АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.17
Страны, города: 9 / 20
Отзывов: 17
Комментариев: 24
Читательский охват: 18486
Фото: 263
Отдыхала С семьей в
ноябре 2018
25.11.18 - 02.12.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Моя первая поездка в Китай

МОИ ОЖИДАНИЯ. В конце ноября и начале декабря не так много мест, куда можно поехать отдохнуть и позагорать. Хотелось чего-то нового и интересного. Мы рассматривали несколько вариантов, в Индии мы были, в Доминикано дороговато, а это путешествие было нам по карману. Хотелось солнца, моря и развлечений, еще была мысль пошопиться, это ведь Китай…

ПЕРЕЛЕТ

Летели компанией Азурэир, Самолет большой, с пилотом нам повезло, он был разговорчив, рассказывал, где мы летим, какая температура воздуха за бортом, высота и т.д. Стюардессы выдали нам сумочки, от компании, в которых лежала надувная подушка, беруши и повязка на глаза. Лететь нам предстояло 11 часов, но мы долетели из Москвы за 8 часов 40 минут. Что нас очень порадовало. В полете на два раза кормили.

На Китайской таможне надо было пройти через аппарат приложить пальцы и с бумажкой идти дальше. Потом на таможенном контроле еще раз прикладывать пальцы и сверка фотографии. Мне не повезло, у меня на фото на шее была родинка, потом она пропала и меня не пропустили. Можно сказать арестовали. Потом подошла дочь и объяснила, что ее удалили хирургическим путем. Меня спросили, кем я работаю и отпустили.

Нас встретили, сказали номер нашего автобуса и мы пошли к автобусу. Там нам сразу дали по бутылке с водой, загрузили багаж, дождались остальных и поехали. Примерно пол часа до отеля.

ОТЕЛЬ

Первый-главный корпус очень красивый. При заселении у нас попросили депозит 100 долларов или 500 юаней. С карточки они не снимают, гид который нас сопровождал не смог подсказать где банкомат и где проходит завтрак. Нас заселили. С учетом, что завтра утром мы внесём залог.

Утром мы сами нашли ресторан, шли за людьми. Потом нашли банкомат, с помощью соотечественников. Китайцы говорят только на своём языке, английским и русским не владеют, поэтому учитесь объясняться на пальцах. Игра в Крокодил вам в помощь?))

После завтрака мы сходили на пляж, а 14.00 встреча с гидом. Он молодец помог подключиться к вайфай, ответил на все вопросы. Рассказал про экскурсии, с Анекс тур нам показалось дороговато, мы брать не стали. Сходили в медицинский центр. Сделали бесплатную диагностику и я сходила на иглоукалывание и массаж, каждая процедура 150 юаней. Массаж понравился, иглоукалывание нет. Еще предлагали подобрать травки под вас, дороговато.

Больше я туда не ходила.

НОМЕР 8505

Второй корпус. Просторный, всё есть, всё работает. Уборка каждый день, смена белья два раза в неделю. Окна выходят на соседнее здание. Местное общежитие для студентов. С двухъярусными кроватями. Есть небольшой балкон.

ПИТАНИЕ

Завтракали в отеле, это входило в систему питания. Завтрак в отеле шведский стол выбор большой, голодными не останетесь. Но однообразно, меню менялось разве только по китайским блюдам. Были фрукты: арбуз, апельсины резаные. Из мясного сосиски, но я их не ела. Блинчики, яичница, каши, супы, каши. Выпечка и многое другое.

Обеды и ужины в свободном выборе и на любой вкус в различных кафешках и ресторанах. Большинство ходят к Лине, у нее всегда очереди, кормят вкусно, нам хватало одной порции на двоих. Еще открылось новое кафе напротив Пицы хат «Леша и Лена», с зелеными диванчиками, там посвежее и поуютнее, есть музыка и вайфай, кажется. Еще нам понравилось кушать в кафе где делают суши, через дорогу от кафе «Сад». Последний ужин провели в СССР на пляже, там живая музыка с 18,00 до 22,30. Дороговато, но весело. Можно потанцевать и попеть караоке на русском (50 юаней песня).

ЭКСКУРСИИ

У гидов не брали, самостоятельно съездили к домам деревьям. Олень повернул голову. На автобусе 15 или 25 до пляжа в бухте Ялувань. И взяли у другого туроператора в гостинице «Лина» экскурсию в Термальные источники, новые (200 юаней с человека) рекомендую и фото красивые и впечатлений море…

ШОПИНГ

Не удался. Здесь всё дорого. Может потому, что это туристический город. В магазине «Зима», делать нечего, ужас как дорого. «Лето» там мы купили шлепки 20 юаней. Можно еще прицениться и что-то выбрать. Можно торговаться. «Ананас» не впечатлил. Впечатлила лишь улица под землей в Санье. Если ехать от отеля, садиться на стороне 1 корпуса на 54 автобус. Сразу после переезда двух мостов, вы увидите спуски под землю. Мы сначала думали, что это подземный переход. Там есть красивое место. С искусственным каналом с рыбками и лодочками. Огромным экраном и меняющимся потолком. Очень красиво. Подземная улица с кучей магазинов, тянется километра 2 или 3, нам так показалось. Мы устали по ней идти. Но сходить в дождливую погоду можно. Купили костюм за 190 юаней и лифчик 75 юаней (готовьтесь к тому, что продавец войдет с вами в кабинку, поможет раздеться, наденет, поправит и уложит вашу грудь, а потом опять вас оденет).

ПОГОДА

С погодой в первые три дня нам не повезло, были дожди, не постоянно, но позагорать удалось. В солнечные дни очень жарко, вода шикарная!!!

ФОТО

Красивые фото получились около бассейна отеля, кстати, там можно у бара поменять пляжное полотенце. Солнца у бассейна очень мало, надо ловить. Есть горки для детей.

На нашем и на пляже Ялувань, а также в термальных источниках.

ПЕРЕЛЕТ ОБРАТНО

Привезли в аэропорт 21,30 стали запускать 22,40 людей в холе много мест для сидения мало. Все стояли в духоте больше часа. Потом все очень быстро. Зажигалки можно выбрасывать сразу, ни в чемодане, ни в ручной клади их провозить нельзя. Есть местное дютифри, но мы там ничего не брали. Можно в зале ожидания попить чай и воду бесплатно, недалеко от туалета. Зарядить телефон. Есть зал для курения, с электрической поджигалкой, и красивый зимний сад. Полет обратно длился ровно 11 часов. Подушек не давали. Кормили два раза, первый раз горячее, второй раз бутерброд и чай-кофе.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Отдых удался! Новое место, новые впечатления. Отель рекомендую. В первый корпус не рекомендую он для курящих и балконов нет. Про третий корпус ничего не знаю.

Будут вопросы пишите.

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан суши, "кальмар"

Фото туриста отеля

Прочее

Обезьянка из парка Олень повернул голову

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта Ялувань

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерний город Санья

Фото туриста отеля

Прочее

Дома деревья

Фото туриста отеля

Прочее

Улица магазинов под землей

Фото туриста отеля

Прочее

Улица магазинов под землей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ресторан суши

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафе Леша и Лена

Показать еще
Добавлено 05.12.18 00:45 (5 858 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:37 12.03.19

Хороший отзыв)Особенно понравилось про примерку лифчика)Мы покупали все очень дешево на пешеходной улице. Правда качество так себе(

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация