АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4229
Фото: 14
Отзыв об отеле Blau Mediterraneo (отель был переименован 01.08.16)
Отдыхал Парой в
августе 2011
11.08.11 - 21.08.11
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель определенно 4*, самый большой на побережье...

Отель определенно 4*, самый большой на побережье.

Контингент: много немцев, чуть меньше испанцев, меньше французов, русские были семей 30. Молодежи 22-27 лет очень мало. Нам 25 и 24.

Приехали в отель до 12 часов и, несмотря на то, что заселение в 14 часов, нас сразу заселили. Номер 411 на 4 этаже. От лифта далековато идти, но на мой взгляд, расположение номера очень хорошее с точки зрения вида на море. Видно весь пляж и заповедник(слева), не видно магазины и т.п. (справа) и на балкон в течении всего дня не попадают прямые солнечные лучи. По размерам номер не большой, хотелось бы побольше, но вполне терпимо и не напрягало. Кондиционер работал хорошо, на максимальной мощности к утру замерзали под простынями. Регулировка кондиционера находится на стене рядом со шкафом, там где крючки для верхней одежды. Можно регулировать как температуру (ползунком), так и скорость вентилятора переключатели типа как свет включать. В ванной, как по мне, так все хорошо, ничего не мешало, места достаточно, все чисто сантехника хорошая, кому может важно есть фен и биде. Лежало на раковине отельные мыло гель для душа, расческа, шапочка для волос, набор ниток с иголкой. убирались каждый день, полотенца меняют только в случае если их кинуть в ванну, иначе не меняют, белье по плану меняют раз в 7 дней, но если вы захотите поменять раньше, то в номере есть специальная картонка, которую можно положить на кровать и вам сменят белье внепланово. В номере есть телевизор но ни одного российского канала, есть минибар с маленькими бутылочками алкоголя, парой бутылок воды, шоколадкой и чипсами. Мы минибаром не пользовались потому что скорее всего все платно и думаю дорого, у нас прайса почему то не было. Сейф хороший с электронным замком, что, в отличие от ключа намного удобнее т.к. не нужно ключ таскать с собой например на пляж. За сейю за 10 дней 31 евро включая 3 евро залог за ключ, если понять принцип его работы то открывается с первого раза (после ввода кода нужно повернуть «вентиль» до упора потом в обратную сторону и еще раз до упора, делать это надо быстро). В номере есть телефон по которому мы звонили часто и много по карточке АЙ ПИ телефонии, набирая бесплатный испанский номер и далее по инструкции, карточки покупали у гида натали турс 6 евро 25-30 минут разговоров с Россией. Выход на городскую линию – «0».

В отеле есть много всего чем мы не пользовались – это СПА(платно), баня и хамам, настольный теннис (бесплатно). Еще вроде бы где то от отеля можно поиграть в большой теннис с земляным покрытием, гольф и покататься на великах с группой (платно или бесплатно не знаю). У отеля большой бассейн где глубина от лягушатника до 2.2 метра, много лежаков вокруг, но мы ни разу не пытались их занять т.к. приехали на море и бултыхаться в хлорке неправильно. Еще есть бассейн внутри отеля, там почти никогда никого не было, там же можно постоять под струей воды (что то типа массажа). Кормили удовлетворительно, разнообразие было, напитки платно 0.33 воды 1,95 евро. На ужин разная трава, овощи, морепродукты, мясо, повара при вас готовят также мясо и рыбу, паэлья, паста, макароны с различными соусами, пару раз даже акульи плавники в панировке и крабовое(натуральное) мясо в панировке все более менее съедобно. Были несколько раз роллы – не понравились. Всегда было два супа на выбор. Много хорошего сыра, есть нарезка колбасы и ветчины. Фруктов было совсем не много, мне понравились только свежие ананасы, апельсины были со вкусом свежескошенной травы, также были киви дыни, арбузы. Еще консервированные абрикосы, персики и ананасы. Мороженное двух видов, разнообразные торты и пирожные видов 5-6, желе, муссы, слойки всякие, шарлотка и что то еще уже не помню (не любитель сладкого). Вот что я не понял так это стол для «сыроедов» на нем были: сырая рыба не соленая и без специй, СЫРОЙ ГОВЯЖЫЙ ФАРШ, и какие то еще разные невкусности. Завтраки, как и везде разнообразием не отличались. Вареные и жаренные яица, бекон, всевозможные булки, рогалики, хлопья мюсли, сыр, колбаса, сосиски, фрукты т.д. Еще на завтраки бесплатно напитки: соки(яблочный, апельсиновый, грейпфрутовый, томатный), вода, чай, кофе, какао.

У отеля есть платные кафе. Японское и пиццерия. В японский не ходили, в пиццерии кормят не очень, но в сравнении с кафешками в окрУге получше.

Анимация в отеле только для взрослый и только с 21:30 до 23:00-23:30. Днем в основном бассейне аквааэробика.

Вечером, в шаговой доступности от отеля заняться нечем. Кафе на пляже закрываются в 6-7 часов вечера, магазинчики и магазины не позже 00:00. Ни дискотек ни муз. Баров нет. Все тихо, спокойно, скучно. Из всех развлечений вечером - прогулка по пляжу. Мини парк с аттракционами, рядом с отелем в основном для детей, если пройти через него дальше и дойти до площади (минут 5-7) там еще один парк и тоже в основном для детей.

Что понравилось - это море. Пляж имеет голубой флаг, соответственно его убирают. Каждый день вылавливают водоросли и раз в 2 дня просеивают песок. Правда водоросли все равно были, но всегда можно было найти место где их нет. Минус пляжа – это его малая протяженность (700-800 метров) и как следствие его «перенаселенность». Из развлечений на пляже только банан(10 евро/чел) и парашют за катером (70 евро/2 чел. 100 евро 3 чел.), Еще от края пляжа ходили яхты с прозрачным дном – не пробовали, думаю не очень интересно. Недалеко есть гипермаркет Ероски (не сравнить с нашими гиперами ассортимент в 2 а то и в 3 раза скуднее, но купить, из еды или алкоголя есть что).

Ходили 4-5 раз в кафе и в Са Коме, и в Кала Миллор, и в Алькудии ни в одном еда не понравилась (может не туда ходили). Пицца везде отвратительная, даже пиццей это не назовешь. Вообще питание вне отеля отвратительное и обслуживание тоже не блещет. Испанцы, судя по всему работать не хотят и не любят. Еще замечено не самое гостеприимное отношение к русским. Перед немцами и французами расстилаются, "кланяются в ноги" и откланиваются на цыпочках. А они, в свою очередь, чувствуют свою значимость и пытаются вести себя высокомерно и надменно, но выглядит это все смешно и отвратительно. ФУ!

Ну и в заключение про оператора и отдых в целом.

Летали с Натали Турс, авиакомпания Трансаэро. Натали сработали хорошо нареканий нет кроме того что отельный гид был безынициативен в продаже экскурсий. Трансаэро туда вылет рано утром без задержек самолет Боинг 777-200 кормили один раз подобием завтрака, обратно вылет в полседьмого вечера задержали из за перегруженности аэропорта на час-полтора Боинг 747-400 кормили лучше - ужином. Самолеты не первой свежести мягко говоря. Взлеты, посадки мягкие. Алкоголь в самолете не продавали ни туда ни обратно, хоть это ине столь важно но все же отметить это хочется.

Отдых был никаким. Ярких эмоций не было. Переплачивать за название острова, на мой взгляд, нет никакого смысла. Если ехать на Майорку то только из за хорошего пляжа и в Алькудию там пляж 2 км свободнее и просторнее.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фрнтан в бассейне отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Еще вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Из номера так же видно бассейн.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера. На пляже огромное количество народа. Фото сделано примерно в 12 или 13 часов.

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в море

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж СаКома

Фото туриста отеля

Прочее

Голубой флаг пляжа СаКома

Фото туриста отеля

Отель

Блау Медитеранео 4*

Добавлено 06.09.11 13:03 (6 896 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 06.09.11

Там где фото пляжа и бассейна с высока - это вид из нашего номера.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Evgenyus (3)