АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
268
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12
- Воздержался

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Привезли в отель в 21.30. Первое впечатление - мертвый...

Привезли в отель в 21.30. Первое впечатление - мертвый отель. Столовая, громко именуемая рестораном закрыта. Вокруг пыль и разруха. Бассейн не работает. В дворике возле бассейна бар, в котором впоследствии и питались, вместо «ресторана со шведским столом». Потом, оказалось, что все вполне сносно. Но, конечно, совсем не 4 *, а 2+*

Отельный гид от туроператора Мухамед появился не во время, озвученное при встрече в автобусе, а спустя 5 часов. Предложил экскурсии в 2 раза дороже, чем у местных операторов, не угрожал и не запугивал, а сообщил, что у других операторов якобы нет страховки и поэтому экскурсии надо покупать именно у него. На этом наше общение с отельным гидом закончилось.

Заселили моментально. Мзду не вымогали. Все номера одинаковые. Убирали ежедневно, несмотря на наличие или отсутствие чаевых, даже меняли постель, с не очень чистой, на аналогичную. В номере старенький шкаф, кровати, стол, пуф, телевизор, фен, лавка, холодильник, кондиционер, сантехника далеко не новая, но всё в работающем состоянии. Если возникали какие-либо проблемы, всё решалось моментально.

Оставил записку на ресепшене на английском, настроили телевизор на русскоязычный канал, поменяли лампу на балконе, настроили телефон. На русском языке никто толком не говорит, персонал знает несколько фраз, и употребляет их иногда к месту, а иногда неуместно. Тем не менее, всегда относятся доброжелательно, здороваются и улыбаются.

Из заявленных рестораны: Protaras, Constantino

Asantasia Coffe Shop

бары: Popl Bar, Snack Bar

дискотека

открытый бассейн

конференц-зал

теннисный корт

TV-зал

магазины

обмен валюты

автобус до центра города - ничего не было, кроме бара возле бассейна. Бассейн починили к нашему отъезду 3 января. После того, как мы видели, как это происходило, никакого желания плескаться в его водах не возникло. Но отсутствию бассейна нашлась отличная альтернатива. Вместо платного пляжа 2 долл (если покупать билет в отеле) или 5 долл на месте, нам сделали бесплатный вход на пляж и пляжные полотенца.

УСЛУГИ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СПОРТ:

анимация

развлекательные шоу-программы

живая музыка

пляжный волейбол – всё отсутствовало.

На момент нашего вселения, в отеле было всего 6 отдыхающих, и в 2 раза больше персонала.

На территории отеля есть спортзал и массажный салон с сауной. Услугами массажиста воспользовался и остался очень доволен. Работают муж и жена. Цена в 2 раза ниже, чем на пляже. Надо только торговаться.

К плюсам отеля, несомненно, можно отнести его расположение. Все в шаговой доступности. Прогулочная улица «Иль Меркато», пляж в 10 минутах ходьбы от отеля. До Олд Маркета 8 минут на такси (3 долл) или 40 мин пешком. До «Наама Бей» те же 10 минут на такси (4 долл), крокодил- шоу – 12 минут (вход 25 долл), развлекательный комплекс «1001 ночь» (40 долл программа по четвергам), 12 минут ходьбы до супермаркета «Metro». По дороге на пляж турагентство «Гена и Чебурашка» и другие агентства, цены на все приемлемые, и опять же надо торговаться и процентов 10-20 можно сбить от начальной цены на все экскурсии, особенно если брать несколько экскурсий.

Питание в отеле, это единственный неприятный, но очень существенный минус. Настолько скромных завтраков не видел никогда.

Завтрак – вареное яйцо, яичница, далее все недельной давности, потому что никто не ест: отварной картофель кусочками, грибы, фасоль 2 видов.

Всегда свежие огурцы, капуста. Сыр и колбаса малосъедобные по 2 вида, варенье 3 вида. Чай строго по одному пакетику и то не всегда. Масло или маргарин в порционной упаковке, лепешка, булочка, тосты. Очень неплохой местный растворимый кофе, порошковые напитки со вкусом апельсина. Свежая дыня. Голодными не останетесь, но слишком однообразно.

Обед и ужин у бара возле бассейна. Сначала по заказу из меню вместо заявленного «шведского стола». Порции очень большие все свежее вкусно приготовлено. Но так было не долго. Как только отдыхающих стало больше 10 человек, шеф, сам решал, что он будет готовить. Но все равно было не плохо. Самое неприятное произошло после празднования Нового Года. С 1 по 4 января нас кормили тем, что недоели в Новогоднюю ночь!!! Стекшие салаты, несвежее мясо из холодильника, полежавшие кусочки торта… только на ужин 4 января было приготовлено что-то свежее.

Если вы не привередливы в еде, не любите шум, добро пожаловать в CLEOPATRA TSOKKOS HOTEL.

Но за меньшие деньги можно приобрести путевку в другой отель (см. на карте города ближе к «Иль Меркато» с нормальным питанием).

Добавлено 08.01.13 12:05 (4 574 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв