АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 1276
Фото: 0
Отзыв об отеле Iberostar Praia do Forte (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал С семьей в
январе 2012
09.01.12 - 15.01.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень рекомендую!

Мало отзывов о бразильских отелях вообще. А направление между тем все набирает обороты, так что, может, моя рекомендация кому и сгодится. Искали местечко для пляжного отдыха в конце большого путешествия по Аргентине и Бразилии. В районе Рио ничего соответствующего нашим представлениям об "отдыхать - так отдыхать" не нашлось. Туроператор посоветовал в 1,5 часах лета от Рио - Сальвадор, там у них местное Черноморское побережье.

Атмосфера - потрясающая. Вы - единственные русские во всем отеле. Смотрят на вас так, как смотрели бы Вы на семейную пару из Бразилии, приехавшую позагорать в Геленжик. На английском говорят только парочка сотрудников на рисепшн и несколько аниматоров. Остальные - неповторимый португальский. Русских обожают, вспоминают и наше партнерство по БРИК, знают наших футболистов!!!

Сервис на уровне, территория огромная, ухоженная, много бассейнов, мини аква-парк для детей. Как-то вечером гуляли, дорогу перебежало Нечто. Оказалась лягушка размером с кошку!!! Номера большие с соответствующей террасой.

Питание по системе все включено. Мясо - во главе стола, морепродукты: лобстеры, лангустины. Рестораны аля-карте обязательны к посещению! Уровень отличных городских ресторанов. В бассейнах бары с огромным выбором коктейлей. Охлажденные кокосы с трубочками.

Пляж с белым песочком, лежаков не так много. Народ в основном в бассейнах. Наверняка, как и я, акул побаиваются))

Анимация заточена под бразильцев, самба-шоу можно посмотреть. Мы ходили в тир из винтовки стрелять. Муж стал трижды чемпионом отеля, потом я подтянулась - дважды выиграла. Единственный англоговорящий из туристов попросил нас (в шутку) больше не приходить на соревнования - дать им шанс. Интересовались, не имеем ли мы отношения к КГБ - KGB)))

В самом Сальвадоре есть заповедник гигантских морских черепах - оч. забавно, советую. Ну, и самый большой из уличных карнавал в мире.

Добавлено 12.08.12 11:56 (1 884 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:28 25.11.12

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какая t воды и воздуха были в январе? Ваше ощущения? Тоже планирую поездку на январь, оттого и интерес

12:08 26.11.12

Мне помнится в районе 30-35 воздух, в районе 24 вода. Солнце кусачее даже к привыкшей коже. Купающихся в море мало, ощутимый прибой, водятся акулы. Солнце кусачее даже к привыкшей коже. Хорошего отдыха)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация