АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 3276
Фото: 12
Отдыхал С друзьями в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если вдруг кто-то каким-то чудом захочет очутиться...

Если вдруг кто-то каким-то чудом захочет очутиться в Каламосе в отеле "Dolphin", пусть знает, что место очень специфическое.

Мы там были, говорят, вторые русские:) И выбрали отель, я считаю, по недоразумению, поскольку он шел как пригород Афин. (Хотя наш афинский друг отговаривал:)

Во-первых, у туроператора неправильно написано расположение отеля. Это никакой не Пелопоннес, никакое не Толо. Это район Афин. Но это и не пригород Афин: на транспорте до Афин ехать почти час, первую часть пути по серпантину, вторую - по нормальному шоссе. Местечко, где отель находится, называется Каламос, а сверху над ним на горе поселок Агья Апостоли.

Это совершеннейшая глухая дыра, куда ездят отдыхать только сами греки - на нас там смотрели с изумлением. Даже по-английски плохо говорят, пришлось куски греческого из себя выдавливать. Вокруг есть еще пара отелей, один заброшенный, и они совершенно вылитые пансионаты. Долфин-то получше будет:)

Отель находится фактически посреди дачного поселка, на "главной улице", если можно эту дорожку так назвать.

До моря минут пять. Пляжа как такового нет - грязненький каменистый берег и очень бурные волны. Купаться ТОЛЬКО В ТАПКАХ, а лучше в скафандре! Швыряет на камни только так. При нас, кстати, нашли утопленника. И немудрено.

Если минут 20 пройти от отеля по "главной дорожке" меж дач, приходишь-таки к цивилизации - собственно в Каламос, где такой же каменистый пляж, но с зонтиками, автобусная остановка, и где есть пара магазинов (продукты и купальные принадлежности) и улочка кафе. ЭТО ВСЕ, что Каламос сможет вам предложить. Ровно за один час вы изучите все, что есть там:) Мы были 3 дня, причем второй провели в Афинах, а третий уже показался там лишним:)) Ну ВООБЩЕ нечего там делать...

Вообще, сам отель неплохой. Там приличная мебель, не из ДВП, вообще интерьер милый (там часто греки свадьбы справляют), и чудесный ресторан на крыше. Ванная, как принято в Греции, ужасная, с подтекающей кабиной - но опыт давно уже показывает, что других греки не держат. Завтраки, конечно, скудные, континентальные, есть нечего совсем. Хотя все очень цивильно. Сервис нормальный, на ресепшене девушки ничего, особенно когда я им пару слов по-гречески сказала, вообще расцвели и даже бесплатно давали звонить от себя.

3-4 раза в день прямо у отеля проходит автобус в Афины, в остальное время надо переться 20 минут в Каламос до остановки, и вот оттуда автобус довольно часто ходит.

Но в целом отель отелем, а зачем в него ехать? Не-за-чем. Мы думали, будем недалеко от Афин, - но поверьте мне, проще в Афины ездить из Лутраки (что мы и сделали, переехав туда) - 80 км по отличной автостраде - чем из Каламоса, который в 45 км от Афин, но, во-первых, серпантин, во-вторых, переход из автобуса в автобус, когда подъезжаешь к платной автостраде... Ну, короче, не надо.

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Берег в этом районе ооочень каменистый

Фото туриста отеля

Пляж

This is Kalamos, baby

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Симпатичный ресторан на крыше, с хорошим видом

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Добавлено 20.05.11 22:35 (2 818 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:30 22.03.16

Ирина, Вы разместили отзыв к другому отелю. Скорее всего вы отдыхали вот тут Dolphin Resort & Conference 3* этот как раз в Каламосе. А вот этот отель, в Толо расположен. Я предполагаю вы от Музенидиса ездили. У них отель, который в Толо называется вот так Dolfin Hotel 3*, т.е. через букву F/ Думаю админы должны как-то переместить Ваш отзыв, а то людей путаете. )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация