АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 724
Фото: 6
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброе время суток всем! Этим летом, начитавшись...

Доброе время суток всем!

Этим летом, начитавшись всевозможных, а правильнее будет сказать – имеющихся отзывов о острове Реданг Малайзия (а их очень мало), поехала отдыхать на замечательный остров Реданг. Поездку планировали так- 8 дней на острове Реданг и 4 дня в столице - Куала-Лумпуре (KL). Благоприятные месяцы посещения с апреля по сентябрь.

Вылет был с Алма-Аты – Куала-Лумпур прямой – около 8 часов беспосадочного перелета. Летели авиалиниями Айрастана – сервис отличный, очень люблю летать самолетами этой авиакомпании, это не реклама - это правда жизни :-). Прилетели в Интернациональный аэропорт KL, аэропорт огромный и для новичков - вылет и прилет в одном терминале, а регистрация и таможенный контроль в другом, между ними курсирует электропоезд - бесплатно. Взяли на рецепшене такси (65 рингитов на двоих) и переехали в другой аэропорт Султан Абдул – минут 30 езды – машины все с кондерами и очень позитивные водители, дадут любую интересующую вас информацию. С этого аэропорта вылетают самолеты на Реданг. Время полета на о. Реданг 1 час, надо сказать что на местных линиях вес багажа не должен превышать 10 кг на 1 человека. Но с нас (24 кг – на двоих) и туда и обратно, доплату не брали, а у кого был перевес внушителен – платили и прилично. Вывод – не берите много ненужных вещей :-))). По прилету на Реданг заплатили по 5 рингитов – экологический сбор – это не много.

В отель нас везли на открытом автобусе – путь лежал через малазийскую деревню- 5 минут езды.

Отель переименовали в июле с Berjaya Redang в Тhe Taaras Beach, поменялся хозяин, приезжал когда мы были там со своими друзьями на сутки. Внешне похож на выходца из нашей страны – а на самом деле – не знаю.

Отель просто суппер!!! Отличный сервис, чистота идеальная, красивая природа, очень ухоженная, красивенный пляж и белым нежнейшим песком, чистейшее море с видимостью 98%,еда- отличная, разная и разнообразная – и местная и европейская на любой вкус – острого практически не было, как раньше писали в отзывах – теперь кухня стала не острая- так как отдыхающие 80 % европейцы ,США, австралийцы, 19 % Китай и Япония и только 1% местные состоятельные. Но самое главное это персонал- весь само дружелюбие и вежливость. Утро начинается с приветствий от всех ( дворников, горничных, служащих – с улыбкой на лице и так целый день). Есть WiFi интернет – прямо в номере ловит.

Теперь подробно по каждому сервису-

Питание.

На территории 2 ресторана, в одном буфет (шведский стол) в течении дня и параллельно можно брали по меню, кому как удобнее и у кого какой бюджет. Мы брали буфет утром и вечером, утром (бесплатно – выбор немного узковат, но вполне хватает всего – горячее несколько видов, выпечка, сыры, колбасы, фрукты, каши, соки) и Вечером просто шикарный выбор – морепродукты какие хочешь, супы пюре, горячее – рыба, мясо, морепродукты, картофель фри, рис и т.д. , фрукты разные, выпечка интересная и свежая, соки, салаты, выбор прекрасный сыров и т.д. – на одного человека 90 ренгита (30 долларов) дополнительно можешь заказать свежие фреши, кофе или по меню, но того что было хватало на самых изысканных гурманов. Обед не брали, не хотелось, так как на пляже бар, там постоянно хорошее пиво, фреши, пиццы – не дешево, но доступно, можно просто поставить флажок под свой зонтик на пляже – и вам принесет все что вы хотели. Бар работает с самого утра и до познего вечера.

Иногда мы ходили в другой ресторан на ужин, он находится прямо на берегу моря – там сделаю все что вы пожелаете и есть очень хорошее вино, да к стати со спиртным там запрета нет, разнообразие если душе угодно.

Каждый вечер нас развлекал квартет из Филиппин, живая музыка, сильные и красивые голоса, темпераментные и репертуар - все известные хиты, мы даже напели им на русском языке песню, к удивлению они нам потом ее исполнили на английском, мы с ними подружились и они мне устроили отличное представление на мой день рождения в ресторане на берегу.

За пределами отеля есть 3-4 кафешки в местной деревне, но мы там не питались, чистота приготовления весьма сомнительна, но дешево.

Территория отеля.

Территория отеля не большая, но очень ухоженная , много разнообразных тропических растений, цветов, беседки, качели, дорожки из белых камней и деревянных кружков. На территории видели белок, варанов. Вараны достаточно пугливые, быстро убегают и ни кого не трогают. Есть красивый чистый бассейн с пресной водой, тренажерный зал, библиотека, игральная комната, спа, дайвинг центр. Корпуса разные - впереди домики деревянные с видом на море , потом домики с видом на сад- там темновато и корпуса с видом на холмы и на море , но море видно отовсюду – вот в этих и корпусах мы жили, прекрасный номер, новая мебель, телевидение местное, кондиционер отлично работал, ванная – и душ и ванна , сейф, фен, даже от комаров препараты (их так и не было ни днем ни ночью , не в номере не на улице), фонарик, даже зонт (нам повезло дождь был за 8 дней только 2 раза и то ночью) Корпуса новые ,к пляжу спуск по крутой лестнице или туда и обратно можно доехать и на электрокаре, всегда курсирует по территории отеля, можно просто пройтись – 2 минуты ходьбы – выбирай :-)))

В номере ежедневная уборка, смена ежедневно полотенец, всегда добавляли использованные шампуни, кондиционеры и т.д. и каждый вечер приносили маленькую коробочку конфет к чаю бесплатно.

Пляж.

Попадаешь в рай!!:-))Такого пляжа я не видела ни где, хотя побыла во многих местах. Очень чистый, без обломков коралл (прямая противоположность пляжа отеля Laguna Resort на восточной стороне острова ), вода чистейшая и приятно теплая, медуз нет и всякой нечисти не наблюдалось, песок белый и мелкокристаллический, на солнце не обжигает, теплый, вокруг пальмы и тропические растения, на море действуют приливы и отливы, после обеда море отходит на метров 80 в глубь, но это ни как не отражается на возможности купаться. Отель находится в лагуне, кроме отдыхающих с отеля и служащих никого нет, людей не много, много свободных лежаков , полный релакс для новобрачных , семей с маленькими детьми и людей любящих цивильный спокойный отдых, для любящих поснорковать и дайвинг. По левой стороне в море сделан понтон, там коралловый риф , здесь очень здорово снорковать , много цветных рыб, они уже привыкли , что их часто прикармливают, внизу рифы и плавают косяки больших рыб, видимость отличная , хотя под тобой метров 15-20. По правой стороне , за скалой есть дикий пляж. В джунглях , что вокруг отеля много обезьян, но нас они не беспокоили. Можно заняться снорклингом, дайвингом, снять яхту, каное, катамаран, всевозможные круизы и походы водные и в джунгли. На пляже есть бар – работает с раннего утра и до поздней ночи.

Отдохнули отлично, отдых был на все 100 %, я бы с удовольствием поехала туда во второй раз!

Фотографий здесь предостаточно, выставлю своих пару, хотя сделали 500 шт- есть что снимать.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 20.10.11 08:05 (6 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:39 13.08.13

Получила огромное удовольствие от прочтения Вашего отзыва!!!! Полностью согласна в Вашим мнением, мы были в этом замечательном отеле летом 2012, хотим вернуться!!!!! Все о чем Вы написали, соответствует действительности, ничего лишнего или преукрашенного!
С уважением, алматинцы

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MJanna (1)