АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.18
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 19
Читательский охват: 16923
Фото: 82
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
ноябре 2018
24.11.18 - 04.12.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую отель. Все опишу по порядку

Летели из Москвы в час ночи 24 ноября, время полета составляло 11 часов 20 минут, авиакомпания Nordwind, на протяжении полета кормят один раз, поскольку улетали в час ночи, то сразу легли спать, поэтому не так тяжело было (об обратном полете в конце отзыва напишу)

Прилетели в Варадеро ранним утром и в 6 утра мы были по месту назначения. По дороге в отели гид сообщил нам, что заселение происходит в 16 часов, но если номер готов, то сразу заселят. Данная информация нас обнадежила на скорый сон и душ, но НЕТ! заселили нас в 15 часов. Чемоданы наши были оставлены в комнате у лобби и мы пошли на завтрак и пляж. Если вам что-то понадобится в чемодане, то комнату открывают без проблем.

Валюта. Берите евро, доллары они не любят, курс не выгодный (100 долларов- это 85-87 кук). Евро почти один к одному, но в отеле курс вообще не выгодный, обменяйте лучше в банке. До банка можно добраться либо на такси, либо на автобусе для туристов- 5 кук в день, купили билет и катайтесь хоть весь день. (неувязочка, как доехать, если только евро, тут нас выручил наш гид Пегаса, которая дала нам сдачу за покупку экскурсий куками) Перед тем, как ехать в банк, уточните время его работы, а то мы доехали до банка Американ плаза зря, в воскресенье банк работает до 12 часов дня.

Территория отеля большая, свой пляж, белый песок, заход в океан хороший, на пляже есть бар, в котором можете взять воду, пиво,коктейли, также по пляжу ходят и предлагают ананас с коктейлем пина колада -пробуйте! он вкусный!!

По пляжу очень часто мимо вас будут ходить и предлагать сигары, ракушки, которые не стоит покупать.

Ракушки конфискуют в аэропорту- это увозить нельзя. Сигары - это обычная трава, которая не имеет ничего общего с сигарой (так нам сказали все - гид Пегаса, местный гид)

На пляже есть катамаран и каяк - это бесплатно, берите и катайтесь. Есть еще "парусник", я не уверена в его названии, если вы захотите посмотреть на кораллы или рифы, то стоимость равна 20 кук с человека.

Интернет. Покупать на ресепшене, карточка стоит 1 кук. Для Айфонов могу сказать, как закончили изучать просторы Интернета, то зайдите в настройки, нажамите "забыть эту сеть" -время останавливается. таким образом час можно растянуть на несколько раз. Время, которое у вас осталось для использования интернета будет показываться после ввода логина и пароля. Эти карточки вы можете использовать и не только на территории отеля, а также везде, где есть WIFI ETECSA.

Интернет в отеле ловит в лобби и у бара ресторан/бассейн.

Питание. ALL inclusive, завтраки с 7 утра, кормят вкусно, сытно. Впервые по этой системе питания я видимо переела, но было и то, что не понравилось, например, соки, так как они либо пакетизированные, либо разбавленные водой. (( Это не относится к алкоголю, его не разбавляют, его много)))

На Кубе приветствуются чаевые, не важно кому- официант, уборщик отеля, номера или бармен-абсолютно всем можно их оставлять.

Около ресторана вечером к ужину приходит собачка, приносите ей косточки. Животных там очень жалко, собаки, как скелеты, вечно голодные, если покормите они будут рады. В отеле есть котик, у ресторана его видела всего раз, он жил недалеко от моего номера 265, он тоже голодный, но оооочень ласковый.

Вернёмся к еде.

В ресторане очень вкусная паста и пицца. Я ее и ела всегда.

Морепродукты. Тяжело у них с этим, три раза давали креветки, первый раз они слишком невкусные, второй раз ну так...не вкусно и все тут.

Зато рис с морепродуктами вкусный.

Пиво, как в России.

Для себя поняла, что такая система питания не моя, это привязка к отелю, чего не люблю.

В стране почти никто не говорит по -русски, даже английский для них иногда сложно, но они все равно очень общительные люди)))

Ресторан А-ля Карт.

Мы посетили мексиканский и итальянский.

Мексиканский нам понравился, было вкусно.

Итальянский -УЖАС.

Лапша переваренная, с микроскопическим кусочками лосося. Это было просто ужасно. Заказала брускетту, по факту принесли кусочек пиццы....

Помните, да? что на обычном ужине паста и пицца невероятная,а тут ужас.

Экскурсии.

Мы решили брать у гида, несмотря на отзывы, что дорого. Я поизучала страницы ВК, а также инстаграм, где предлагают дешевле, но там не включено ни питание, ни дополнительных каких-то услуги (например, перекус в дороге) Также в отзывах я читала, что на пляже можно взять экскурсии, но кроме дайвинга там ничего не нашла. Ещё рассматривали вариант об аренде автомобиля, полазили по сайтам и решили, что тоже дорого брать автомобиль, но после поездки поняли, что так даже выгодней было бы.

Цены экскурсий от Пегаса я приложу в фото. Помним, что евро / кук - это почти один к одному.

Брали мы экскурсию по Гаване (один день) плюс дегустация рома и сигар, а также поездка на ретро- автомобиле.

Забрать нас из отеля должны были в 7-15, но по факту приехали за нами в 7-40.. да, для кубинцев плюс/минус 30 минут, а может быть и приедут аж в 7 утра - ерунда, они никуда не торопятся, у них как получится.

Привезли нас в Гавану, город красивый, подробности писать не буду, надо просто самим ехать. Гавана сейчас проходит этап реставрации, так как в следующем году ей исполнится 500 лет. Единственный нюанс экскурсии- хотелось бы информации больше.

На обратной дороге остановили у знаменитого моста, там кафе, которое было нам разрекламировано, как место, где делают Пина-коладу в ананасе, что именно тут такая подача и тут он самый вкусный, но как писала у нас на пляже был вкуснее)))

Еще, когда в обед нас привезли в ресторан Хемингуэя, подавали Дайкири, мне не понравился.

Катание на ретро-автомобиле. Меня не впечатлило, потому что машины только на фото выглядят шикарно, издалека, но ты садишься на кресло обтянутое клеенкой, ручки сломаны, дверь сбоку (при ее открытии) гнилая, (оно и понятно, сколько ей лет) я не знаю, как они еще живы.

Вторая экскурсия у нас была на 2 дня. Тринидад, водопад Эль Ничо. (не туристическая Куба) Экскурсовод был кубинец, я очень обрадовалась, потому что предположила, что вот сейчас-то будет столько интересного, столько городов, мест, а пока едет почти 300 км.. по дороге столько всего можно увидеть. Но я была разочарована (вообще по факту экскурсии прям натянуты)

Забрали из отеля в 6-15, поехали в город Санта-Клара, посетили мавзолей Че Гевары, после был город Тринидад, ночевали у местного жителя Тринидада, дом по сравнению со многими другими жилищами неплохой (фото приложено в альбоме), утром нас покормили и мы ушли. Кстати, надо внимательней смотреть, утром нам пожарили яичницу, а там были мелкие муравьишки. (мне не попались, а может я не заместила и все стрескала)

Мне не понравилась экскурсия, потому что информации от гида было катастрофически мало. На вопрос одного нашего соотечественника: какое население в Тринидаде? ответ: мало. (ну так себе ответ)

Экскурсия по Санта-Кларе. Вышли на площадь, нам говорят - Это институт, это театр.. и т.д. ну ладно, у вас есть 30 минут свободного времени.

НО при всем этом, экскурсовод настолько приятен, он не вызывал негатива, он видно было очень старался. В общем на прощание мы оставили ему и водителю денежное спасибо.

Всю информацию полученную от гида, я могла бы узнать катаясь на машине и из интернета (и то в интернете ее больше), получилось бы дешевле.

Я очень хотела съездить на долину Виньялес, но гид нас отговорила, поскольку экскурсия дорогая и нужное количество туристов не набирается. И естный гид подтвердила эту информацию, что так и есть, но экскурсия стоит того.

На второй день поехали на водопад Эль Ничо, мы очень спешили, вообще все дня два мы спешили, потому что, то ехать долго, то нас ждет ресторан, то уже темнеет, то на водопад надо быстрее пока никого нет. И тут он был прав. Мы были первыми туристами за день, которые увидели водопад. Фотографии получились безлюдными, нет кучи туристов. (Фото тоже приложила)

Как спуститесь обратно, возьмите себе капучино! Кофе вкусный-2,5 кук. (Кофе у них везде вкусный)

Цены везде почти одинаковые, в отеле немного дороже конечно, но разницы например с рынками и аэропортом была незначительная.

Кстати, На важную заметку, будете покупать статуэтки, то сразу их в чемодан пакуйте, потому в аэропорту или конфискуют, или заставят убирать.

Если покупаете картину больших размеров, то при покупке надо брать сертификаты, иначе конфискуют.

Теперь про обратный полет, забрали нас в 4 утра, вылет в 8-40 был.

У данной компании онлайн регистрация платная, в районе 5 тысяч за место... в аэропорту вас просто могут в разные концы самолета посадить... это очень расстраивает!!!

В аэропорту. DUTY Free, как поднимаетесь уже к выходам на посадку, слева будет он и справа, идите в тот, что слева- там дешевле, так, мы купили там банку меда за 4.5 кук, в другом он стоял уже 6 кук. В чем разница? не знаю.

Ром и кофе можно купить, но кофе дороже в аэропорту, ром стоит на 1-2 кук дороже, разница уж невелика. И возьмите с собой в самолет сэндвичи из кафе, потому что маловероятно, что вы будете спать в полете (все-таки организм уже перестроился на кубинское время и будете делать всё что угодно, но не спать, кушать точно захотите)

Конечно, за сутки до рейса вы можете связаться с гидом, чтоб заказать дополнительное питание, но питание там было ужасное. Макароны с фаршем были ужасны, рис с курицей не менее ужасно, хотяяя давали ещё овощи - горох с морковкой))))))))))

Всю поездку я думала о том, почему Куба - остров свободы. Если они живут в прошлом? новых машин нет, (у них никогда их не было, все машины доставлялись уже с пробегом) интернет только появляется, много бедности, нищеты (хотя последнего и у нас с лихвой)

В целом, Куба интересная страна, со своей историей. Страна, которая на данный момент почти не тронута современным миром.. не испорчена, может в этом ее СВОБОДА?

Фото туриста отеля

Прочее

Виды экскурсий, которые можете чуть заранее выбрать

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад Эль Ничо

Фото туриста отеля

Прочее

Тринидад

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана. Капитолий

Фото туриста отеля

Прочее

Тот самый знаменитый мост по дороге из Гаваны в Варадеро

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

по дороге в Гавану у местного кафе

Фото туриста отеля

Прочее

закат на пляже у отеля

Фото туриста отеля

Прочее

пляж у отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Закат на пляже у отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Водопад Эль Ничо

Фото туриста отеля

Прочее

коктейль Пина - Колада, который разносят на пляже у отеля

Показать еще
Плюсы отеля
вкусно чисто пляж обслуживающий персонал
Минусы отеля
долго заселяют
Добавлено 05.12.18 20:55 (9 768 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:35 08.03.19

Наталья, спасибо огромное за столь подробный и интересный отзыв! Я связалась по эл. почте с гидом, о которой читала много хороших отзывов, и она мне прислала расценки на экскурсии. Цены немного ниже, чем у ТО, но за вход в музеи и т.д. нужно доплачивать, так же за обед, отель во время 2-х дневной экскурсии в Гаване. В прайсе, который Вы приложили, цены на экскурсии на одного человека? Я правильно поняла, что в стоимость входит питание и вход в музеи, или тоже надо доплачивать? По мне, так цены на экскурсии безумно дорогие. В Испании мы брали у местной турфирмы максимально по 60 евро, а здесь на 2 дня индивидуальные 480 на компанию 3-4 человека! плюс доплаты за все. Вообще реально найти компанию 4 человека, если едем вдвоем, или там каждый сам по себе?

18:13 08.03.19

Добрый день!
В прайсе цена на одного человека. Мы ничего уже не доплачивали, но мы и не посещали музеи.
Насчёт компании, не сложно, главное, чтоб цели по экскурсиям совпали, все зависит от людей, сами понимаете, но там, если нужна помощь, то люди помогают друг другу.

15:27 25.07.19

Здравствуйте! Спасибо за отзыв!
Подскажите пожалуйста есть ли с отелем какая нибудь инфраструктура чтобы можно было выйти, а не только сидеть во всем включено! Поселок рынки кафе магазины и тд..........Далеко ли остановка автобуса ? и далеко ли сам город Варадео

16:28 25.07.19

Добрый день.
Остановка не далеко, ее видно от входа в отель, до Варадеро надо ехать, длительность поездки, насколько помню, минут 20, Автобус собирает все отели до него, поэтому выходит не быстро. Магазины, кафе только в Варадеро.
Но насколько помню, рядом есть дельфинарий, но мы туда не ходили.
Есть бар в лобби и отдельное помещение для курения сигар.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalia (7)