АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 647
Фото: 4
647
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Болгария понравилась со второго раза

Была с подругой (нам по 35-36 лет) в Несебре с 6 по 17 сентября 2012 г. в отеле «Катерини» 2*. Искала целенаправленно маленький семейный отельчик с вылетом из Минска (мы отдыхали в прошлом году в Созополе в отеле такого плана - очень понравилось). Остановилась на этом отеле, т.к. моей подруге обязательно нужен завтрак, и в описаниях этого отеля было сказано, что там есть ресторан. Хотя маленькие отели почему-то, в основном, можно забронировать, если едешь автобусом. Спасибо моему любимому турагентству «Путеводная звезда» - как всегда помогли.

Хочу сразу отметить, что фотографии отеля на разных сайтах не соответствуют действительности. Хоть и нет ресторанчика, но всё равно всё намного лучше. Он не такого противного бордового цвета, а белого; уютные комнаты, красиво украшенный подъезд. Выяснила, что когда-то там действительно был ресторанчик, но отдыхающие к завтраку практически не просыпались. Вероятно, стало невыгодно, и они из ресторана сделали 2-х этажный магазин «Эстет». Там продают дорогие предметы интерьера, кое-какую мебель.

По фотографиям отеля на сайтах мне, например, было непонятно, какой из зданий сам отель: этот бордовый или там дальше? Так вот это бордовое здание теперь магазин. Вход на территорию отеля слева от магазинчика, если стоять лицом к магазину. И он на фото чуть дальше, за магазином – 5-этажное здание.

В отель приехали в 11.30. В автобусе гид сказал, что заселять будут с 14.00. Но нас сразу привели в номер на 5 этаже. Предупреждаю, носильщика и лифта там нет, чемоданы пришлось тащить самим. Из мужчин там только 10-летний внук хозяйки. Мы просили номер с балконом, ничего дополнительно не платили. Оказалось, там всё равно не было других свободных номеров :). На сайте написано, что там 12 номеров, но я видела только 10: 2-х местные номера и апартаменты (номер-студио с кухней). Комнаты большие, уютные. Наверное, недавно был ремонт. Единственное, наверное, не поменяли двери и окна. В номере: огромная 2-х спальная кровать, телевизор, холодильник, кондиционер, совмещенный санузел, зеркало с туалетным столиком и на каждого по шкафу (с полкой и перекладиной) и тумбочке. На балконе сушилка, пластиковый стол и 2 кресла. На полу плитка. Посуду и всё остальное хозяйка дает по запросу без проблем. Постельное белье и полотенца меняли через неделю. Убирали каждый день.

Отмечу, что расположение отеля идеальное (для нас): вышел с отеля налево 50м – банк, мини-рынок с овощами, фруктами и супермаркет «Черное море» (7.00-24.00); направо 50м – главная торговая улица (ул. Отца Паисия); до остановки автобусной – 2 мин ходьбы, до пляжа - 5 мин. Вечером можно прогуляться в старый город – 20-30 мин.

Пляж: В Несебре 2 пляжа: северный и южный. На южном мы ни разу не были (он от нас дальше). Сказали, что там практически нет свободной бесплатной зоны. Северный – практически считается пляжем Солнечного Берега. Прибрежная полоса длится до Солнечного Берега, Св.Власа, Св.Константина и Елены. Песочек мелкий, хороший. В море можно долго идти по колено, долго по пояс, долго по грудь. Поплавать всем есть место. Море чистое, открытое, практически всегда волны. Шезлонг – 4 евро, зонт – 4 евро. В старом городе, как бухточка какая-то, и море всё в тине. Примерно также в Созополе: бухта, никогда нет волн, нет движения воды – всё в тине, а по краям пена и булькает от цветения зелени.

Питание: Нам гид сказала, что на торговой улице есть ресторан «Бяла Роза», там хороший выбор, недорого и уютно. Но мы решили ходить по разным ресторанам. Были во многих ресторанах, кафе-барах, но через неделю всё-таки остановились на этой «Белой Розе». Обедали и ужинали там. Салаты как отдельное блюдо стоят от 3,5 лев (2 доллара); горячее (с гарниром и салатом) – от 4 лев (2 евро) и выше, порции от 300-500г; супы от 1 евро; кофе – от 1 доллара, пиво от 1 доллара за 0,3л, коктейли от 5 лев (2, 5 евро).

В супермаркете есть отдел кулинарии, там еще дешевле. Кстати, супчик таратор в супермаркете самый вкусный. Для тех, у кого номер с кухней, также там есть отдел полуфабрикатов.

Цены: Приведу цены с магазинчиков на главной торговой улице (но нужно учесть, что конец сезона): джинсы турецкие – от 15 евро, сарафан – от 10 евро, шлепанцы, босоножки – от 5 евро, белье женское – от 1,5 евро, детские брюки (на мальчика 11 лет) – от 10 евро, приправы сувенирные- 1,5 евро, магнитики – от 1 евро, косметика с экстрактом из роз – от 2 евро…. В конце торговой улицы есть еще один супермаркет «Младость», цены как в «Черном море». Ездили в Бургас (билет 3 евро). Там еще дешевле хозтовары и вещи из Турции, чем в Несебре, но автобус привозит в центр, где в основном бутики.

В принципе всё очень понравилось. Спокойно, нежарко, теплое море. С погодой повезло. Дождь был только в последний день. За развлечениями нужно ехать в Солнечный берег. Там есть всё: аттракционы, дискотеки… Но лучше туда ехать не автобусом, а машиной и с местными, которые всё покажут, расскажут.

Надеюсь, мой рассказ кому-то помог. Всем удачного отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

на втором этаже подъезда

Фото туриста отеля

Отель

на первом этаже подъезда

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона (номер 503)

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона (номер 503)

Добавлено 04.10.12 17:39 (4 962 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tonichego (1)