АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
391
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
январе 2012
08.01.12 - 18.01.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Одесские впечатления о Banyan Tree Mayakoba: Мы не жили...

Одесские впечатления о Banyan Tree Mayakoba: Мы не жили в этом отеле, но приезжали сюда на празднование свадебной церемонии наших друзей.

Отель очень солидный, для людей с высокими доходами и такими же запросами, предпочитающих уединенный отдых. Отель имеет огромную территорию которая представляет собой дикие джунгли в которых расчищены отдельные территории под застройку инфраструктуры. В отеле предлагают только виллы, при чем абсолютно все выходят к воде. Если не ошибаюсь их 90, из которых 11-ть находиться непосредственно у морского пляжа, остальные на расстоянии около километра от берега моря в глубь материка. Всю территорию отеля прорезают узкие, пресноводные речушки которые соединяют между собой открытые озера - их в Мексике называют Синоты. По этим речушках ходят отельные лодочки которые могут причалить прямо у Вашей виллы, либо у главного корпуса где лобби, либо на пирсе возле пляжа.

Мы посетили несколько вилл и остались довольны как уютом в них так и качеством ремонта, начинкой оборудования и разными приятными мелочами. Виллы есть однокомнатные, либо трех комнатные. Однокомнатные имеют огромную спальню, рабочую зону кухни, огромную гардеробную и ванную, а также свою террасу с креслами, небольшой бассейн в который можно спуститься прямо из спальни. Трехкомнатные виллы двухуровневые с гостинной, тремя спальнями и несколькими санузлами. В той в которой были мы, собственный бассейн на крыше, но есть и отдельно расположенные бассейны. Внутренняя цена однокомнатной виллы в сутки в январе 2012 г. была 400 у.е., трехкомнатной 1200 у.е. - без питания.

В отеле отличные рестораны, мы ужинали в том который на пляже, очень красиво и вкусно, но дорого, ужин на 5-х с бутылкой вина стоил около 350 долларов. Бары тоже не из дешевых на рецепшене три кофе с двумя коктейлями стоили около 100 долларов.

Территория отеля граничит еще с двумя отелями и связаны они между собой общим въездом с трассы, профессиональным гольф-полем на 18-ть лунок, а также общей пляжной зоной. На территории отеля в озерах водятся реальные крокодилы- кайманы (говорят что они не нападают на людей, хотя кто проверит),также мы видели выбежавшего из кустов енота. Много птиц, даже фламинго попалось. Чтобы гостям было удобно передвигаться от основного корпуса к виллам и на пляж, по территории ездят гольф-кары и дают напрокат велосипеды - 5 дол.в сутки.

Что понравилось, практически не встречали людей, хотя нам сказали что загрузка отеля на тот момент была 70%, одна пара встретилась на рецепшен, две пары в ресторане и еще одна пара каталась по территории на велосипеде. Были русские, но это не та "быдлота" которую встречаешь в Турции или Египте, хорошо воспитанная, галантная пара.

Что смутило, пляж хоть и очень чистый, но не очень большой, а море какое-то совсем дикое без бирюзового оттенка, я думаю что дно там не очень чисто от кораллов т.к. прямо на пляже есть еще один небольшой бассейн с баром куда все и ходят купаться. Хотя рядом есть еще два отеля, а т.к. все пляжи в Мексике общественные наверно можно ходить покупаться туда. Но этот субъективный нюанс не может испортить представление об отеле.

Отель высокого уровня, как нам сказали входит в тройку лучших на Ривьера Майя, отдыхать там роскошно, но спокойно и уединенно. А вообще Мексика очень колоритная и экзотическая страна - всем рекомендую

Добавлено 27.01.12 13:12 (3 326 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв