АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.12.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2468
Фото: 12

Бронзовый статус

2 468
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Barcelo Formentor (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Форментор - ретро сказка, особый мир!

Отзыв будет ДЛИННЫМ!)) т.к. читали долго негативные отзывы об таком КРАСИВОМ и ДОСТОЙНОМ месте!

Отдых на Майорке не для снобов, здесь нет пышных отелей или «арбузов розочками», сюда туристам «из Тагила» не стоит ехать.

ФОРМЕНТОР.

На Форменторе редкое сочетание природы (нависающие сосны прямо над морем),

уединенности, гор и моря. Там прибываешь в постоянном релаксе с погружением в прошлое, вообще самое необычное место на всем острове и самое стильное. Если вам доведется побывать там, то в каждом номере будет настольная книга толстая с большими фотографиями и репродукциями про этот отель и место, там все так, как было 80 лет назад (правда в то время люди были менее испорчены и более наивны…), ничего на этом месте не изменилось, первозданная природа, но только все с душой облагорожено и выращено трепетно.

Первый раз мы сюда приехали в августе 2010 вдвоем и была возможность объехать лучшие места острова, совет – не ездите туда, куда возят всех туристов (обычный совок с гамбургерами с толпами зевающих и скучающих).

Обязательно – Маяк на Форменторе, там есть возможность увидеть закат и такой простор на морскую гладь, такие обрывы, захватывающие дух, какие не увидите нигде на острове!

Очень колоритный маленький городок Форналуч – это странные узкие улочки с древними средневековыми фресками и майоликой, все в цветах, можно посмотреть как растут оливки, лимоны, гранат и апельсины. Много хороших ресторанов с домашней кухней (без претензий), конечно не сравнить с Форментором))

Аквариум – не понравился, тухлый, смотреть не на что…

Очень советую посетить озера, не далеко от Ф. – 30 мин езды, Кубус и Горг Блау.

Центр города – шикарный, есть чем полюбоваться и куда сходить, магазинов приличных нет, да и не за шопингом на Майорку едут…

Стоит проехаться до Дейи – тоже интересное местечко, имеет свой колорит, дорога к нему со множеством прикрас природных, очень впечатляет, особенно если на кабриолете и есть возможность запечатлеть все увиденное, т.к. не везде можно останавливаться, горы, зелень, скалы нависающие, все пышно и впечатляюще – могучая вообще природа!

ОТЕЛЬ.

Мафиозный, простой, изысканный, серьезный и романтичный - это про отель.

«Аж с 1929 года!» - ну да…самое дороге в искусстве и архитектуре, то, что имеет ценность, даже сейчас, спустя столько лет! Просто веет позитивной энергетикой и историей везде в отеле, здесь отдыхали великие люди, были очень довольны, и посещали этот отель регулярно (примеры приводить не буду, они есть в любом описании) если кому-то это не показатель, видимо у вас с этими людьми ОЧЕНЬ разные вкусы)))

С первого нашего посещения поменялся лишь один человек на reception, все как работали, так и работают, это приятно, приехали как будто в свое имение))), ничего не изменилось.

Живая музыка (не дискотека) – по вечерам, примерно раз в три дня, но в сентябре уже раз в неделю (видимо не пиковый сезон…). А вообще, каждый вечер играл пианист на фортепьяно (классный дядька!), а после ужина он уходил вниз и играл там. Можно было ему что-нибудь по-душе заказать любимое, он не обижался и играл с удовольствием, вообще там работают такие люди, которым по-настоящему приносит удовольствие работа.

Расположение отеля – ОЧЕНЬ комфортное, не так чтобы поел и отвалился на пляж, можно прогуляться по тенистым сосновым аллеям, вдохнуть морского свежего воздуха…а не плюхнуться и лежать наевшись…не за каким не «за бугром или горой, перевалом…» идти 5 -10 минут для нормально сложенного человека.

Отдыхают простые люди, без "выпячивания", в основном англичане, немцы и итальянцы.

ПОЛНОЕ отсутствие инфраструктуры?...так это в Нью-Йорк или Москву надо за инфраструктурой-то, все что нужно человеку для отдыха там предостаточно!

Да…не сбегать в ларек за пивом – это так…не купить халявной водички или каких-нибудь арбузов у бабушки, нет никого постороннего на территории и даже рядом, это элитный отдых.

«Соответствие цены? За небесные?.».. все соизмеримо для того, за что вы платите, если выбираете лучшее, а не из принципа как-бы подешевле!

НОМЕРА.

В первый раз (2010) жили с видом на сад на втором этаже, второй раз (2012) на первом со своим выходом в сад и лежаками, и то и другое нам понравилось, конечно если ехать с большой семьей (10 чел), то лучше брать отдельную виллу, которая совсем рядом, но со своим бассейном и приватной зоной. Да…все старинное и состаренное специально (стиль такой знаете-ли бывает), да немного ретро и старинные картины, написанные маслом, а не дешевые репродукции под стеклом, нет «Swarovski» на крышке унитаза – в этом и шик, все очень чисто и аккуратно, уютно и комфортно, обслуживание в отеле на высоте! Протертых ковров не встречали… Приятная косметика от испанского и французского производителя.

Не радовало кондиционирование…да это так оно у них неважнецкое… бегали цепочками муравьи и кусались комары на первом этаже, на втором замечены не были, в августе комаров вообще нет. Учитывая то, что в номере сидеть не охота и целый день на воздухе, то комары – мелочи жизни, вы ведь не жить там собрались…

Нет балконов? – это смотря какой вы взяли номер, если самый простой – то не будет, а если не по-скупердяйничали, то будет, и не плохой, а шикарный!

САД.

Это что-то с чем-то, все ОЧЕНЬ пышно, все в диковинных цветах, благоухает разноцветием, по вечерам летают колибри. Есть небольшой сад-огород, можно посмотреть как растет свити, инжир, лимоны и гранат. На территории, а она очень большая, куча разных деревьев и пальм, сосен, все пальмы такие ухоженные, каких мы не видели нигде на острове.

СПА.

Нормально, нам понравилось, пробовали горячие камни с массажем. Девушка очень приятная и улыбчивая. «в киоске с массажным столом и без воды»? – вода была! Еще был чай для ожидающего с шоколадом, релаксирующей музыкой лежа на диванчике.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Концерты по вечерам, водных практически нет – это не место для «веселухи», за этим на другую часть острова (южную), там все топлес отдыхают и по ночам слушают грохот на пляже. Аниматоров нет, все культурно и спокойно. О каком дайвинге рассуждают в отзывах мне не понятно…его в принципе нет на Майорке.

ЕДА.

«меню не менялось ни разу на завтрак»? – а дома вы часто свой рацион на завтрак меняете?

Не пойму какой еще нужен ассортимент? Все есть – йогурты, выпечка, свежие фрукты, любые бутерброды, яичницу или омлет готовят при тебе с разным наполнением на любителя, куча разного мяса и сыра, закусок, свежий сок, еда для немцев – сосиски сардельки, вафли, снеки, детская еда, кофе «Nespresso», чай видов 15…- это на завтрак, на ужин – всякие-разности-вкусности от шеф-повара и каждый день новое, а десерты нет слов какие!

Есть прекрасный ресторан на берегу, работает шведский стол с рыбой на выбор гриль, цена такая же как и в хорошем ресторане в России, рыба – ну просто изумительная, такой свежести конечно в России нет и не будет.

Не нравится dress-cod на ужине?...Ну да…как-то знаете-ли не очень-то охота смотреть на голые волосатые ноги или выпадывающую женскую попу за ужином под живую музыку и шум прибоя, когда тут такой съедобный релакс, когда рядом играет человек во фраке чудесную музыку))

ПЛЯЖ.

«Пляж маленький и узкий» ? …– а где на острове вы видели лучше пляж? Да длиннее есть и шире намного, куча людей пришлых и приезжих, топлес большинство, набьются как сельди в бочку и плещутся в супе, здесь можно уйти подальше от всех, куча мест, где просто нет никого…чистейший пляж, чистейшая бирюзовая вода, мы были на других пляжах, но на Форменторе – лучший!

«Никаких катеров для прогулок, ни гидроциклов, водных лыж, дайвинга – нет» - за этим в Шарму или Австралию.

Спортзал маленький? – а бегать вы пробовали, как все здоровые люди? – такие пейзажи, пока делаешь тренировку, такой горный воздух! Если человек хочет заниматься спортом, ему не нужны никакие условности))

«Лежак под зонтом на 2-х стоит 60 евро!!!» - ну да… это не пластиковый лежак с полиэтиленовым тентом…

ЭКСКУРСИИ.

Экскурсии из отеля проводятся, если узнать на reception, а еще лучше взять машину и проехаться с ветерком самим без кучности в автобусе. С бронью машины никаких проблем не было.

«Питание очень дорогое. Отель стоит обособленно, на пляже и в окрестностях есть пара кафешек, но там тоже не дёшево. У нас была машина, поэтому мы ездили в Алькудию/Пойенсу (20 минут в один конец), там много кафе и ресторанов по приемлемым ценам. В самом отеле террасса для завтрака с буфетом ("шведский стол") нормального качества, 2 ресторана по меню и пляжный ресторан, в котором на обед тоже предложен "шведский стол" - стоит 55 евро на человека. В ресторанах цены о-го-го, за салат вы отдадите 17-21 евро, за горячее и того дороже, поллитровая бутылка воды - 4 евро, стакан Колы - 5 евро, бокал Moet Chandon - 35 евро.” – приехать в отель делюкс и бегать по кафешкам как-то знаете-ли не солидно…считать и напрягаться каждый раз сколько ты съел и за сколько…хм…за вкусную качественную еду нужно платить! А вода на острове в большом дефиците, поэтому стоит немного дороже.

Повторюсь, но все самое –самое есть на Форменторе, и никуда ехать не нужно ни в Алькудиу, ни в Польенсу. Мы там были, и в мишленовских звездах были – нет там такой еды как здесь!

«В общем максимум твердые 3 звезды, а остальные куплены» - ну да…Горбачев наверное им купил или Черчилль, а может Одри Хепберн? ;)))) или…наверное премьер-министр Англии, который выехал за два дня до нашего приезда?))

Мы любим этот отель, надоело читать такие вот однобокие отзывы!

Для понимающих людей, если на Майорку, то непременно на Форментор, душевное место!

Фото туриста отеля

Отель

пианист

Фото туриста отеля

Прочее

"грязный" пляж))

Фото туриста отеля

Прочее

горы. фото конечно совсем не передает...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

жительница отеля, приползла послушать музыку, а когда пианист закончил - уползла))

Фото туриста отеля

Прочее

Озера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 31.12.12 14:44 (9 504 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Jennyd (1)