АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

были в отеле с 3 по 17 сентября 2011 года. В настоящее...

были в отеле с 3 по 17 сентября 2011 года.

В настоящее время отель позиционируется как 4*, но видимо лишь за счет наличия ресторана.

Заказывали номер с отдельными кроватями - получили с одной большой. Замена номера сразу не удалось, ибо не было свободных. Через 5 дней предложили замену, но в номере без балкона.

Теперь собственно про все и сразу....

В принципе, отель довольно чистенький.

Но на reception в лучшем случае можно общаться только на английском. Причем уровень у девушек сильно отличается.

Собственно комнаты в отеле выходят на две стороны здания. В одном случае (на улицу) - балкон есть, во втором (типа, во двор, а на самом деле через 5 метров другое здание со своими развешенными тряпками на окнах) - балкон отсутствует.

Комната на двоих: размер примерно 3 на 4 метра. В нашем случае балкон был. Мебель пошарпана (кресло не раз чем-то заливалось, да так и не было отчищено). Сейф имеется в шкафу и дополнительно оплаты за него не требуют. Ключ-карточку от сейфа надо брать/спрашивать на reception. На столике 2 бутылочки с водой. В ванной/туалете мыло/шампуни. В инструкции, которая имеется в номере написано, что мыло/шампуни в дальнейшем приобретаются за свой счет. Нам их добавляли по мере необходимости, так что ничего дополнительно искать не пришлось, хотя с собой для мелких постирушек мыло привезли. Кстати, если мелкие вещи можно стирать вручную, то как стирать крупные - большой вопрос. Есть услуги прачечной, но ценники там такие, что проще купить новую вещь. Вроде бы в городе есть автоматические прачечные. Кстати, т.к. климат влажный, то на улице/балконе все сохнет ОЧЕНЬ плохо.

Кондиционер в наличии и работает.

Питание: оплачены были завтрак и ужин.

Завтрак - так называемый "шведский стол" - одинаковый каждый день. За 14 дней только 3 раза изменялось количество наименований фруктов. Итак завтрак: 2 нарезки хамона (не оценил я его как-то, хотя превозносят его экскурсоводы сильно), 2 нарезки колбасы, 1 мясная нарезка (не хамон) - менее соленая, 1 нарезка сыра, 3 сока (персик, ананас, апельсин - вроде свежевыжатый, хотя и не всегда такое ощущение), вода в стеклянных бутылках; мелкие фасовки масло, маргарин, мед, джем; хлеб - белый и с отрубями, как мелкими булочками, так и нарезкой; собственно кондитерско-хлебобулочные изделия в виде пирожных/снеков; вода для чая (сам чай пакетированный), кофе (натуральные зерна мелют), какао из автомата. Молоко можно в автомате, либо отдельный молочник стоит.

Ужин - по меню в ресторане отеля. Скорее хочется сказать, что он был, чем его описывать, но для чистоты сделаем описание. Значит "по меню": по три позиции закуски, основного блюда и десерта. Выбирается по одной позиции из каждого пункта. Иногда по названию невозможно определить, что именно ты заказал. С английским у официанток очень ограниченно. Меню дано на 4-х языках - испанском, английском, каком-то :) и русском. Блюда почти ВСЕ и ВСЕГДА пересолены. Т.к. питье на ужин исключительно за свой счет, то видимо пересоленность неспроста. Например чай (ПАКЕТИРОВАННЫЙ, в заварнике на 1.5 кружки - миллилитров 300 всего) стоит в ресторане 1.55 евро. Один раз заказали чайник побольше - почти на 2 кружки - цена такая же. Потом перестали заказывать. Для примера, 5 литров питьевой воды в маркете для туристов стоит ~1 евро, а 6 литров в маркете для местных, который еще надо найти - ~0.63 евро.

Территория: все очень просто - нет у отеля территории. Есть бассейн (метров 7 длиной) и лежаки на крыше.

Природа: уборка улиц - как будто никуда из России не выезжал. Те же бумажки, окурки, пластиковые бутылки в кустах. Плюс еще по задним (как я их называю) улицам стоят большие пластиковые мусорные контейнеры, от которых, естественно, пахнет не свежестью.

Пляж: да, его вроде бы каждую ночь/утро боронят и чистят, но половину мусора видимо исправно закатывают в песок, т.е. те же окурки, обрывки пластика, обертки и т.п. Были еще и водоросли, которые утром прибивало к берегу - по утрам приезжал трактор и люди с вилами и их убирали, но в последние несколько дней (сезон кончился?) убирать их перестали. Лежаки - 6 евро, навес/зонтик - 4 евро.

Море: пока спокойное - более-менее чистое. Как начинаются волны, то поднимает муть из водорослей, начинает гонять разный мусор по поверхности - обертки и т.п.

PS: Экскурсии от тур-оператора можно успешно заменить на экскурсии от BusPlana - это их автобусная компания, которая заодно занимается экскурсиями. У BusPlana получается процентов на 30 дешевле, а на следующие экскурсии они еще сами дают скидку в 10-15%.

У оператора имеет смысл брать экскурсии в парки аттракционов (ParkAventura, Акватик).

PPS: Экскурсия "Испанская деревня"+музыкальные фонтаны. "Испанская деревня" - это такой огороженный участок, на котором возведены макеты зданий почти в натуральную величину разных архитектурных стилей, характерных для Испании + на первых этажах этих зданий много магазинчиков со всяким барахлом для туристов.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Фото номера3

Фото туриста отеля

Номера

Фото номера2

Фото туриста отеля

Номера

Фото номера1

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 21.09.11 11:28 (4 931 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:42 21.09.11

Забыл по завтраку: фрукты - яблоки, апельсины, нектарин, киви. 1 раз были груши, 1 раз дыня.
В основе завтрака: омлет (странного вида только), омлет с картошкой.
Еще 2 разновидности хлопьев.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв