АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
148
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочные каникулы в Скандик Луосто!

Мы отдыхали в Скандик Луосто в рождественские каникулы в январе 2012 г. Ездили в Финляндию семьей на машине (мы с мужем и двое детей). Отель очень понравился. Жили в бревенчатом коттедже. Коттедж состоит из двух половин. В другой половине жили русские молодожены. Номер очень уютный, стилизован под финскую избу, но со всеми благами цивилизации. В номере есть своя сауна, камин (но есть, конечно, и центральное отопление), кухонный уголок (плита, кофе-машина, чайник,посуда), душ, телевизор, холодильник, двухэтажная кровать очень удобная и просторная. На первом ярусе спали мы с дочкой "валетом", а на верху - муж и сын. В коридоре есть огромный сушильный шкаф, так что после катания на лыжах всю одежду и обувь мы запихивали туда, моментально сохло. В номере есть WI-FI. Камин топить нужно дровами, мы один раз истопили, но было жарковато.

Очень удобно было то. что можно прямо из домика выйти в лыжах и идти кататься - спуски с подъемниками совсем рядом. Здесь же и пункты проката снаряжения, и кафе. Проложены хорошие лыжни и для беговых лыж. Мы с дочкой (ей 10 лет) в первый день катались на беговых лыжах, осматривали окрестности, любовались заснеженным лесом. А потом стали кататься на горных лыжах, причем она до этого ни разу не пробовала, но научилась сразу. Спуски есть и для начинающих, и для опытных.

Очень красивая там природа. Всё белоснежное. У нас в России в это время лил дождь и снега не было. А там мы насладились зимой. Погода была то, что надо - 5-7 градусов мороза. Мы и на собачьих упряжках, и на оленях, и на снегоходах покатались. И в деревне Санта Клауса побывали. Очень интересно было на оленьей ферме. Экскурсии купили прямо в отеле. А в Санта Парк заехали сами на машине по пути в отель. (Проезжали через Рованиеме, это примерно в 100 км от Луосто).

Питание добротное, стандартные завтраки. В отеле много русских - в основном Питер и Мурманск. Много с детьми. Там можно не только на лыжах кататься, но и на санках-ледянках (их не надо брать в прокат, они около горок просто так валяются), можно просто гулять, любоваться лесом и сопками. По вечерам прогуливались в Луосто, там есть уютные кафешки и магазинчики. Очень вкусные блюда из лосося (особенно суп из лосося, сваренный на сливках) , оленье мясо тоже попробовали, вкусно.

Мы не знали того, что в Финляндии спиртное продается только в специализированных магазинах "Алко". В простом продуктовом магазинчике вина не купишь. Но в отеле, конечно, есть.

В отеле была русская девушка-гид.

Нам очень понравилось соотношение цены и качества этого отеля. Все было здорово. Приехав домой, на наших подмосковных горнолыжных спусках и кататься не захотели - не идет ни в какое сравнение с тем, что было в Луосто.Там и подъемники бесплатные, и качество склонов очень хорошее, и погода, и природа. И нет такой толкучки. Чистота, порядок, спокойствие. Одним словом - зимняя сказка.

В этом году мечтаем поехать в этот же отель и отметить там Новый год.

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 28.10.12 05:42 (2 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы