АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1879
Фото: 20
Отзыв об отеле Club Hotel Giverola (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
30.06.12 - 07.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потрясающий отель!

Отдыхали в июле 2012 семьей 4 взрослых и 2 детей 3 и 4 лет. Поездку организовали себе самостоятельно, т.к. из российских туроператоров этот отель продает только Натали и то один вид апартаментов. Сделали запрос у Натали с размещением 4 взрослых + 2 детей, однако нам отказали, сказав, что это невозможно))) По факту оказалось все возможно. Отель ориентирован на семейный отдых с детьми любого возраста.

Заселение. Официально с 17 часов, мы приехали чуть раньше и правильно сделали, т.к. уже буквально через 5 минут стали приезжать туристы (у отеля стандартные заезды только по субботам). На ресепшн образовались большие очереди, расселяли 4 девушки, но с таким количеством явно не справлялись. Девушки все очень милые, на карте показали, где находится наш номер, багаж можно было оставить в холле, потом его развозили по номерам носильщики. На русском никто не говорит, но английским все владеют. Русских в отеле единицы, большая часть отдыхающих – испанцы, французы, немцы.

Номер. Нам достался номер 114, очень удобный, близко до ресепшн и фуникулера на пляж. Бронировали апартаменты тип С (2 спальни, гостиная с кухней, 2 ванные комнаты и огромный балкон с видом на море и горы). Бронировали его заблаговременно (в феврале на июль), т.к. таких апартаментов крайне мало, они даже через сайт отеля не продаются. В номере была полноценная кухня с набором посуды на 6 человек, электроплита, микроволновка, кофеварка (которую мы использовали для чая, т.к. чайника не было). Большой плазменный телевизор, из РФ-каналов ловил только Первый, но звука не было. Что сначала поразило – так это отсутствие кондиционера, но по факту, т.к. отель в горах и среди деревьев, в номере никогда не было жарко. Есть в каждой комнате вентилятор, но мы им ни разу не пользовались. Номер очень простой, пол – плитка, мебель довольно старомодная и дешевая, но в целом все чисто и аккуратно. Полотенца и постельное белье без нареканий – новые и белоснежно белые. Также очень понравилось наличие стиральных машин (рядом со станцией фуникулера) – 3 евро и белье постирано. На балконе сушилка для белья, 2 шезлонга, стол, стулья. Сверху балкон можно закрыть выдвижным тентом – удобно, если дождик, или хотите спрятаться от солнца. Что особенно понравилось – так это кушать на балконе, потрясающие виды!!!

Уборка. Это аппарт-отель, где нет ежедневной уборки, смены полотенец, постельного белья и тд. Мы это прекрасно знали. Если хотите уборку – 10 евро, с мытьем посуды – 25. В стоимость входит только финальная уборка. Однако к нашему удивлению и радости раз в 3 дня приходила горничная и полотенца меняла. В номере есть швабра с ведром, можно самостоятельно подмести или помыть полы.

Территория и окружающая природа выше всяких похвал!!! Горы как бархатные, покрытые густым хвойным лесом. По вечерам запахи просто потрясающие! Огромная ухоженная территория. Везде лесенки, тропинки, цветочки, травка. По вечерам можно прогуливаться, выбирая все новые маршруты, наслаждаясь стрекотом кузнечиков, открывая все новые виды на море и окрестные горы. На территории: большой закрытый спортивный комплекс с хорошим тренажерным залом, бассейном с джакузи (обязательно наличие шапочки), фитнес-залом, на открытом воздухе – пинг-понг, мини-гольф, бочча, теннисные корты, волейбол, стрельба из лука, бильярд и т.д. Для любителей горных велосипедов – раздолье. Бассейны: взрослый с отделением для подростков, детский с горкой и фонтанчиками, большая водная горка с мини-бассейном. Для детей – 2 очень хорошие детские площадки, мини-клуб, мини-диско, игровые автоматы.

Месторасположение. С одной стороны очень понравилось, т.к. таких отелей в Испании единицы. Даже сравнить особенно не с чем. Отель для тех, кто ценит большие изолированные территории, природу, тишину и активные занятия спортом - расположение идеально. Однако совсем не подходит молодежи (все тусовки в Ллорете) и тем, кто собирается активно ездить на экскурсии, особенно групповые. Все сборы в Тоссе на станции, из отеля никто не забирает, т.к. автобус по серпантину ездит только в крайних случаях. От отеля ходит микроавтобус в Тоссу, но не часто, 2,5 евро в одну сторону. По факту часто брали такси – 12-15 евро. Если Вы взяли машину напрокат – тогда нет проблем (парковка в отеле есть 15 евро в сутки). До Барселоны далековато, один раз съездить можно и все. Однако недалеко Жирона, Фигерас, крепость Тоссы де Мар. Из Тоссы до Giverola советую съездить на катере со стеклянным дном. Подводный мир не очень интересен, однако катер заходит в каменные пещеры, гроты, очень красиво!!!

Анимация. Ежедневная спортивная анимация. Вечером что-то было, но мы не ходили, за исключением мини-диско. Что особенно поразило – испанцы постоянно танцуют, делают это красиво и профессионально! Поэтому танцы были и в фитнес-зале, и на пляже и около бара.

Питание. Мы брали отель без питания, т.к. с детьми, которые обычно ничего не едят в ресторанах. Наличие собственной кухни было очень удобно. Сами сходили 1 раз на завтрак – просто отлично, хороший разнообразный шведский стол, на ужин один раз сходили в ресторан а-la cart на пляже, тоже очень понравилось, но цены кусаются. Так как в округе конкуренции никакой – то рестораны отеля этим пользуются, и покушать стоит дороже, чем в городках, напр. в Тоссе. Скромный ужин на 2 взрослых с 1 бутылкой вина – 50 евро. Обедали несколько раз в Тоссе – комплексный обед на человека из двух блюд, хлеба, вина и десерта – 10 евро)) А так закупались продуктами в супермаркете в Тоссе (реально дешевле супермаркета Giverola и больше выбор) и готовили сами: мясо, овощи, фрукты очень дешевые (по московским меркам) и вкусные. Для примера продукты на неделю на 6 человек обошлись нам в 150 евро.

Пляж. Крупный песок, что удобно – легко стряхивается, нигде не забивается. Удобно лежать, т.к. пляж под наклоном к морю. Заход - песок, потом небольшая полоска камней и опять песок. Есть размещенные от камней заходы справа. Для детей заход неудобный, т.к. 2 шага и глубина. Температура воды ощутимо холоднее побережья Дорады, как в принципе и погода (вечерами иногда было прохладно, берите джинсы и что-нибудь с длинными рукавами). Для любителей поплавать с масками есть немного живности. Рядом есть гроты в скалах, мне кажется было бы интересно сплавать. Экстремалы прыгают в море со скал. Из развлечений – катамараны с водной горкой, байдарки. Но что больше всего понравилось – на пляже немного народу, только отдыхающие отеля Giverola и немного туристов, которые приезжают из Тоссы на катере. На пляже лежаки, зонтики платные, возле бассейнов бесплатные. Проблем с лежаками никогда не было. На пляж отвозит кабина фуникулёра (10 чел.). За неделю отдыха только раза три пришлось пропустить кабину из-за очереди больше 10 чел. Можно тренировать и ноги - есть тропинки и лестницы к морю.

Персонал отеля очень понравился, всегда с улыбками, очень доброжелательные!!!

Отдых очень понравился, приедем сами и будем рекомендовать клиентам!!!

Фото турагента отеля

Территория отеля

Теннис, бассейны для взрослых и детей, слева лесенка в ресторан

Фото турагента отеля

Номера

Гостинная

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

Бочча

Фото турагента отеля

Номера

Балкон номера типа С, дверь в гостинную, далее окна двух спален

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

Зал для танцев и различных видов гимнастики

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

Площадка в мини-гольф (есть от легких до самых трудных)

Фото турагента отеля

Прочее

Водная горка

Фото турагента отеля

Прочее

Три бесплатных билиардных стола (под залог, например, ключей от номера) выдавали инвентарь

Фото турагента отеля

Прочее

Фуникулер (лифт, только по диагонали)

Фото турагента отеля

Отель

Зал для вечерней анимации

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

Зал платных игровых автоматов, включая билиард

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Ресторан a-la cart

Фото турагента отеля

Для детей

Мини-диско

Фото турагента отеля

Для детей

Игровая комната

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Вид из ресторана на море

Показать еще
Добавлено 18.07.12 22:53 (6 896 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:25 22.07.12

Здравствуйте. Хотелось бы поподробней узнать об организации самостоятельной поездки в бухту Гиверола: бронирование, перелет, мед. страховка, виза и т.д.; и на сколько реально организовать такую поездку за месяц?

09:53 23.07.12

Бронирование - можно через сайт отеля http://www.giverola.es, можно написать на reservas@giverola.es. Перелет покупали на сайте Аэрофлота. Мед страховка- в любой ближайшей страховой компании или можно когда поедете в визовый центр Испании, там на каждом шагу газели со страховщиками, за минуту все оформят. Виза - в визовом центре на Дубининской. Организовать реально за месяц при условии наличия мест в отеле и билетов на самолет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация