АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.12
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 10
Комментариев: 13
Читательский охват: 7676
Фото: 24
908
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Blue Oceanic Beach (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09
- Воздержался

4

5 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Есть свои плюсы и минусы

Посещала отель в начале ноября 2009 года - тогда мы были одними из первых русских, которых видели в отеле. Тогда я еще не была профессионально связана с туризмом, поэтому пишу свой отзыв основываясь на впечатлениях обычного путешественника. Постараюсь что бы отзыв был полезен другим туристам. Анализируя цены учитывайте что это был 2009 год.

Итак сам ОТЕЛЬ: Номер просторный, мебель не новая но чистая и в хорошем состоянии, сантехника в рабочем состоянии на 4+. Заселили нас быстро, в номере ждала приветственная корзина с фруктами. Отель на первой линии, пляжная полоса очень широкая с крупным желтым песком. Вначале, ближе к отелю засажена кокосовыми пальмами. На территории живут белочки, которые совсем приручены и клянчат у туристов еду.

ПЛЯЖ ежедневно с утра убирают специальными граблями -поэтому он в идеальном состоянии. В ноябре на океане была достаточно большая волна с детками купаться будет проблематично, да и взрослым нужно приспособиться к такой волне. Вода очень теплая градусов 26-29.

ПИТАНИЕ у нас было на основе завтраков. Завтраки разнообразное. Фрукты мы покупали когда ездили на экскурсии - там цены значительно ниже.

ИНФРАСТРУКТУРА хорошо развита. Сразу за территорией много кафешек, пабов, сувенирных магазинчиков. Еда дешевая. Тарелка с тремя огромными крабами 200 рублей, креветки, рис, много рыбы, есть европейская кухня. Брать в отеле обеды и ужины - нет смысла. Рядом с отелем есть традиционный аюрведический центр "Жасмин Вилла" с отличным ценником и качеством услуг.

МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ очень доброжелательные, русский не знал на тот момент никто, английским владеют практически все. На улицах много навязчивых попрошаек.

ЭКСКУРСИИ покупали с рук. В ресторане "Золотая вилка", был русский парнишка по имени Саша. Он нам посоветовал Гида Ранди. У Ранди своя машина, английским он владел отлично. Рекомендации как всегда - ничего не покупать там куда завозят гиды, т.к. это всегда дороже, заранее оговаривать маршрут, и платить за экскурсии половина сразу, а половина как привезут в зависимости от качества. На острове есть что посмотреть - заранее почитайте путеводители и спланируйте маршрут.

ШОППИНГ Чай лучше покупать на чайных фабриках в Нувара-Элии. Но даже самый дешевый чай, что мы купили в обычных супермаркетах был отличного качества. На острове добывают сапфиры, цены разные в зависимости от места покупки и обработки - остерегайтесь подделок. В Коломбо очень качественный катон.

Оценку за СЕРВИС снизила по причине того, что на пляже отеля много навязчивых попрошаек. Например в соседние отели их не пускали, а охрана нашего отеля на них никак не реагировала. Избавиться от них нет никакой возможности - причем они не только на самом пляже но и в зоне где растут пальмы и стоят лежаки. Продают всякое борохло. Причем если начинаешь на них реагировать так как им не нравится - ведут себя очень агрессивно. Местами было очень страшно - но персонал отеля к сожалению никак не хотел обеспечить нам безопасность.

Принимающая сторона Джетвиг Тревал никак себя не проявила. За весь период отдыха я ни разу не видела ни гида ни ее представителей. Забрал с аэропорта и привез обратно в аэропорт местный ланкиец - который просто улыбался всю дорогу. Я самостоятельный турист,хорошо владею языком, но к примеру для туристов менее самостоятельных это могло бы явиться проблемой. Перелет был стыковочный арабской авиакомпанией Этихат. Имейте ввиду, что в случае если ваша стыковка длительная - вам должны предоставь оплаченную гостиницу. Позаботьтесь об этом заранее еще до момента вылета.

А в общем Шри-Ланка удивительная страна и все минусы с лихвой восполняются природой, экзотикой и ни на что не похожим отдыхом. С удовольствием отвечу на все вопросы. Приятного путешествия! И еще возьмите с собой несколько шоколадок с типично русскими картинками - местные радуются как дети!

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Добавлено 15.12.12 01:13 (3 837 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мая Чернова (10)