АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.11.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 24
Читательский охват: 5340
Фото: 21
Отдыхала Парой в
феврале 2013
29.01.13 - 08.02.13
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рука не поднимается поставить 5 !!!

Выбирали между мальдивами и кубой, остановились на Кубе из-за большего количества дней,да погулять,на экскурсии съездить любим)) . Давно мечтала о мальдивах,но почему-то изменила мечте - а сейчас понимаю,что зато они так и остались мечтой...)))))) Т.к. куба всё же не рай на земле...

После покупки тура на Кубу - считала дни до отпуска, начитавшись отличных отзывов,надеялась оказаться в раю...не тут то было....

Для нас дорога заняла двое суток,т.к. из Минска сами,ужасно утомительно,недосыпание - в самолёте спать невозможно,плохо,почти сидя - летели трансаэро - но в предкушении рая, считала минуты))) и вот мы там...встретило нас солнышко,хорошая погода!!!

Пока нас заселяли,пошли осматриваться и покушать...это был мой первый шок!!!!!!

Стою я с тарелкой и ищу что бы мне покушать...и тут подходит старичок,лет под 90...в огромных шортах,которые велики ему на размера 3, еле держит он эту тарелку и вилка у него в руках трясётся и стучит по тарелке....Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!! КУДА Я ПОПАЛА!!!!!!!! Эт сейчас смешно вспоминать)))))))))))) Осмотревшись, вокруг одни пенсионеры - я офигеть как расстроилась............

Еда на обеде мне не понравилась - пюре с комками, вроде бы всего и много,но выбрать нечего((((( пожарили нам мяско - сухое,есть невозможно, в итоге набрала я креветок и пива с мужем)))))

НОМЕР

Заселили нас на 1 этаж бунгало - всё савдеп,но чистенько, мини-бар пустой, розетки , подзарядить телефон ни одна не работает - вываливается ну и кондиционер течёт...МЫ В А*УЕ!!!!!!

Пошли на ресепшн - там был носильчик рускоговорящий,очень помог нам всё рассказать и объяснить - в итоге на след.день поменяли на 3 этаж бунгало с видом на бассейн))))) АЛЛЕЛУЙЯ!!!!!! Там всё ок!!!!))))

ЕДА

Вроде везде много всего,но действительно вкусного мало...Завтраки хорошие, яишница неплохая с беконом, соки все натуральные, и при вас тоже делают их фруктов, правда напрягало,что кофе,чай только официант приносит...иногда ложку ждать приходилось 5-10 минут,бывало и забывала вообще))) эт для них нормально))

Обед никакой((( только креветки можно было поесть с пивом.

Ужин уже хорошо)))) правда супы невкусные, много морепродуктов,но я кроме креветок ничего не ела - не любительница))) Мне бы простой но ВКУСНОЙ еды!!!!!!!)))) Этими излишествами я не разбалованна...

1 раз в неделю рыбка красная - бутиками объедалась в этот день))) 1 раз суши были - только обычные вкусные,остальные фу...

Мороженое есть,но только 1 мне понравилось,но и то слишком приторно сладкое,я просто люблю,чтобы освежало))

Когда читала отзывы про шикарнейшую еду - честно,ожидала большего,поэтому была немного расстроена....голодной не останешся, бутик с ветчиной и свежим огурцом всегда найдёшь))))))))

мало готового - везде надо простоять очередь 10-15 минут,а то и больше,чтобы тебе пожарили - и так в 3 местах - так ужин затягивается на часы...(((( очень хотелось курочки гриль,или крылышек - ни разу не было!!!!!!

АНИМАЦИЯ

Очень ненавязчиво - её надо искать самим)))) играли в тенис большой, пин-понг, стреляли из винтовки, в общем сама не найдёшь - ничего не увидешь)))

Впервый день искали долго дискатеку)))))) у всех спрашивали - в 23.00 открылись обычные двери - как в номер - и там диско-бар)))))

Вечерние программы очень профессиональные - певцы и танцоры супер!!!

Особенно понравилась группа по вторникам возле лобби - очень зажигательно двигаются - попками)))))

Русских вообще почти нет - 5-6 человек за всё время пребывания в отеле - иногда хотелось и поговорить со своими)))

Пляжи,океан и карибское море шикарные - это единсвенное,что действительно порадовало,правда атлантика очень прохладная....

Да, бассейн наш был ЛЕДЯНОЙ!!!!!!!!!!!! В нём всегда 2-3 человека заходили на пару минут и всё - почему????? За эти деньги и не поплавать?????

Джакузи только в первый день было тёплое, дальше двое суток не работало - чистили - день холодное было,к вечеру еле-еле летнее,потом опять не работало...УЖАС!!!!! Заявлено 2 шт - второе вообще не работает!!!!!!

При нас закончили наконец-то дорожку к пляжу через бар)))) Работать кубинцы не любят и не хотят!!!! Их офигенно балуют чаевыми - заслуженно или нет - всегда дают!!!)

Аля карты:

Честно говоря,всё тоже самое,что и в основном ресторане,только подача получше и обстановка - не воняет так и меньше пристарелых))))) Больше всего понравился Романтик - единственный,где не пришлось чистить креветки))))) и еда повкуснее!!!! Все хвалят итальянкий - когда шли, думали - ну наконец-то приличной еды покушаем)))) В итоге,лазанья кислая от их кетчупа, пицца как и в основном ресторане (неахти,я очень люблю пиццу,в турции объедалась ею,были в 4 звёздах - ну оооочень вкусная была,а тут...........ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ...((( фи...)

ЭКСКУРСИИ

Тут у нас ещё был один косяк, заказала Гавану у Андрея и Марины из Монтазаса - как я расстроилась,когда увидела их белый,страшный,добитый форд, в котором дико воняло бензином, естественно без кондёра - открытые форточки не спасали,а только растрепали все волосы!!!! И вдруг они говорят,что с нами будет ещё 7 человек...что делать - всё уже спланировали - в итоге,Марина ехала с ними,а мы с Андреем - я вообще ничего не слышала,что он говорил - тихо, русский плоховат,всё время переспрашивала(((((((((((( Думаю,по моему виду изначально,Марина догадывалась....просто заплатили как за индивидуальныю,а получили групповую...По Гаване тягались за теми ребятами по их делам вначале, ждали их часто - и это разве индивидуальная экскурсия??????????? Если бы платили меньше,может я бы и не огорчилась...С них она взяла 100 кук за всех (машина правда у них своя - очень хорошая была - свежо,приятно ехать) а с нас 150 кук - за групповую как оказалось экскурсию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще Марина общительная, приятная,но если бы всё было как хотелось.........

На карибское море к крокодилам поехали с ТЕЗ-ТУРОМ)))))) Отлично - намного лучше - всё очень понравилось - очень насыщенно и клёво - на высоте!!!!!! Да, здесь всё включено в стоимость - завтрак, обед, ласты с маской, поездка на маторке - нигде ничего не надо доплачивать - приятно)

ДА!!!! Чуть не забыла написать про собойку,которую нам отельчик наш дал с собой - это 2 больших куска тоста, между ними тоненькая ветчина и крошка сырого сыра, 2 ГНИЛЫХ банана - они все чёрные были - мы просто их выкинули, честно - офигели,когда их увидели - и это мы должны были есть???????? Единственное - это сок маленький пакетик и воду мы пили)))) хотя брали из мини-бара с собой ещё. Разговаривали с гидами - наш отель считается неплохим, мне тогда страшно подумать что твориться в других отелях..................

Общалась с людьми,которые очень хотели попасть на кубу,мечтали о ней...они реально разочарованы((((( возможно раньше здесь было лучше,но сейчас она не стоит денег,заплаченных за путёвку.....очень противоречивые впечатления о Кубе!!!!!!!!!!!!!

Автобус экскурсионный двухэтажный по Варадеро за 5 куков - стёкла разбиты, ветер на 2 этаже пипец какой сильный, невозможно сидеть,мы спустились назад вниз.

Там всё очень дорого!!!! Детям маечки по 10-15 евро, вообще у них средняя зарплата 20 кук,а кола стоит 3 кука)))))))) смешно реально)))

в ИТОГЕ, могу сказать,что погреться на солнышке и покупаться лучше выбрать что-то поближе, реально дорога на кубу очень выматывает,а за 5 штук я считаю,недостатков,многовато!!!! Вернуться желание не возникает...

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж на закате...

Фото туриста отеля

Прочее

На закате...

Фото туриста отеля

Пляж

Шикарный пляж...океан...это действительно впечатляет...

Фото туриста отеля

Прочее

Мой маленький))

Фото туриста отеля

Прочее

Всех прокатила)))

Фото туриста отеля

Прочее

М-м-м...океан...

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего второго номера)

Фото туриста отеля

Прочее

Крокодильчики))

Фото туриста отеля

Прочее

Есть и с рожками)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В Гаване

Фото туриста отеля

Прочее

Закат...

Фото туриста отеля

Прочее

Гуама - деревня

Добавлено 13.02.13 01:53 (7 303 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:15 13.02.13

Много народа в отеле в это время было?

20:26 14.02.13

О да, народа много - сейчас сезон (с декабря по апрель) - у бассейнов всегда всё занято, (хотя никто и не купается практически)))))) потому что реально вода очень холодная - как из-под крана - брррр...) только пооддаль найдёшь местечко, на пляже в солнечный день тоже куча народа - под зонтиками всегда всё занято))) их бронируют у человечка,который зарносит лежаки,а ему денюшку как всегда платят...ой,как жде достала эта коррупция!!!!!))))реально, так как на кубе звенят и льются рекой куки,доллары и евро - я не видела нигде!!!!))) но просто свободные лежаки есть - мы возле океана практически всегда ставили...ксати, сами лежаки галимые - поставишь себе нужную высоту - сядешь - и он прям подпрыгивает наверх!!!!!!! ужас - всегда надо придерживать рукой или я мужа просила переставить...и вообще много сломанных лежаков(((

16:27 19.02.13

Сейчас, как мне кажется, посыпятся пятерки в отзывах ))

14:53 07.03.13

Какой же к чёрту это сезон "с декабря по апрель"??? Это наоборот, вообще не сезон. Тем более вы были в феврале - зима даёт о себе знать даже в тёплых краях,
ветер меняется, течение вод тоже. Высокий сезон с мая по август, низкий сентябрь-ноябрь, все остальные месяцы холод.

15:42 07.03.13

YanS,
вы вообще читали про сезон на кубе???? Или когда там были интересовались у местных жителей, гидов, персонала отеля?)))))
Куба в отличии от других стран имеет не 4 времени года, а всего лишь два:
- жаркое "лето" зачастую с ливнями, очень большой влажностью и ураганами и - сухую "зиму".
Лучшее время для поездки на Кубу - с декабря по март, когда "сухой" сезон активно набирает обороты по приему туристов, приезжающих на отдых.

16:17 11.03.13

..Главный критерий сезонности - это заряженность цен и кол-во туристов в данный период, устоявшаяся зависимость от погоды и периоду отпусков.
Посмотрите на цены по туристическим услугам и сервисам (на Кубе) в те периоды которые указал ранее - прайсы разные, со всеми вытекающими.

17:13 11.03.13

Вообще есть ли смысл дискутировать на эту тему...?)))))) Я так понимаю, всё ровно каждый останется при своём мнении...) Хорошего вам СеЗоНнОгО отдыха!!! ))

02:14 14.08.13

Да уж....Почитала отзыв, как на Камеди сходила....)))))

12:01 30.06.14

А я первый раз была на кубе в ноябре 2012. Было очень холодно. На пляже лежали укутавшись в полотенца и высуну моськи ( чтоб хоть на лице загар был). Взяли Кабо ларго - там в это время было значительно теплей и ветра почти не было. Там можно накупаться. В этот раз летим в августе. Надеюсь с погодой повезет больше :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина К (6)