АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.15
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 11
Комментариев: 19
Читательский охват: 20552
Фото: 79
751
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2018
13.11.18 - 24.11.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба - замечательная и отель хороший

Путешествовали с мужем. Туроператор Pegas, перелёт Nordwind. Перелет, конечно, долгий (туда около 13ч, обратно 11ч, кресла в самолете неудобные и регистрация с выбором мест платная (30 евро с человека). За регистрацию, кстати, платить не стали - ни туда, ни обратно. Посадили вместе.Но некоторые неудобства перелета перекрывает прекрасная Куба!

Заселение в отеле с 16:00. Кого-то (судя по отзывам) иногда заселяли раньше, но нам сказали с 16, мы и не приставали к людям раньше назначенного времени. Когда заехали, чемоданы оставили в багажной комнате. Браслеты нам дали сразу, поэтому мы позавтракали, потом переоделись (купальники были в ручной клади) - и на пляж. Если с собой в ручную кладь не положили вещи для переодевания, можно прям в багажной комнате или на ресепшн открыть чемодан и взять все необходимое.

После обеда около 16 нас заселили. Номер нас полностью устроил (корпус на основной аллее ближе к бассейну). Из недостатков только то, что из кондиционера иногда капала вода - подставили ведерко для мусора и всё. В номере было чисто, все работало, напор воды был нормальный. В общем, к номеру претензий никаких. Убирались каждый день, полотенца меняли тоже. Для горничной оставляла маленькие подарочки (привезла специально с собой) - лак для ногтей, колготки. После этого из полотенец и пледов крутили разные фигуры.

В барах все отлично - ром, коктейли и пиво рекой, сколько хочешь) Рекомендую попробовать ром Legendario - он в барах есть не всегда, но если видите, что стоит, попросите, вам нальют. Только белый мне не понравился, а тёмный - супер.

Питание в целом нормальное. Всегда можно что-то выбрать, хоть к концу отпуска и поднадоело.

Из фруктов в ноябре на Кубе в основном папайя и ананасы, а еще апельсины (они так себе, у нас вкуснее продаются). Фрукты есть всегда - не помню, чтобы заканчивались. А также в обед, ужин и в снек-баре есть неплохое мороженое.

В ассортименте были рыба, курица, мясо. Мясо часто было резиновое, хоть на вид очень аппетитное. Раз в неделю делали роллы. Однажды были вкусные жареные креветки. Понравился томатный и рыбный супы. По утрам потрясающая сеньора Мария жарит яичницу, напевает песни, разговаривает с вами на вашем языке, улыбается и заряжает позитивом с самого утра!

Не хватало овощей - были водянистые огурцы и зелень типа салат. Сладостями не увлекались, но их там было много разных. Утром еще брали йогурты - понравились, особенно банановый.

Есть анимация - небольшие развлечения (типа потанцевать, покидать кольца на штырьки и т.д.). По вечерам часто приглашали разные спортивные коллективы - выступления понравились. А по пятницам приезжала рок-группа, исполняли известные rock'n'rollные композиции - классно!

Мне показалось, что отель заслуживает свои 4 звезды. Единственное, что мебель все-таки нуждается в обновлении - но если к ней не присматриваться, то ее пристарелость в глаза не бросается))) Ну, а мы приехали на мебель любоваться)

Пляж. Он прекрасен! Белый песочек, красивый, очень чистый океан. Правда, несколько дней штормило (дня 3 даже был красный флаг), security гоняли людей из воды - но по пояс точно можно было зайти и покупаться в волнах прибоя. А в штиль пляж и океан выглядели, как с открытки! Температура воды примерно 25-26 градусов, слега бодрящая, когда заходишь, потом привыкаешь. Лежаки, правда, жестковатые - просто пластмассовые. Если хотите, чтобы было покомфортнее, можно с собой из дома прихватить "пенку" и стелить ее на лежак под полотенце - видела так делали некоторые.

Погода на Кубе в ноябре достаточно комфортная: +30-31, не душно, теплый ветерок (не всегда). Когда было пасмурно однажды на пляже даже парео накрылась))) Каждый день по пляжу проезжает трактор с просеивалкой - чистит и ровняет песок на пляже. Лежаков всегда в достатке, полотенца дают в отеле в обмен на карточки, которые дают при заселении.

Брали экскурсии у Пегаса - двухдневную в 3 города (Санта-Клара, Тринидад и Сьенфуегос) с ночевкой в Тринидаде и посещением горного заповедника Эль Ничо с водопадом (и купанием в нем) - все понравилось, рекомендую. У нас на этой экскурсии был замечательный гид Фидель - большой и позитивный) Другая экскурсия - на побережье Карибского моря в бухту Калета Буэна. Там обед и бар все включено. Снорклинг у берега (маски дают бесплатно в дайвинг-центре - у нас были свои). А я брала еще и дайвинг (за отдельную плату - прям там в дайвинг центре на берегу). По пути еще нас возили на крокодиловую ферму, а обратно в небольшой зоопарк. Тоже все прекрасно, но недешево...

ВАЖНО!!! Не поленитесь взять с собой спреи (гели, кремы) - репеленты. Вечером (днем иногда тоже) откуда-то вылезает мелкая мошкара - их практически не видно, но кусают больно, а потом красные точки и все чешется. Таких же покусанных, как мы, видела предостаточно. Комары тоже есть, но не много, мошки хуже.

Обмен валюты. В отеле курс невыгодный! Если вам не срочно, то лучше не меняйте деньги на ресепшн. Если очень надо, поменяйте у отельного гида на встрече (они получше курс предлагают). Самый лучший курс в банке в Плаза Америка или в банке в Варадеро. До Плаза Америка, кстати, пешком далеко. Мы ходили - 1,5 часа в одну сторону. Если любите гулять, то пожалуйста. Можно идти прямо вдоль береговой линии, однако, когда дойдете до каменистой части берега, нужно подняться и идти по территориям чужих отелей (но нас за это никто не ругал). Потом выходите в сторону дороги прямо к плазе - лучше, конечно, иметь карту. Если трехчасовая пешая прогулка не прельшает, то можно прокатиться на автобусе 5 кук с человека (билет покупается 1 раз и действует весь день - хоть целый день катайтесь по Варадеро туда-сюда). Это, кстати, еще одно развлечение: автобус с открытым верхом - кататься на втором этаже интересно и необычно.

Скачайте дома заранее офф-лайн карту Варадеро, а лучше всей Кубы (на экскурсиях может пригодиться).

С итнернетом на Кубе туго - только по карточкам (1 час - 1 кук), мы покупали всего 2 раза за 11 дней.

Недалеко от отела (минут 15 пешком) находится дельфинарий. Мы ходили к 15.30 - там в это время проводят шоу. Стоит 15 кук с человека. Шоу длится 30 минут. Дельфинчики хорошие, нам понравилось.

Если не едете в Гавану, то ром и кофе лучше покупать в Плаза Америка или других магазинах в процессе экскурсий - на территории отеля есть магазин, там цены - космос. А в Гаване, говорят, дешевле.

В общем, нам все понравилось! Куба - суперская! 11-ти дней показалось мало! Если есть возможность, берите побольше!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
расположение красивая территория хороший персонал
Минусы отеля
старая мебель
Добавлено 29.11.18 23:06 (6 437 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Жанна (11)