АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Барнео самостоятельно

Никогда не писал никаких отзывов, но вот что то накатило, просто хочется уберечь наших, уже бывалых, много где побывавших туристов, которые решили поехать отдыхать на Барнео.

И так у вас есть два варианта, купить туда тур или поехать самостоятельно.

Рассмотрим первый вариант. После длительного перелета с пересадками вы наконец то на Барнео, красиво, цветочки, в городе Коте Канибалу конечно гавнецом тож попахивает, но глаз все в целом радует. Номера в отеле хорошие, но у вас дома тож. неплохо, вы туда не за тем ехали чтоб в номере сидеть. Кстати, не смотря на высокие цены, 160-250 долларов за ночь(при самостоятельном размещении) WIFI в номерах нет. Только в лобби, с диванами и креслами, но курить там тельзя.

Идем купаться, есть большой но очень мелкий бассейн с китайцами, ими этот отель преимущественно и заселен, пять минут в нем поплескаетесь и надоест(а у вас то 2 недели). Ага, вот и пляжик метров 30 с песком, правда он как и весь отель граничит с большой стоянкой яхт, поэтому в воде не мало мусора, ну ладно. А что это, желтый флаг и устрашающие картинки с медузами и ежами. Может врут подумали мы, надеваю маску и ныряю, до ограждения метров 30 оплываю всю территорию за минуту, вижу немного рыбок, подплываю к самому берегу и тут вижу парочку небольших медуз и свою подругу заходящую по пояс в воду. Слышу ее страшный крик. Выскакиваем на берег, ее колено обвито прилипшими страшно жгущими щупальцами, этакие сопли. Бежим за помощью, она есть, сбегается весь персонал, сдирают щупальца, заливают колено соком лайма из бутылки льют жидкость(вроде уксус). На коже ожоги, очень страшно, не останется ли шрамов. Кстати, один из сотрудников задирал потом штанину и демонстрировал таковые. Еще совет, с их слов, если вы вляпались в медузу, сразу сдирайте с кожи ее щупальца песком. Потом, правда через сутки все прошло, но поболело. Но вот если ребенок или в глаза... Короче, КУПАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. Так может пивка, не вопрос, баночка тайгера, которому цена максимум доллар, стоит 180 рублей на наши деньги. Дороговато, кстати, в супермаркете в городе где вы будете отовариваться 70 рублей та же банка, тож недешево. Но крепкий недорогой алкоголь местного производства вы найдете, пьется. Травы вы скорее всего взять вам не удастся, типа как на Бали - нельзя, но вы конечно не такие... О кей, есть же острова с чудесными пляжами и от отеля по 500 руб с носа вас туда отвезут(из города в два раза дешевле). Лично мы ночевали в палатке за 400 руб на Мамутике, домиков для съема там просто НЕТ лежаков тоже(лежат на песке), питание есть в кафешке, терпимое. Но тут главная ЗАСАДА. Через облака пробивается, невидимыми лучами чернобыльско - факусимские лучи СОЛНЦА!!! 20 минут и будете менять кожу в шикарном номере отеля Pacific Sutera 5* несколько дней. Мажтесь 50, не ленитесь.

Вобщем, основные проблемы отдыха на Барнео, неоправдно высокие цены, солнце, не вкусная дорогая еда, враждебная природа. И если вы не офигенный дайвер или экстримал и точно не знаете зачем вы туда едите, не экспериментируйте, есть много хороших, адекватных по цене и качеству отдыха мест в мире, поверьте.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 17.05.12 23:26 (3 096 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы