезало. Если за день вы час не потратили, то можно на след. день еще пользоваться

21:54 24.11.18

Огромное спасибо за столь подробный ответ.

00:00 05.12.18

Подскажите пожалуйста , предоставляет ли отель утюг , на рецепсии можно будет просить об этой услуге ?) если да , то на каких условиях ?

00:55 05.12.18

Вот этого я вам сказать не могу. В бунгало у меня его не было. Да и товарищи про это ничего не говорили.Если что-то узнаю,то вам сообщу

13:39 05.12.18

Спасибо !

01:05 06.12.18

Я узнал для Вас ,как и обещал про утюг. Друзья сказали (их было 10), что никому утюг так и не понадобился и в номерах его не было. Большей информации для вас я дать не могу по этому вопросу. Мое почтение и хорошего отдыха =)

17:38 17.12.18

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, а этот автобус где ловить надо, в центр Варадеро? Достаточно просто руку поднять, если едет мимо или остановка есть рядом?

Деньги в банке в центре Варадеро меняли?

09:27 21.12.18

Доброго дня . Если вы двигайте из Варадеро, то там есть специальные остановки для автобусов,которые двигаются ТОЛЬКО по Варадеро ,а есть автобусы,которые везут к отелям вдоль "косы" . При чем ,если вы будете стоять не на той остановке, то автобус вам просто не оставит как бы вы руками не махали... Сам так попался.
Деньги менял в центре Варадеро. Там банк такого белого цвета. Телефоном пользоваться и даже доставать его нельзя. Охранник вам об этом скажет,если что =)

17:48 17.12.18

Спасибо за отзыв, Владимир! Всё учтём, едем в этот же отель в конце января

09:29 21.12.18

Рад,что помог! Хорошего отдыха

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir Khokhlov (19)