АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.09
Страны, города: 16 / 44
Отзывов: 62
Комментариев: 95
Читательский охват: 25455
Фото: 914
53
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ну что сказать… если Вам надо где-то в Чебоксарах...

Ну что сказать… если Вам надо где-то в Чебоксарах задержаться на пару-тройку дней, то эта гостиница вполне приемлемый вариант, особенно исходя из тех цен, которые предлагаются.

Мне в Чебоксарах требовался лишь ночлег на одну ночь. Первоначально я зарезервировал номер в гостинице Чувашия. Однако выяснилось, что поеду я не один, а потому желательно было поселиться в одной гостинице с коллегами по работе. При этом в гостинице Чувашия свободных номеров не оказалось.

Таким образом, я был вынужден отказаться от Чувашии и забронировать студию (3100руб.) в гостинице Россия.

Приехал в Чебоксары с утра (чуть позже 9 часов), заселился без проблем, но вообще при наплыве постояльцев трудности с заселением возможны. В этом случае девушки на ресепшн предлагают пройти позавтракать, а если и после завтрака номер не освободиться, то к Вашим услугам камера хранения, в которой Вы можете оставить вещи и отправляться по делам, заселение откладывается на вечер.

Гостиница старая, само здание даже внешне проигрывает Чувашии. В здании выполнен ремонт, а также ремонт производится и в настоящее время (может это постоянное состояние?))). Первое что бросилось в глаза на ресепшн - кресла с ободранными подлокотниками (см. фото), выглядит как-то не сильно опрятно…

Лифта всего два, третий на ремонте, этого количества явно недостаточно, учитывая их (лифтов) неспешность… Если Вас заселили невысоко, то можно воспользоваться лестницей – пролеты небольшие, но очень уж там дымно…

Номер… Номер прокурен, прокурен он не предыдущим постояльцем, он прокурен в течение многих лет... Окна открываются и можно проветрить помещение, но дымом пропахло все – постельное белье и подушки, полотенца (несмотря на то, что они стиранные)… да, к тому же, после проветривания как-то уже прохладно становится… в общем – недостаток…

Несмотря на то, что в номере убрано, но ковровое покрытие за многие годы (а может и не годы) запачкано настолько, что уже ничем отмыть его невозможно. Выглядит все это как-то «неаккуратно», мягко говоря.

Что есть в студии? – кровать двуспальная с одинарным одеялом)) два кресла, диван и журнальный столик, рабочий стол с лампой, пара стульев… вместо платяного шкафа – целая гардеробная… ванная комната с душевой кабиной (полотенца, халат, тапки, мыло-шампуни есть). Есть минибар с пивасиком-водичкой… Что повеселило – размещение розеток, их нет возле кровати и на рабочем столе, зато они есть у пустой стены (целых две). Видимо раньше планировка номера была другой и кровать стояла иначе.

В общем, все, что необходимо для существования, в номере есть.

Что еще из недостатков (что поделать – запоминаются только минусы) – номер был непосредственно возле лифтового холла и ночью я слышал всех постояльцев, которые шли по коридору. Но при этом звукоизоляция между номерами отменная.

Интернета в номере нет, так что при необходимости надо будет спускаться на ресепшн или в кафе. Там интернет тянет исправно.

Завтрак – шведский стол в кафе. Для двух звезд вполне приличный. Есть каша, омлет, салатик, овощи, запеканка, нарезки колбасные и сырные, сосиски, выпечка, фрукты, сок…

Что не понравилось, так это то, что уже с утра в кафе курят… то ли вентиляция не очень хорошая, то ли я уже отвык (как-то в последнее время с такой проблемой не сталкивался).

Ленивым в холле можно купить сувениры, цены ненамного выше, чем в городе. Гостиница расположена достаточно далеко т центра и от набережной, но учитывая, что практически в любую точку города можно доехать на такси за 100 рублей, то проблем с ознакомлением с достопримечательностями возникнуть не должно.

Кажется все, всем удачи! Хорошего отдыха, плодотворных командировок!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

такие вот в холле кресла

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Чистота полов оставляет желать лучшего

Добавлено 27.11.11 23:10 (3 639 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация