АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 3
Читательский охват: 5380
Фото: 14
439
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
мае 2011
02.05.11 - 04.05.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Останавливались на 2 ночи в начале мая. Отель и правда...

Останавливались на 2 ночи в начале мая. Отель и правда расположен в исторической, пешеходной части Гаваны - поэтому готовьтесь тащить чемоданы по брусчатке - но с точки зрения осмотра города местоположение очень хорошее. И соглашусь с предыдущим оратором, на фоне остальной Гаваны это просто рай.

Отель старый, но по кубинским меркам достаточно современный и чистый. Интернета, естественно, нет. Номера расположены на трех этажах по периметру, в центре этажей крытый внутренний дворик, на четвертом его венчает витражная крыша в стиле модерн. На крышу советую подняться, там очень уютные беседки и шезлонги, да и бедные окрестности лучше просматриваются :)

Номера с ОООЧЕНЬ высокими потолками, пол кафельный, есть полка для чемодана, туалетный столик, шкаф, свой кондиционер, телевизор (вроде без русских каналов), телефон, мини-бар (платно), сейф (бесплатный) в ванной есть фен. У нас в номере было два небольших балкона, номера вообще большие. Рано утром начинают орать (именно орать) петухи, так что плотно закрывайте балконы.

Из общих для Кубы минусов отмечу небрежность уборки (песок у нас на полу как был с момента приезда, так и остался) - при этом время крутить лебедей из полотенец и оставлять записки с просьбами о чаевых у горничных есть, поношенную мебель (протертости и дырки на диванах и креслах в лобби прикрыты салфеточками) и знавшее лучшие времена постельное белье и состояние нашей ванной, которую кто-то попытался покрасить в желтоватый цвет, а краска начала отходить слоями. Выглядело страшно, мы даже поначалу босиком туда боялись лезть.

Нюанс - в отеле напряжение в сети 110 вольт и в некоторые розетки можно воткнуть только американские вилки (два плоских штепселя). Поэтому захватите переходник, а если ваша техника не поддерживает 110 вольт (диапазон обычно написан либо на корпусе прибора, либо на штепселе), то еще и трансформатор (у нас на радиорынках продаются).

На завтрак дают чай/кофе, хлопья с молоком, хлеб, масло и несколько видов сыра и колбасы, бывают оладьи и омлет, есть очень странная выпечка. Посуда и скатерти производили впечатление не очень чистых и есть было брезгливо.

Поесть в вечернее время в отеле проблемно, т.к. половины еды из скудного меню бара в лобби в наличии нет. Сендвич там именно сендвич - два треугольных куска хлеба с сухой начинкой, кетчуп, например, надо просить, и не факт, что он в отеле будет.

На респшен неплохо говорят по-английский. В первый же вечер столкнулись с проблемой - поменять деньги на ресепшен не смогли, т.к. они там... кончились. Никаких других проблем вроде не было.

Тем не менее отель я бы однозначно рекомендовала - походите немного по Гаване и поймете, что это настоящий рай :)

Фото туриста отеля

Отель

холл 1ого этажа

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с нашего балкона

Фото туриста отеля

Отель

стеклянная крыша холла

Фото туриста отеля

Отель

холл 2ого этажа

Фото туриста отеля

Номера

та самая ванная

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 22.05.11 00:24 (2 673 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (7)