АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.10
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 20
Читательский охват: 4432
Фото: 8
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Судя по малому количеству отзывов, отель S’Agaro Mar...

Судя по малому количеству отзывов, отель S’Agaro Mar и само место отдыха наши туристы незаслуженно обходят своим вниманием, предпочитая более людные и шумные курорты.

Отель оставил двойственное впечатление. Хочу предупредить, что он точно не может называться 4*.И если вам требуется роскошь и шик, то логично выбрать другое место для отдыха. С другой стороны, отель не относится и к 3*. S’Agaro Mar Hotel можно классифицировать 3*++, хотя он гордо заявляет о свой четвертой звезде. Размеры комнат достаточно немаленькие, что соответствует 4*. Мы жили втроём в номере – проблем с пространством не испытывали. Но уровень отделки невысокий – скромный ремонт, мебель из ламинированного ДСП, хлипкие кровати, в туалете плитка и сантехника самые дешёвые – всё это можно ожидать в любом отеле от 1* до 3*. Правда, туалет немаленький, с отдельным помещением для унитаза и биде.

Лобби тоже очень небольшое и скромное. Размеры отеля малы для стандартной «четвёрки» - в этом я вижу положительный момент. Ресторан-столовая , соответственно, невелик. Людей немного. Даже в субботу-воскресенье, когда массово приезжают испанцы, столпотворения не наблюдается. Как место отдыха, по моему мнению, S’Agaro – лучшее, что есть на побережье Коста Брава и Коста Дорада. В Марбелье я не был, поэтому сравнить не могу. S’Agaro - отличное местечко для спокойного и вальяжного отдыха, если вы не любите плотных масс отдыхающих, шума дискотек и автомобилей-мотоциклов, галдящих детей, обилия магазинчиков-палаток с «левыми» китайскими товарами и назойливо пристающих продавцов непонятной национальности. Если же эти «прелести» вам по душе, то лучше поехать в Солоу или Льорет де Мар. Наша семья предпочитает тишину, природу и красивые виды. Жить в городском отеле или в плотной застройке массовых курортов нам не по душе.

Я могу сравнить S’Agaro с озером Комо в Италии. Здесь есть скалистое побережье с очень фешенебельными виллами, построенными в начале 20 века. Берег состоит из скалистых участков, щедро разрезанных бухтами, и многочисленных пляжей, расположенных в заливах и заливчиках. Есть пляжи побольше, есть поменьше. Поблизости от отеля S’Agaro Mar находится чудесный пляж среднего размера, - бухта Святого Поля (? Platja de Sant Pol). Пляж достаточно чистый, народа не слишком много. Такого чуда я ещё не видел! Этот пляж способен удовлетворить любого гурмана. Прямо у отеля песок крупный - средний размер частиц 3-6 мм. Он не прилипает к телу, ветер не бросает его в глаза. Но здесь холодная вода и крутой спуск, глубина быстро увеличивается. Если пройти в дальний конец пляжа, то метров через 100-150 песок становится мелким, а в самом конце , метров через 500, мельчайшим. Здесь спуск более пологий и вода значительно более тёплая – отличное место для детей.

Посередине пляжа можно арендовать катамаран, кайяк или виндсерфинг. Только реально оценивайте свои силы, силу ветра и высоту волн! Наша прогулка на трехместом кайяке закончилась тремя утопленными очками и одним мобильным телефоном. Стало понятно, почему на скалистые берега волны выкидывают сломанные солнечные очки.

Присмотритесь к воде и песку со стороны моря – вы увидите многочисленные блёстки. Камень, из которого состоят местные скалы, включает в свой состав слоистый ярко-золотистый минерал, который блестит на солнце. Его мельчайшие и лёгкие частицы постоянно поднимают со дна волны . Настоящий золотой пляж! Не зря следующий после S’Agaro городок назвали Platja d’Aro (? Залив золота). Но там уже не так фешенебельно – это более массовое место для отдыха со всеми своими достоинствами (много магазинов) и недостатками. Его брать не рекомендую – до красивых мест, что я описываю, пешком идти достаточно далеко. Дело в том, что нельзя пройти напрямую по берегу – марина с многочисленными яхтами заставит вас сделать хороший крюк.

Идти от отеля до начала пляжа минуты 3, максимум 5, если возвращаетесь обратно в горку. На таком же удалении есть мини-пляж, спрятанный в скалистой бухте. Его ширина около 10 метров! С высоты дороги кажется, что туда можно попасть только на лодке, но это не так. Если присмотритесь внимательно, то заметите на другой стороне дороги крутую лестницу, ведущую в это уединённое место. При желании можно устроиться на скалистых берегах, на которые нетрудно попасть по многочисленным дорожкам и ступенькам. Виды бирюзового моря, бежево-розовых скал и средиземноморских сосен впечатляют! Гуляя по берегу хочется фотографировать на каждом повороте, ведь каждые несколько десятков метров открывается новый вид! Дорожка, идущая вдоль берега, начинается от пляжа Platja de Sant Pol и идёт направо в сторону городка с трудно произносимым окончанием Sant Feliu de Guixols. Собственно говоря, именно в этом городке находится отель, несмотря на своё название. Запомните симпатичный домик, похожий на замок, он расположен в начале пляжа. Вы увидите его на многих фотографиях и поймете, что все эти красоты находятся очень и очень недалеко от отеля.

Городок S’Agaro в реальности начинается в конце пляжа святого Поля. Это VIP-зона. От пляжа можно пройти по красивейшим дорожкам, проложенным вдоль скалистого берега. Именно здесь вы увидите фешенебельные виллы. В отличие от берега озера Комо, где ряд дорогих домов и дворцов не позволяет выйти на берег, в S’Agaro вы гуляете по берегу , наслаждаясь чудесными природными видами с одной стороны и рассматривая жизнь миллиардеров с другой. И всё это обильно сдобрено средиземноморскими соснами, растениями, цветами, ящерицами, чайками. Красота! Скромное обаяние буржуазии, всё чинно и благородно. Рекомендую прогуляться также по самому городку. Чем ближе к берегу, тем дороже дома и больше деревьев и цветов. Самая красивая улочка проходит вдоль берега и называется Sa Conca. Здесь есть отели 5*.

Отель S’Agaro Mar удобно расположен между этими двумя прогулочными зонами. Желаете гулять спокойно, без резких подъёмов и спусков, рассматривая солидные виллы, тогда идите по берегу налево. Если же готовы сжигать калории, поднимаясь и спускаясь по многочисленным лестницам, вырубленным в скалах – выбирайте трассу в сторону Sant Feliu de Guixols. На этом берегу построены многочисленные апартаменты попроще, они стоят пустые и темные.

Посмотрите мои фото.

Впрочем, я не собираюсь рекламировать конкретный отель - вы можете выбрать более дорогой или более дешёвый. Отель S’Agaro Mar неплох – просто, но чисто, доброжелательные люди на ресепшен, которые говорят по-английски. Шведский стол с первого взгляда не впечатляет своим обилием – отель небольшой. Но мы не страдали от голода, еда вполне нормальная. На завтрак и на ужин всегда набор фруктов : киви, яблоки, бананы, груши, сливы, арбуз, дыня и ананас. Неплохое мясо и рыба, разнообразная мясная и сырная нарезка. Быть может, выбор не столь велик как в больших отелях, но еда достаточно хорошая и менялась в разные дни. В субботу устроили у бассейна барбекю , несколько раз давали деликатесные сыры. За неделю не надоело.

Рекомендую брать полупансион. Кафе на набережной достаточно дорогие и не соответствуют ценами своему дешёвому виду. Средняя цена блюда 20-25 евро, что для Испании дорого.

Ближайший супермаркет находится метрах в пятистах - из отеля налево, потом повернёте по главной дороге налево. Магазин будет с правой стороны улицы. Для оплаты банковской картой требуют паспорт.

Серьёзный инцидент произошёл на первом ужине. Вода или вино платные, как и везде. Когда мы отдыхали в отеле Palace Pineda (Коста Дорада), то я нормально относился к тому, что вино, которое стоит в супермаркете 4-5 евро, я покупаю в ресторане за 7-9 евро. Тут же самое дешёвое вино, что в магазине стоит по 1.5-2 евро, предлагают за 12! Поллитровая бутылочка воды стоит 1.75 евро. Но это мелочи, хуже другое. Официант говорил по-английски ужасно, а прайс-лист или винная карта у них отсутствует (?!!!!). Я выбрал вино, которое, по словам официанта, стоило «тен-ейтч», т.е. 10-80. Потом оказалось 18 евро («ейтчин»)! Я возмутился, отказался платить и п ожаловался дежурному на ресепшн. Моя жалоба была назавтра передана менеджеру отеля и на следующий ужин официант с обиженным видом принёс нам счёт на 10.80 евро. После этого с нами демонстративно не здоровались и говорили только по-испански. А я демонстративно говорил «Ола!» и требовал кассовый чек за каждую бутылку воды. Прайс так и не появился. Такие дорогие напитки мне не по душе – я слишком хорошо знаю цены на вино.

Вся анимация в отеле заключалась в том, что иногда по вечерам приглашали артистов. Обещанный русский канал мы не нашли. Бассейн небольшой – на фотографиях кажется раза в три больше, а на самом деле его длина чуть более 10 метров. Но проблем с лежаками не было. За полотенца залог по 10 евро. Территория отеля мала, но это не портит впечатление – вокруг растут многочисленные сосны, нет городской скученности. У нас был номер с видом на море –весь пляж как на ладони. Естественно, нам приходилось тратить силы на короткую дорогу к пляжу, а в особенности на возвращение обратно в горку. Нравится вам такое или нет – решайте сами.

О неприятном – сейф платный, но мы его не брали. У нас и денег-то с собой почти не было! Все на банковской карте. Холодильник тоже платный (неприятно). Кондиционер бесплатно. Есть бесплатный Wi-Fi , достаточно быстрый, который работает в лобби и в номере 410. Для доступа в интернет возьмите код на ресепшен.

В отеле отдыхали испанцы, французы, англичане, русские – публика тихая и спокойная, в отличие от Коста Дорада. Наверно, таких людей притягивает само тихое место. Нам отдых понравился, несмотря на недостатки отеля. Идеала в жизни не бывает – чем больше путешествуешь, тем больше это понимаешь. Тем более, что мы случайно купили путёвку по цене отеля 3*. Я думаю, что именно столько этот отель и должен по-хорошему стоить. Но на другие даты и в других фирмах его продавали в полтора-два раза дороже.

Думаю, место мало популярно потому, что имеет явные проблемы с транспортом. Автобусы ходят не столь удобно, как на Коста Дорадо. Мы пытались пару раз проехать в Жирону. Это было незабываемо! Сперва мы топали чуть более 2 км на автобусную станцию в Sant Feliu de Guixols, где узнали расписание. Из расписания следовало, что есть утренний автобус, который отправляется в 9=00 с остановки в S’Agaro, что к нам гораздо ближе. Сфотографировав расписание, мы уточнили два раза на ресепшене непонятные слова на испанском языке. Нам подтвердили время отправления и объяснили где находится остановка. На остановке висело другое расписание, которое обещало пару рейсов в 8=50 утра. Мы честно прождали с 8=40 до 9=10, но ни одного автобуса в Жирону не проследовало! Короче, желаете гарантированно уехать их этого провинциального городка – топайте на станцию.

Аренда машины снимает все проблемы. Но я не взял водительское удостоверение. Была идея арендовать скутер, но его цена оказалась неимоверно высокой – как на автомобиль!

ВНИМАНИЕ! Прямой дороги в соседний городок Тосса де Мар нет. Поэтому компания Coral продавала тур без трансфера, о чем я с удивлением узнал уже в офисе турагента. Нам предложили индивидуальный трансфер за 450 евро. Для сравнения, за эти деньги можно арендовать автомобиль на неделю и ещё купить сотню литров бензина. В итоге, оформили доплату за групповой трансфер в размере 160 евро, которые я оплатил – деваться было уже некуда. А потом позвонил турагент и стал канючить, что группового трансфера туда нет и надо доплатить за индивидуальный. Самое интересное, что оформление тура происходило на моих глазах, агент несколько раз созванивался с Coral. Словом, это была ошибка туроператора, потому я с чистой совесть ответил, что оплатил договор в полном размере и буду требовать полного его выполнения. И пообещал пригласить в случае чего проверку из Роспотребнадзора. После чего мне позвонила директор агентства и извинилась за свою некомпетентную сотрудницу. Более доплаты не требовали.

Индивидуальный трансфер был отвратительный. Учитывая заявленную цену , ожидали «Медседес» Е-класса, а вместо этого получили не слишком новый Опель. Московское такси (Форд Фокус) в аэропорт Домодедово было гораздо новее. И заплатили всего 33 евро за дорогу длиной в 90 км (мы живем на противоположном конце Москвы). К примеру, это расстояние всего на десяток километров меньше трансфера от аэропорта Барселоны в S'Agaro.

ШОПИНГ

Шопинг отвратительный. Как и во всей Испании трудно что-либо купить хорошо и недорого. Италия в этом смысле гораздо предпочтительней. А ещё лучше Бангкок.

Магазинчики в городке Sant Feliu de Guixols меня поразили своей дешёвой провинциальность. Этот городок нам запомнился только парадом больших кукол, который сопровождается шумной музыкой. Складывается впечатление, что команды испанцев соревнуются, у кого громче звучат барабаны и чья музыка более …странная. К примеру, мы слышали русскую народную песню «Во поле березка стояла…», которую одна команда исполняла на десятке барабанов и десятке визгливых дудок в убыстренном темпе. Звучит, надо признаться, очень по-дурацки! Возможно, туристы из других стран могли услышать версии своих популярных мелодий.

Городок S’Agaro, несмотря на соседство с дорогими виллами, не намного лучше. Кое-где продают банальный контрафакт и брак. Словом, всё это вы найдете в любом российском райцентре, а магазины в областных городах вам покажутся торговым раем.

Среднего уровня вещи можно купить в магазинах марок Альфонсо Домингос и Массимо Дутти, которые расположены в центре городка Platja d’Aro, но до них пешком 3-4 км. Пожалуй, это и все. Дорогие магазины поразили высокими ценами на вещи известных брендов, явно вырванными из коллекции. Можно предположить, что дорого продавали старье. В двух с небольшим километрах от отеля GPS навигатор показал торговый центр Park d’Aro. Даже не тратьте время! Такого отстойного места мы еще не видели - этот молл может заинтересовать только местных крестьян. Местные оутлеты – одно название.

РЕЗЮМЕ

S’Agaro понравится любителям природы и тихого спокойного отдыха. Также хорошо для любителей пеших прогулок и для туристов на автомобилях. Подойдёт для романтически настроенной молодежи. Если есть желание уединиться с любимой девушкой в чудесном местечке – велкам! А вот любители дискотек и магазинов испытают огромное разочарование. Когда-то сюда вложили огромные деньги, чтобы проложить красивейшие дорожки для прогулок и построить виллы и апартаменты, но сейчас всё выглядит немного запущенно, слишком редко убирается мусор. Впрочем, как и везде в Европе, которая с окончанием 20 века постепенно катится под горку. Кризис налицо. Там пока ещё приятно отдыхать, если не обращаять внимания на бытовые мелочи и высокие цены, но уже совершенно не тянет на ПМЖ.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера 410

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Побережье S'Agaro

Фото туриста отеля

Прочее

Побережье S'Agaro

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера 410

Фото туриста отеля

Прочее

Побережье S'Agaro

Фото туриста отеля

Прочее

Побережье S'Agaro

Фото туриста отеля

Прочее

Побережье S'Agaro

Добавлено 03.07.11 19:05 (15 194 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:25 24.03.12

Очень хороший, подробный отзыв. Спасибо

21:57 04.06.14

спасибо за такой замечательный отзыв! описание пляжа меня просто покорило!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (4)