АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
109
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Kiris Rose Hotel, Kiris Le Palm (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

(Отдыхали еще 2005 году. За это время все могло измениться...

(Отдыхали еще 2005 году. За это время все могло измениться как в лучшую, так и в худшую сторону.)

Хочется рассказать о том как мы отдыхали в Турции. Отдыхали с 3-го по 10-ое сентября. Ездили с TezTour. Отель "Le Palm" 3*.

Месяца 2-3 перед отъездом мы ежедневно читали в итернете все о Турции, об отелях, сервисе и т.д. Прочитали не мало отзывов. А после того как выбрали отель, еще больше. В основном это были негативные отзывы. Но после путешествия мы утвердились в мнении о том, что сколько людей, столько и мнений. А тем более, если люди с претензиями на пять звезд, а едут в три. У нас таких претензий не было. Мы люди "советские", привыкшие ко всему. В любом случае настроены мы были весьма воинственно, тем более после историй о том, как селят нашего брата не туда, куда обещали, или через день после заезда переселяют в "там вам будет лучше". Но, все по порядку...

Летели мы из Киева. Сами живем в Николаеве. Это юг Украины от Киева 12 часов езды. В общем, после двенадцатичасового кошмара в автобусе, пятичасового ожидания вылета и двух часов перелета - мы в Турции. После 6-ти градусов в Киеве, 32 в Анталии просто рай. Сразу хочу сказать, что к TezTour никаких претензий. Все, за исключением гида, было отлично. Итак, еще час в автобусе и мы в отеле. С фото в нете совпадает. Пляж на фотографиях общественный, но пишут что собственный. Собственный и пляжем то назвать сложно. 20 метров между прокатом лодок, пятизвездочным отелем и отдыхающими. Общественный гораздо лучше, он больше, а людей меньше. Да и за чистотой смотрят работники прибрежного ресторанчика. Минус пляжа - находится в метрах 500 от отеля. Но лучше прогуляться самим, чем прогуливаться будут по тебе твои мокрые соотечественники.

Так вот, уставшие от переезда мы хотели только одного - ОТДОХНУТЬ!!! И тут начинается самое интересное. Наш гид, Фуркат (кто его знает, тот понимает о чем я), говорит, что у нас есть выбор - остаться в "Le Palm", или поселиться в отеле "Aura". Гида устраивало второе. Почему, мы так и не поняли. Но я не об этом. "Aura" находиться в 50-ти метрах от "Le Palm" и у обоих один хозяин. С такой историей мы уже были знакомы, поэтому сразу же стали настаивать на том, чтобы нас поселили в "Le Palm". Тем более, что состояние наше было соответствующее - "злые и голодные". Фуркат сказал, что номера есть только на первом этаже. Нам было все равно, на каком, поэтому он нам и показал их. В первом же номере, когда он включил свет, включатель и отвалился. Он "дежурно" посмеялся и мы пошли смотреть номера в "Aura". Отель гораздо новее и номера соответственно - лучше. Пока ехали в лифте сказали гиду, что все про него знаем, и то, кто он на самом деле. :о))) Мы настояли на том чтобы он показал нам несколько номеров, хотя они были совершенно одинаковые. Короче, "наехав" на гида, мы остановились на том, что на следующий день освобождаются номера на втором этаже в "Le Palm" и мы сможем посмотреть их и если нам понравиться, то мы можем переехать туда.

В общем, негативную энергию мы выпустили, заселились в "Aura" и пошли на осмотр територии. Хочу вам сказать - ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Высокие горы, у подножия лимонные и апельсиновые сады. Можно свободно заходить, только все еще зеленое было, поэтому мы не узнали можно рвать, или нет. 200 метров по алее с пальмами и ты на "пляже". По улице, на первом этаже всех отелей всякого рода магазинчики, супермаркеты и т.д., куда тебя будут зазывать, тянуть за руки, поить чаем, предлагать всякую "лабуду" и ничего не продав (все зависит от вас), отпускать. Но все это очень и очень забавно. Экзотика.

Но вернусь к нашему гиду. Вечером в день нашего приезда была встреча с гидами. Их было двое - Анна и тот самый Фуркат. Он появился где-то в середине, а Анна рассказывала нам об экскурсиях и том, какие плохие уличные экскурсионные агенства и как они "кидают" глупых туристов. О том, что мы (гиды) самые честные люди на всей Земле и что мы никогда не предложим нашим клиентам второй сорт. "Мы же заботимся о репутации фирмы". Так как мы уже об о всех экскурсиях месяца два в инете читали, нам было совсем не интересно и мы ушли, а пара, которая приехала вместе с нами осталась. Наши билеты на обратную дорогу забрали, сказав, что нужно уточнить дату вылета и оформить трансфер. Обещали вернуть через 30 минут. Короче, зря мы это сделали. Советую сразу сделать ксерокопию билетов и отдать гиду. Ее можно сделать в отеле. А если будут говорить, что ксерокса нет - все это “фигня”. Ксерокс - ЕСТЬ!!! Но век живи, век учись. Билеты мы отдали и ушли. Вернулись за ними не через 30 минут, а где-то через 180. Я думаю, что всю информацию уже можно было передать, но нам с "дежурной" улыбкой Фуркат и говорит: "Еще не успел, заходите завтра". Короче дело вот в чем, они решили, что экскурсии мы намереваемся брать на улице и отобрать кровные 50%, которые он наваривает на экскурсиях, от которых уличные ничем не отличаются. Хотя в первый день пребывания в Турции нам, грубо говоря, было наср...ть на все экскурсии и на все остальное. Нам хотелось отдохнуть и выспаться. В общем, нас начали шантажировать. Хоть и громко сказано, но правда. Этого, понятное дело, никто не говорил, но было понятно, что билеты нам вернут только тогда, когда мы закажем у гида экскурсии. Тем более что пара, которая приехала с нами, которая тоже отдала гидам билеты тогда, когда

и мы и которая купила несколько экскурсий, получила без проблем свои билеты обратно. "Заигрывать" с Фуркатом мы не стали. Проблем нам тоже не нужно. Кто знает, что там у него в голове. Короче, взяли мы у него одну поездку. Он выписал квитанцию, но... деньги остались в номере, потому как не планировали мы в первый день ничего покупать. И остановились мы на том, что на следующий день он отдает нам билеты, а мы ему деньги. На этом мы и разошлись. Больше мы Фурката не видели. Точнее, видели, если нам он был нужен. Сам он потерял к нам всякий интерес. И это было к лучшему. Остальные 7 дней нас никто не трогал и мы "творили, что хотели".

Ну а теперь о хорошем - это все остальное. Жить мы остались в "Aura", потому что в "Le Palm" номера и на втором этаже не "фонтан". Нам сравнивать не с чем, но думаю что "Aura" оправдывает свои 3 звезды. В номерах новая мебель, новая сантехника. В отеле и на его территории чисто. Персонал вежливый, хотя сами не пошевелятся что-либо сделать, но если попросить, а тем более, если дать доллар, то сделают без проблем. Русский они скорее догадываются, чем понимают. Английский тоже два с половиной человека понимают, но возможности доллара просто грандиозные. Очень понравился бассейн. Большой и чистят его каждый вечер. Правда купаться можно только до 20:00. Отдельная история с питанием. Разнообразие блюд не большое, но много. А так как претензий на пять звезд у нас не было, нас все устраивало. Из ресторана мы скорее выкатывались, потому что от съеденного и выпитого идти было трудно.

Загадочная личность - это уборщица. Очень странно она убирала. Сегодня подметет, завтра протрет пыль, послезавтра помоет. Но это скорее забавляло.

Сейф был в номере и советую им пользоваться. Всего доллар в сутки, но купаешься и загораешь спокойно.

В торговых лавках все стоит, как минимум, в два раза дороже, чем оно на самом деле стоит. Торгуйтесь - это прикольно.

В общем, вот так вот вкратце о нашем путешествии.

Лучше всего ехать в Турцию во второй половине сентября. Меньше наших, больше местных. Меньше русской музыки, больше турецкой. Меньше русского языка, ну, и соответственно, больше турецкого. Больше возможности прочувствовать местный колорит. Тем более, что турецкие отдыхающие очень вежливый народ. Никаких “понтов”, и разговоров типа - "понаехали тут!".

Удачного вам отдыха и не давайте себя в обиду. Помните откуда мы все родом.

Фото туриста отеля

Анимация

Бассейн в Le Palm.

Фото туриста отеля

Отель

Вид с територии отеля на сам отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с територии отеля на то, что находится за ним. (апельсинно-лимоновые сады)

Добавлено 10.07.07 15:02 (7 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв