АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 488
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
марте 2012
01.03.12 - 08.03.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с 1 – 8 Марта. Первое, что впечатляет на Самуи – это...

Отдых с 1 – 8 Марта.

Первое, что впечатляет на Самуи – это аэропорт, ни окон, ни дверей, бамбуковые стены в зарослях цветов))) Это подняло мое катастрофически ужасное настроение, с которым я летела в отпуск.

По прилету нас встретило такси, которое я заказывала заранее из отеля. Такси обошлось дорого – 800 Бат, а стандартная цена до пляжа Ламаи 500 Бат. Хотя, конечно, комфортно, удобно и т.п.

По существу (по отелю). Отель маленький, зеленая, утопающая в зелени территория. 3 этажа. Выход из отеля прям на основную улицу Ламаи, что очень удобно. На территории основной корпус и маленькие домики-номера со своими террасками по пути на пляж (люксы и семейные номера). Бассейн 1, крохотулька, как и сам отельчик. Чисто, уютно. Пляж так же небольшой, но всем хватит удобных лежаков, поэтому нет необходимости занимать место заранее. На самом пляже желтоватый песок, море было не спокойным и оттого не самым чистым (поднятый песок и водоросли), но это не портит отпуск и не мешает купаться и веселиться в очень теплой воде.

Ресторанчик на территории отеля очень милый. Завтраки хорошие, разнообразия нет, но на 8 дней я скомбинировала разные продукты и получила прекрасные разнообразные варианты. Днем и вечером мы там не питались, но в последний день вышли поужинать, замечательная атмосфера, хорошее обслуживание, столики выносят на пляж, что довольно романтично, несколько раз в неделю поет живым голосом приятный дяденька. Вам понравится.

Что касатеся номеров. Честно сказать, нам достался номер с плохим видом, я не заказывала вид – море, меня устраивал сад. Нам дали номер на 2 этаже в западном крыле и наши окна выходили на соседний отель, причем на его затворки. Если бы не заросли зелени на балконе, я бы совсем расстроилась. Номер был у нас 216. Я попробывала его поменять, но номеров свобоных не было. Восточное крыло вообще выходит на дорогу. Через 2 дня я привыкла. Номер простой, удобный, чистый, с огромной кроватью. Ничего лишнего. Простенький сан. узел. В общем, не для королей, но вполне меня устроил.

Так же в отеле есть тренажерый зал, открыт весь день.

Если кому-то интересно, то добавлю еще общую информацию по острову. В Тайланде я была 2 раз, в перый была на Пхукете. Самуи остров маленький. За пол дня по карте мы объехали все на мопедах (200 Бат на сутки). Карта есть в отеле на русском языке со всеми пляжами и достопримечательностями. В один день взяли экскурсию по острову, а все остальные дни днем спали или читали книги (днем на улице нереально жарко), а вечерами гуляли, шопились, ходили на массажи (400 Бат общий массаж тела с маслами). Экскурсии так же есть на местные острова и на твердую сушу – посмотреть на дельфинов.

На Ламаи местный шоппинг слабый, мы уехали на Чавенг (тук тук такси стоило 200 Бат за 2х). На счет питания не переживайте, везде миллион кафе, ресторанчиков, закусочных, магазинов. Есть где постирать вещи, 35 Бат за килограмм, поэтому не берите с собой много вещей. Инфо для дам – косметикой не пользовалась ни разу – кожа прекрасная, увлажненная, свежая. Только мажтесь кремом с фактором не менее 20 первые дня 3, иначе сгорите 100% и облезете как местные тритончики)))

Добавлено 15.03.12 12:29 (3 137 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв