АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1979
Фото: 0
Отдыхал Парой в
ноябре 2012
29.10.12 - 06.11.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель!

Отель хороший, персонал ненавязчивый, очень вежливый и приветливый.При заселении берут депозит в 1000 дирхам ( 1 дирхам около 8,13 р) и возвращают при выселении. Неприятно было то, что уезжали мы в 2.40 а.м и попросили их вернуть депозит раньше,вечером, перед отъездом...но...они вежливо отказали и поменяли мы их валюту на доллары в аэропорту. Курс 1 доллар=3.65-3.67 дирхам.Также можно поменять деньги и в Dubai Mall'e и в Мall of Emirates (ну в крупных ТЦ и банках). Кстати, в отеле есть русскоговорящий администратор Джон, в пт у него выходной и он работает до 4.

Питание нормальное, но я бы, честно говоря, разнообразила его. Омлет, бекон, сосиски, булочки, вкусные тосты, фрукты, овощи, напитки, хлопья и тд...Замечательный бар Yesterday на 1 этаже! Пиво разливное по 32 дхр, около 260 р (Fosters, Carlsberg,Stella Artua, Heineken, Amstel Light и что-то еще) и бутылочное за 38 (Гиннес и др) за пинту (чуть больше 0.5 л). К пиву бесплатно подается очень вкусный попкорн=) можно попросить и принесут дополнительную порцию, тоже бесплатно. Также вкусно можно там поесть. Мы пробовали Начос, большая порция, на двоих даже много, Fish & Chips, вкусно, порция меньше, но наедались и куриный шницель, тоже неплохо. все в районе 50 дирхам.

Есть бассейн и тренажерный зал, но мы в нем так и не успели побывать)...жили на 7 этаже, вид из окна был на улицу, да и это не важно было. Номер просторный - большая кровать, большое зеркало, стол, телевизор, кожаные диван, кресло и стулья, гладильная доска и фен, чайные принадлежности. Воду каждый день 0.5 л оставляли, что очень приятно. Исправно каждый день менялись полотенца и ванные принадлежности (гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон).Wi fi бесплатный в лобби и ловил ресторане, где мы завтракали. Отель оставил хорошее впечатление. Если вам нужно позвонить, то бесплатно это можно сделать со стойки консьержа, из номера будет платно (по Дубаю)

Месторасположение удачное, станция метро Al Fahidi (зеленая ветка) в 10 минутах ходьбы. Рядом 3 круглосуточных магазина, ближайший - за углом (выходишь из отеля и поворачиваешь направо), другой у отеля Сitymax и 3й по пути к станции метро, также как и места, где можно перекусить.

Метро...Чистейшее. Прокатиться на поезде - одно удовольствие. Особенно рекомендую встать у окна последнего вагона и любоваться городом.(1 вагон - gold, стоит билет на 20 % дороже, там обычно народ мало и можно всегда сесть, 2 вагон - для женщин и детей). Поезд полностью автоматизирован, машиниста в нем нет.кстати, в метро нельзя жевать жвачку и вообще есть и пить, ходит полиция и может оштрафовать на 100 дирхам или выше.

Автобус на пляж Jumeira Beach Park уходит от отеля в 9.30 и обратно забирает в 13.30 и 17.30. Пляж платный, вход 5 дирхам, прокат зонтика - 10 дирхам, полотенца - 5, шезлонга - 15, плюс депозит за каждое полотенце - 20 дирхам. Можно с собой все приносить. В Дубай Молл автобус уходит в 10.30 и обратно в 19 ч, мы на такси уезжали или на метро. От пляжа до отеля такси - 25 дирхам, до Дубай Молла примерно также. Вода обалденная! около 30 градусов. И на автобус не опаздывайте, он ждать не будет!

До Дубай Молла и Бурдж Халифы ехать 6 станций, одна - от Al Fahidi (зеленая ветка) до Khalid Bin Al Waleed (красная ветка) и затем до станции Burj Khalifa/Dubai Mall. На Бурдж Халифу рекомендую купить билет заранее онлайн, будет стоить около 30 долларов на любой выбранный день и время, а на месте если покупать на этот же день, то больше 100 долларов. Время лучше выбирать ближе к закату. При покупке билета через интернет просто распечатываете письмо с подтверждением и кодом заказа и встаете в отдельную в Дубай Молле очередь для получения билета, она, как правило, движется быстрее, чем основная. Мы были на 17.30 (4 ноября 2012 г) и застали и дневной город и освещенный. Виды оттуда потрясающие! Но будьте готовы к большому количеству людей, заполоняющих все окна для фото. Лифт едет секунд 25-30 на 124 этаж, закладывает уши. И находится там можно не строго полчаса, а хоть час и больше.

Посещали и подводный зоопарк и аквариум в Дубай Молле...Грозные акулы и скаты, множество рыб, в зоопарке забавные пингвины) Красиво, но, честно, я ожидала большего, основываясь на описания в интернете.И не увидели осьминога(

Также обязательно посмотрите поющие фонтаны! Начинается композиция в 19 ч, длится 3-4 минуты и каждые полчаса играет новая. Очень красиво и романтично.

Из экскурсий брали Сафари. Очень понравилось!))) Рекомендую. Езда на джипах по барханам - захватывающее, 2 раза останавливаются для фото в пустыне, катание на верблюдах - забавно, особенно когда верблюд садится или встает, держитесь крепко=), танец живота и танец танура (с юбкой) - понравилось, рисунок хной как женщинам, так и мужчинам, вкусный и сытный ужин! Советую экскурсию брать у экскурсионного бюро "Алладин" (просто позвонить им и заказать, звонок из номера бесплатный!), стоит 50 долларов, Пегас за 70 предлагает такую поездку. Выезд от отеля обычно в 15-16 ч, т.е с утра можно спокойно и на пляже позагорать или своими делами позаниматься. Обратно приезжаете где-то в 21-22 ч.

Также посетили Аквапарк Wail Wadi, очень понравилось. Туда добрались на метро до станции Mall of Emirates и пешком прошлись минут 25. Вход стоит 210 дирхам, также шкафчик 25 или 30 дхр. Полотенца можно взять свои, там они в прокате по 25 дрх. Каждому одевается электронный браслет, на который можно положить деньги и расплачиваться им за еду, напитки и сувениры. На выходе остаток денег возвращается. Горка Jumeirah Sceirah....страшно! под углом в 70 градусов со скоростью 80 км/ч летишь вниз! Запускают тебя в капсулу и на счет " three, two, one" тебя выпускают из нее. Пожалуй, самая страшная горка там! Также понравилось на Tantrum Alley, офигенно!

Также были в Дельфинариуме, очень понравилось, после представления можно прогуляться по Creek Park'y, парк большой и красивый, мы на байке катались по нему (полчаса - 30 дирхам)

Посещали Дейра Сити Центр, цены там ниже, чем в Дубай Молле и быстро пробежались по рынку, что недалеко от станции метро Palm Deira. Вот там торгуйтесь! Реально можно снизить цену. Сувениры там дешевле! К примеру, небольшая статуэтка Бурдж Халифа в Дубай Молле или Дейре стоит 90-100 дирхам, там 45 такая же, мы до 35 сторговались=).. Золото там можно за 50% стоимости взять, по рассказу одной русской покупательницы. Мы видели цепочку и кулон с рубином, вес где-то 3 грамма, за 550 долларов, они снижали нам с одной попытки до 375. и это не предел, я думаю. Русских там видят сразу и дружелюбно, но и назойливо тоже заманивают к себе сумками Луи Витон, Гучи, часами и очками, на ломанном русском языке)

В Mall of Emirates видели кольцо из белого золота с брильянтом в 1 карат за 4900 долларов, 160 тысяч...у нас такое стоит порядка 600 000...

Если соберетесь посетить Ski Dubai, то будьте готовы к тому, что тех, кто первый раз - не пустят! И нужно будет брать урок discovery lesson за 150 дирхамов ( 60 минут), причем нужно 3-4 занятия таких, чтобы пустили на спуск!

Насчет строгости в одежде и поведении...Видели и туристов, и арабок, идущих в парандже за ручку с европейцем или арабом. Или даже араб в своей мантии шел с азиаткой в очень обтягивающей одежде и открытой (голые плечи и живот). Мы тоже иногда ходили за ручку и могли спокойно поцеловаться. Но шорты короткие и голые плечи не позволяли себе - чувствовали бы себя некомфортно, все же большинство придерживалось этого правила. Да и холодно так ходить в ТЦ, там кондиционеры же.

Очень жалеем, что не попали в парк аттракционов Ferrari World в Аду Даби. Там самые крутые американские горки! Скорость в 240 км/ч!По пн он не работает, вход стоит около 65 долларов. Русская туристка из нашего отеля рассказывала о нем с непередаваемыми эмоциями, очень жаль, что не получилось(...

В целом Дубай очень понравились! Хочется вернуться снова. Пишите, если есть вопросы, с радостью отвечу всем.

Добавлено 06.11.12 21:34 (7 857 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:56 08.09.13

очень дельный у вас комментарий!))
а скажите, сколько примерно нужно брать с собой денег на 8-10 дней на двоих? это не включая шоппинг(одежду,обувь,украшения,косметику...)
и есть ли такс-фри??
и вообще как там с ценами в магазинах и кафе-ресторанах? выгоднее брать полупансион или в кафе ужинать?

19:34 09.09.13

такс фри есть, мы ужинали либо в фаст фуде недалеко от отеля, либо покупали в магазе и просто пили чай либо ели в ресторане внизу на 1 этаже, очень вкусно, я писала про него (Мы пробовали Начос, большая порция, на двоих даже много, Fish & Chips, вкусно, порция меньше, но наедались и куриный шницель, тоже неплохо. все в районе 50 дирхам.)....ну а вообще страна дорогая. р-н Дейра дешевле чем центр. денег лучше побольше, там столько соблазна)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация