АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 67
Фото: 10
67
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2012
08.01.12 - 15.01.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых в Ruka

Были в Ruka в январе 2012. Выбор остановили на апартаментах RukaTonttu из-за финансовых соображений. Хотелось просторный номер за разумные деньги. Плюсом к невысокой цене нам полагалось еще и два бесплатных скипаса на все время пребывания (~180eur каждый, если покупать).

Сами по себе апартаменты площадью 50 кв.м. имеют все для комфортного проживания: две спальни, гостиная/кухня, сушильный шкаф, балкон 2x2 метра, сауна, душ.

Пол кафельный, но теплый, т.к. именно он похоже и обогревает помещение. Кухня "нафарширована" всем необходимым для приготовления пищи: плита, посудомоечная машина, холодильник, кухонная утварь и прочая бытовая техника типа тостера, блендера и т.п.. Апартаменты был с видом на озеро. Место уединенное, без лишней суеты, но наверх (в цивилизацию) можно добраться только на якорном подъемнике (до 19:00), а так же на машине или пешком. Пешком быстрее всего идти в гору параллельно подъемнику. Для молодых это не составит проблемы, т.к. идти по более пологой дороге ~2км против 150 метров "напрямик" - получается заметно дольше.

Наверху, в продуктовом магазине K-market и магазине Alco - можно найти все для длительного автономного существования. :) Так же, сверху начинают свой путь два кресельных подъемника.

Другие апартаменты существенно отличаются по цене, находятся в более удобных местах и со стороны выглядят возможно привлекательней. Но это факт нас интересовал сугубо с теоретической точки зрения, т.к. нас устраивало абсолютно все. Была только одна "неприятность": из двух вай-фай точек уверенного интернета мы не получили ни из одной. Скорее всего, эта проблема решалась методом обращения на рецепцию, но мы решили философски: нет интернета, нет скайпа, нет новостей... ну и слава богу.

Один важный момент - это печь. При неумелом обращении (а очень хочется вечером затопить и сидеть под треск поленьев) скорее всего есть шанс угореть. Апартаменты хорошо изолированы и печь "захлебывается" примерно через час-полтора, когда вытянет имеющийся в комнатах запас свободного воздуха. Угореть - это так-то мало приятного. Причина происходящего дошла до нас только на второй день. Мы на несколько миллиметров приоткрывали окна и все работало как надо, без угрозы для жизни. Правильно ли мы делали и все ли работало как надо - не знаю. Советовать не буду. О таких вещах лучше думать и принимать решения самим. Несмотря на этот момент за размещение - пятерка.

Финские каналы приелись мгновенно. Русских не нашли. Спасал ноутбук с hdmi-выходом на телевизор. Кабель предусмотрительно взяли из России.

Еду готовили самостоятельно. Долго думал, что поставить в этом пункте. Поставил пять, т.к. супруга отлично готовит. :)

Персонал приветливый, хотя довольно посредственное владение нами английским (а ими полное не владение русским) приводили к довольно комичным ситуациям. Однако, язык жестов и simple english никто не отменял, так, что проблемы решались положительно. Потом нашелся и русскоговорящий персонал, и это было хорошо, т.к. вопросы типа "какие лыжи выбрать" и "как приготовить купленную оленину" все же требуют довольно беглой и свободной речи.

Сам по себе курорт Ruka наиболее подходит для лыжников начального и среднего уровня. Удалось поставить на лыжи супругу и семилетнего ребенка, чему все были очень рады.

Отдых удался на 5 с плюсом. Шесть дней практически непрерывного катания. Бог даст - еще раз туда вернемся.

Фото туриста отеля

Номера

Кухня

Фото туриста отеля

Отель

Вид

Фото туриста отеля

Номера

Ботинки

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

СПА

Сауна

Фото туриста отеля

Прочее

Якорный подъемник в "цивилизацию".

Фото туриста отеля

Номера

Балкончик

Фото туриста отеля

Отель

Печка

Фото туриста отеля

Номера

Комната

Фото туриста отеля

Номера

Вход в апартаменты

Добавлено 21.05.12 23:12 (3 366 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация