АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.12.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1217
Фото: 7
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2018
28.11.18 - 08.12.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

Проживание не подтверждено документами
Благодарность - не влияет на рейтинг

Зимняя Паттайя

Мы с подругой выбрали данный отель на время пребывания в Паттайе с 28.11 по 08.12.2018г.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Процедура стандартная: трансфер от Библио-Глобуса из аэропорта Бангкока на автобусе, с остановкой в придорожном кафе на «попить+туалет». Кстати гид посоветовала именно здесь обменять валюту на баты, курс оказался хороший. Мы разменяли немного, чтобы внести депозит в 1000бат при заселении.

ПРОЖИВАНИЕ В ОТЕЛЕ И ЗАВТРАКИ

При бронировании тура указали, что нужен номер в главном корпусе – это обошлось в +1000руб к цене тура и оказалось верным решением.

Номер нам дали на 5-ом этаже, он оказался достаточно просторным и со своим балконом: большой шкаф при входе, две широкие кровати, два кресла + столик, туалетный столик с мягким табуретом., шкафчик в колониальном стиле, где спрятался мини-холодильник и полки для посуды и мини-бара. В нашем номере уже был чайник, фен.

При заселении все содержимое мини-бара было сложено в отдельный пакет, который просто был поставлен на холодильник: скотчем я его не заматывала и при выселении из пакета ничего не исчезло))

Санузел: душевая лейка зафиксирована и не меняет положения, что не очень удобно в использовании: вода заливалась на бортик ванны и по нему стекала на пол – приходилось подкладывать полотенце. То, что такая же ситуация и в номере выше, свидетельствовали потеки на потолке. Но в целом, это не мешало ))

Кондиционер. Порадовало, что направление холодного воздуха из кондиционера не мешало спать, как в номерах в других корпусах отеля. Кондиционер мощный – даже при установлении минимального режима воздух значительно остужался. Перед сном мы его отключали, под утро включали снова – это позволяло поддерживать комфортную температуру в номере.

Из наполнения в номере: полотенца 7 штук: два больших, два для лица, одно для ног, два больших для пляжа. В ванной – один флакон геля, один флакон шампуня, палочки ватные, шапочки для душа, два кусочка мыла.

Уборка была каждый день: меняли полотенца и постель, полы протирались. По мне, достаточно чисто. В первый день просто показали места в ванной, где требовалась более тщательная уборка и все было сделано быстро. Ну, и чаевые в 20 бат (разовые) стимулировали горничную работать с бОльшим усердием))

Завтрак начинался в 6 утра и длился до 10 часов. Для «тройки» выбор блюд замечательный: на гарниры паста(макароны) , жаренный батат (местная картошка), два вида риса, тушенные овощи, мясо нарезанное кусочками и тушенное с овощами (иногда было очень острым), сосиски, ветчина, глазунья, омлет, рулет из омлета с травами, свежие овощи: салат тип «айсберг», огурцы, помидоры, морковь тертая. Из фруктов каждый день были нарезки арбуза и ананасов. Были и нарезанные кусочками папайя, ананас, арбуз в сладком сиропе.

Из мучного: два вида хлеба, булочки, круассаны, блинчики или вафли с изюмом. Хлеб можно самим подсушить в тостере. Выпечка помещалась в нагреваемый шкаф и была всегда горячей. Кроме того к чаю можно было взять джем, мед, масло, молоко. Снеки тоже были. Все продукты пополнялись быстро – очередей не было. Нам повезло, что не было китайцев - завтраки проходили спокойно))

Вот только чай и кофе ну просто никакие: пакетных чаев не было, стояли кувшины с уже заваренными пакетиками без вкуса и аромата. Еще стояла большая емкость с охлажденной питьевой водой – можно было набрать себе в бутылочку, что мы и делали, когда отправлялись на экскурсию или на дальние пляжи.

Сейф: очень удобно и спокойно для наших нервов)) Находился он в отдельной комнате напротив ресепшен. Ключ от ячейки, в которой находится сейф, выдавали на ресепшн под расписку. «Лишние» деньги и документы мы хранили там.

Wi-fi : ооооочень медленный и постоянно слетает (( Ловил и в номере (главный корпус) и иногда даже на пляже… Но долго загружал (( Практически никогда не подключался автоматически – приходилось каждый раз вводить пароль-логин вручную…

Территория отеля небольшая, но очень уютная: есть кафэшки, два бассейна, массажный салон.

ПРОГРАММА ОТДЫХА

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

ГДЕ ПОЕСТЬ И ПОПИТЬ

В те дни, когда мы плавали и загорали, на обед нам хватало по кокосу – вкусно, полезно, сытно… А вечером отправлялись на ночной рынок, который располагается совсем рядом с отелем и там покупали рыбу (с корочкой из соли), или местные блюда с морепродуктами. Непременно фрукты: манго, лонган, мангустины, папайа… Здесь кто что любит и предпочитает, но на рынке можно найти все по своим запросам)) Справа и слева от отеля расположены сетевые магазины 7/11 и Фэмили март: там можно купить сыр, хлеб и прочие продукты. На рынке за 25 бат делают разнообразные свежевыжатые соки. По умолчанию в них добавляют сахар, поэтому если вы не сладкоежка – предупредите заранее, что «но шугар» )) Сделать отдых еще более расслабленным помогает местный ром СангСом – он продается в тех же сетевых супермаркетах, цена вполне приемлемая – 302 бата за тару 0,7л.

МОРЕ

В самой Паттайе в море можно купаться. Бывают конечно дни, когда плавает мусор и много пены. Но не верьте, что говорят про «санитарный день» в среду – никаких сбросов канализации в море не производится! Если бы это было правдой, то экологическая катастрофа давно бы сделала невозможным купание не только в черте города, но и на островах. Все разговоры о «санитарном дне» на пляжах города - маркетинговые уловки продавцов экскурсий на острова ))

Цвет моря в черте города отличается от цвета моря на островах. Объяснение тому – содержание ила в грунте пляжей на территории города: в центре и в районе Джомтьен. Вот и все))

ШОПИНГ

На выходе из отеля справа есть обменник (желтый) с хорошим курсом – при этом долларовые купюры крупного номинала ($50 $100) обмениваются по лучшему курсу.))

На ночном рынке можно купить различную одежду для моря: парео, туники. Также сувениры, изделия из кожи, украшения. Этого добра там навалом. Еще большее разнообразие на рынке на улице Тепразит (пятница-воскресенье с 18:00ч) – ехать с пересадками на двух тук-туках.

Я ориентировалась на косметику и бальзамы, причем покупала не на рынках, не на улице , а в оптовых магазинах на улице Тепразит: там кондиционеры, что гарантирует сохранение качества товара. На экскурсии по латексной фабрике (входила в стоимость тура) не удержалась и приобрела сидушку и подушку в форме косточки – для кресла в офисе)) Препараты на основе органов кобры присмотрела на змеином шоу (экскурсия входила в стоимость тура), а покупала в оптовом магазине в 3 раза дешевле. Шопоголикам вообще советую посмотреть на ютьюбе детальные рекомендации по покупкам косметики – там много видео на эту тему.

Фрукты домой я покупала и в гипермаркете ТезкоЛотус и на рынке. На рынке надо предупредить продавцов, что фрукты для транспортировки – волшебное слово «домой» и вам выберут крепкие фрукты, которые еще могут полежать.

В целом поездкой остались очень довольны: не подвели ни отель, ни гиды, ни погода… Уезжали с массой позитивных впечатлений и надежной вернуться вновь))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Уютный номер хорошая территория сытные завтраки
Минусы отеля
Нестабильный wi-fi
Добавлено 11.12.18 18:16 (6 928 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:22 11.12.18

Зульфия здравствуйте,посоветуйте пожалуйста агенство по экскурсиям,где находится,как его найти и кому обратится .Сколько Вам обошлась поездка на военный пляж с человека.Заранее спасибо .

01:48 12.12.18

Добрый день!
Андрей, мы брали экскурсии у паттайя-хелп :посмотрите их сайт .
На сайте есть прайс и о них хорошие отзывы в интернете. На деле они действительно ответственные и адекватные ребята.
По военному пляжу: от отеля можно доехать на тук-туке за 1200 за дорогу туда-обратно. Максимально комфортно собрать не более 10 человек и тогда поездка обходится в 120+100(цена входного билета) =220бат
Так как группу было сложно собрать, второй раз поехали с паттайя-хелп за 350бат с человека .

22:47 13.12.18

Зульфия , спасибо за ответ ,много хорошей информации никогда не бывает

15:36 16.12.18

Подскажите пожалуйста, как вид из номера? Есть ли с главного корпуса вид на море?

15:41 16.12.18

Ирина, в Делюкс прямо вид на море, только этаж надо брать выше. Супериор- боковой вид на море, и брать надо четные номера и также лучше выше.

10:01 18.12.18

Добрый день. Подскажите как обстоят дела с новым пирсом, открыли или нет, и если открыли то какой водный транспорт присутствует.?

18:26 26.12.18

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, где закупались на Тепразите?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Zulfiya (1)