АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2012
14.08.12 - 25.08.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых по системе Фортуна с автомобилем напрокат

Всем привет. Вернулись из Испании вчера. Ездили семьей из 4х человек (2 взрослых, и дети 10 и 16 лет). Купили путевку в питерском агентстве Яркий тур yarkytour.ru. Мы были ограничены по деньгам, поэтому выбрали систему Фортуна, т.е. до приезда не знали в какой отель попадем, знали только, что он будет 4* и в регионе Коста брава. На наши сомнения в агентстве ответили, что часто отправляют туристов по Фортуне в Испанию и туристы приезжают довольные. Так и случилось.

Размещение.

Отель расположен в комплексе из 4х отелей международной сети EVENIA HOTELS (Olympic Park, Suites, Palace и Garden). У всех этих отелей общая территория, что делает ее достаточно большой, сравнимой с крупными турецкими отелями. Войти на территорию можно через любой их 4х входов (ресепшн). Так же можно пользоваться всем, что расположено на территории: бассеины, бары, рестораны, лифты, паркинг, шоу, анимация, интернет и т.п.

Номер у нас был suite (3+1) т.е. увеличенный с 4мя полноценными кроватями, большой ванной с двумя раковинами и биде, балконом, шкафом и т.п. но т.к. это не Family room, комната только одна.

Убирали номер ежедневно, полотенца меняли тоже каждый день, оставленные чаевые не брали. Сейф a номере платный. Пляжных полотенец нет.

Питание. (В путевку входило 3х-разовое) Выше всяких похвал! Весьма качественная и разнообразная ресторанная еда. Много морепродуктов, сладостей, фруктов. Всегда мороженое, часто молочные коктейли. Напитки бесплатно только на завтрак, в обед и ужин официант предлагал выбрать вино, воду или соки. (бутылка воды на 4х чел. 1,75 евро).

Сервис так же очень понравился. Управляющий Хосе, был очень галантен, вежлив и позитивен. Всегда было приятно с ним общаться и он никого не забывал. Для моего сына требовалось диетическое питание без глютена (целиакия), и специально для него для каждой трапезы пекли булочки и приносили печенье. Ланч-пакет (вместо обеда) ему для поездки так-же готовили отдельно. Это действительно очень много говорит о сервисе (меня поймут родители детей с целиакией).

До пляжа пешком 10 минут по городу. Это не близко, но с другой стороны у моря отелей такого уровня и за такие деньги просто нет. Да и пляжи в Испании все муниципальные и отелям не принадлежат. В Ллорет де Мар 2 пляжа, молодежный и семейный. Тот что слева - молодежная тусовка, т.к. в этой части много дешевых студенческих отелей. Ночная жизнь в этом районе не утихает до утра. Кругом ночные клубы, бары и просто уличное веселье. Песок на пляже крупный не пыльный. Море глубокое уже через 3 метра от берега. Правый пляж потише, там меньше народа, хотя на всех муниципальных пляжах отдыхающих очень много, по плотности полотенец на песке сравнимо с Сочи. Но вода и песок очень чистые, люди приветливые. Мы приходили на пляж в 10 утра, было свободно, после 16ч народ расходился, а мы как раз приходили на вечернее солнышко.

Мы позже выбрали для себя дюны в Мальграт де Мар, там дикий пустой пляж, но добраться туда проще на машине (10 мин).

Прокат машины. Отдельно хочу поблагодарить компанию olimpiarent.com в которой я брал автомобиль в аренду. Я тщательно исследовал интернет на предмет выбора оптимальной по деньгам и качеству услуг прокатной компании в Испании. И прочитав несколько рекомендаций Олимпия рент в Ллорет де Мар сделал свой выбор в ее пользу и не ошибся.

Позвонил, заказал автомобиль класса C. На следующее утро в отель приехал водитель и отвез меня в офис на заказанной мной машине. Весь персонал русскоговорящий. Через 15 минут все было оформлено и я поехал на новенькой дизельной Шкоде Фабиа. В отличии от других компаний, здесь не замораживают франшизу на карте (350 евро), соответственно, эту дополнительную сумму не обязательно иметь вовсе. Я взял машину сначала на 5 дней, т.к. с этого срока начинаются скидки и я оплатил по 42 евро в день, и договорился, что смогу по этой цене продлить аренду, что и сделал позже.

Иметь возможность в отпуске поехать на машине куда угодно, это очень круто! Мы купались на всех пляжах в радиусе 50 км. Ездили в Барселону и Порт Аветура, были во Франции и успели посмотреть столько, сколько не смогли, если бы заказывали экскурсии или пользовались общественным транспортом.

Я оплатил подземную парковку в отеле (60 евро за 7 дней), что сделало отдых еще более комфортабельным, ведь я практически из номера на лифте спускался прямо к машине и не знал проблем с поиском свободного места на улице (а это реально сложно).

Уезжая из отеля я просто оставил ключи от машины на ресешн гостиницы. Сервис на высшем уровне.

Резюмируя, хочу сказать, что отдых в отеле Evenia Olympic Garden 4* нам очень понравился, и мы его всем рекомендуем.

Добавлено 26.08.12 19:43 (4 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:52 26.08.12

Дмитрий! Спасибо за Ваш полезный и отличный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв