АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.10.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 3952
Фото: 146
Отзыв об отеле Sarikamis Toprak (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхал С друзьями в
январе 2009
20.01.09 - 31.01.09
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездим каждый год в Топрак с 2009 года

Если Вы хотите "поставить" маленьких детей на лыжи - то Вам сюда! Отель, номерной фонд, сервис, кухня - на высшем уровне! Трассы широченные и все безопасные (нет обрывов как в Буковели и на Паландокене). Зелено, красиво, много сосен и ёлок!!! Когда едешь утром на подъемнике внизу наблюдаешь следы зайцев, волков, лисиц, рысей и еще каких то мелких зверей!!! Снег есть всегда со второй половины января. Если раньше - то иногда бывает недостаточно (как в январе 2010 г.). Пушек нет. Ратрачат по нескольку раз в день. Между 1 и 2 подъемником есть небольшое кафе. Цены немаленькие - точно не помню, но по-моему чай - 2или3 доллара... , глинтвейн (не вкусный по сравнению с Карпатами) - 5 долл., наши брали туркиш кофе - говорят потрясающий! Не знаю, не брала. Раньше в 2009 году на самом верху была замечательная колыба, с террасы которой в ясную погоду можно было увидеть Арарат! Сейчас ее нет - построили еще один подъемник с новыми трассами. В 2009 году также отдыхали в Буковели - решили больше туда не ездить (по сравнению с Сарикамышем - одни минусы). В 2010 году для сравнения "разбили" отдых: 5дней - Сарикамыш + 4 дня - Паландокен (Палат Ренесанс). Что Вам сказать... И там и там хорошо, но в 2011 году поехали снова в Сарикамыш. Единственное, что огорчило - так и не смогли покататься на новых трассах, т.к. в наш приезд была какая-то поломка на новом подъемнике и за 10 дней ее так и не устранили... Утром поднимались в 7-7.30, чтобы к 8ч. быть на завтраке, к 9-9.30 - быть на подъемнике, потом к 12-12.30 - на обед, к 13.30-14.00 - снова на гору и в 16.00 - финиш. Ночного катания нет. Но если честно - и не требовалось! Мы были такие уставшие... В 16.30 мы уже отогревались в хамаме или сауне (все без дополнительной оплаты), после шли в бассейн. Бассейн - отличный!!! 25 м. + маленький "лягушатник" с подогревом! Вид потрясающий - панорамные окна (см.фото). Туристы рассказывали, что в окно видели лису, которая сидела и с любопытством наблюдала за отдыхающими в бассейне!!! В 17ч. - время чая и печенья. Мы не ходили. Предпочитали бассейн и хамам. В 19ч. - ужин. О-0-0-0! это отдельная история! Шеф повару - огромнейший респект! Раньше 21 ч. оттуда "не выползали"... Вечером - анимация, но сил на нее уже не было.... Как правило к 22 ч. мы уже спали. В прошлом 2011 году с нами поехали ребята, которые кроме Альп - ничего не признают. В результате в этом году они снова едут с нами! Сказали, что если отдыхать с детьми, то лучшего отдыха и не придумать!!! В общем, каждый год с нами ездит все больше и больше знакомых! В этом году мы едем в феврале - уже забронировались 24 человека (с детьми) и несколько семей еще думают!

По-поводу чаевых. Все на ваше усмотрение! При заселении - можете давать, можете не давать - номера все хорошие! Можно попросить вид на лес (шикарнейший!), можно взять с видом на трассу и "город". Балконы есть во всех номерах. В отеле не курят!!! Необходимо выходить (то ли на улицу, то ли еще куда-то - не знаю, ми не курим), но народ особо не напрягался и не страдал от этого. Кому нужно - знали куда идти! На балконах некоторые курили, но я не знаю, можно ли... Каждый день - уборка! Нас полностью устраивала. Мы оставляли по долллару. Если желаете, что бы поменяли полотенце, халат, или постель - необходимо бросить на пол в ванной комнате! В номере: ТВ, 2 кресла, журнальный столик, торшер, бра, зеркало, тумбочки, пуф, кровати, на полу ковролин (что не может не радовать! всегда тепло). Халаты, тапочки, шампуни, кондиционеры, шапочки для душа, гель и крем для тела - все есть, можно с собой не брать. Нитки, иголки, пилочки для ногтей нужно просить горничного - все принесет! Если что-то закончилось - не бойтесь подойти к горничному и вежливо попросить - все исполнит в течении 3-5 минут! Вообще в отеле очень тепло! В ресторан вечером ходили в футболках, так что много теплых вещей не берите - лучше взять на пару футболок больше! В номерах кондиционеры - температуру регулируете сами + мы каждый вечер проветривали, а иногда оставляли щель на балкон - для поступления свежего чистого горного воздуха!

Спиртное за обедом и ужином. Остальное время в баре за деньги. Нам полностью хватало. Брали в дьюти фри - половину привезли обратно (и это компания больше 20 человек!). Один раз съездили в "город" - нет смысла. Смотреть нечего. Ездили в Эрзурум - есть что посмотреть - и интересно и мило. Но больше не поедем - второй раз "не вкусно".

В этот раз собираемся в Топрак с 16.02.13 на 4 дня + 4 дня Паландокен Xanadu Snow White 5* - это новый отель с новыми трассами и детским сноупарком. Хотим съездить на разведку!

PS не удается загрузить все фото. Наверное добавлю со следующим "отзывом"

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 09.11.12 16:38 (4 637 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:55 10.02.14

ждем отзыв 2014 года, спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация