АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.11
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 21
Комментариев: 14
Читательский охват: 24447
Фото: 100
221
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2010
01.10.10 - 31.10.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Название отель получил благодаря близости расположения...

Название отель получил благодаря близости расположения к церкви и площади Санта Марина, но прибывая на вокзал Венеции мы знали только название отеля. Купили карту, наивно проводя аналогию с Римом, что до отеля в историческом центре можно добраться пешком. Карта не помогла ни в этот раз, ни в последующие, когда понимали, что заблудились (нумерация домов в Венеции не подчиняется привычной логике). Нас спасло венецианское такси (правильно – это гондола) – удовольствие не дешевое, более 100 евро (точную цену забыла). Сразу скажу, что обратный трансферт катером до аэропорта был включен в стоимость тура.

Поскольку прибыли в отель после обеда, разместили нас сразу, но не в основном здании, а в доме рядом. Понимаю, что предложенная комната была не из лучших в номерном фонде отеля, так как располагалась в цокольном этаже, куда практически не проникал дневной свет, но это не испортило хорошего впечатления от отеля, потому как попали в непривычную интерьерную стилистику: «богатство» венецианского стиля в оформлении, стены, обитые тканью глубокого терракотового цвета (фото прилагается). Ощущение некой свойскойсти в этом городе, благодаря расположению номера в обычном доме, тоже понравилось. Прочих постояльцев отеля, да и персонал видели только за завтраками в основном здании, которые были неплохими благодаря вкусным круассанам (если можно так называть рогалики, выпеченные не во Франции).

Добраться пешком из отеля до площади Сан Марко и Большого канала (в том числе моста Риальто) очень просто, а по пути туда, если идти с площади, на которой стоит отель, а не с соседней площади Санта Марина, есть замечательная остерия – винный бар с вкуснейшими закусками, где всегда полно народу в часы работы, что подтверждает отменный вкус предлагаемых явств. Остерии с венецианскими закусками – это лучшее кулинарное открытие в моем кратком путешествии по Италии.

В силу особенностей города открывать для себя Венецию приходится самим (пешие экскурсии охватывают небольшой пятачок вокруг площади Сан Марко), расположение Санта Марина помогает в этом, но приезжая туда лучше заранее побольше почитать про устройство города и его памятники (так мне показалось).

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 25.04.12 19:54 (2 165 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация