АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 16
Фото: 0
16
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Туризм с душой)

Всем привет!

Несколько лет по работе периодически езжу в Польшу и по совету партнеров потихоньку осваиваю ее туристическую составляющую. В прошлом году с семьей впервые попробовали отдых в Польше, были в отеле Гелимбиевски (Карпач) впечатления положительные и поэтому Польшу рассматривали как один из вариантов, но с оговоркой - хватит больших шумных отелей и олинклюзивов)).. По совету знакомых рассматривали вышеуказанные виллы в г. Менжегуже, отзывов не нашли поэтому пришлось верить наслово.

Итак, мы прибыли. Менжегуже сразу оправдал свое название (как оказалось оно переводится как междугорье) по обе стороны городка (сколько жителей не знаю, но мне кажется что домов пару десятков) высокие отвесные скалистые горы с густым лесом, это впечатляет, похожего я не встречал. С одной горы течет ручей, образуя небольшой водопад, характерный шум и запах не оставили нас равнодушными. От моста с ручьем до виллы - метров сто.

Мы поселились в Пепита. Номера просторные, ремонт отличный, как оказалось эти виллы - бывшие усадьбы, были выкуплены и полностью отреставрированы несколько лет назад. Новые собственники, видимо, постарались сохранить стиль усадьб поэтому номера оформлены в классическом стиле.

Вид из номера, соответственно, выше всяких похвал. Мы старались постоянно открывать окна - после Москвы не могли надышаться)…

На первом этаже несколько больших общих залов: бар с огромным балконом и видом на горы, зал где подают завтрак,обед,ужин, зал для "посиделок", комната с пулом и другими настольными играми (шахматы итп).

Завтрак стандартный, в меру укомплектованный , обеды и ужины порадовали разнообразием и подачей. По вечерам включали классическую музыку это предавало определенный антураж.

Пару раз ходили в сауну (цокольный этаж), джакузи, помучили массажное кресло. Один раз съездили покатались на сноубордах, в целом не плохо, но потом было лень, 25-30 км от Менжегуже.

Борды брали в аренду. , название не помню - персонал на карте показал. Очень любили вечером гулять, днем пару раз через лес ходили в кафешку. В самом Менжегуже есть несколько магазинчиков, кафешка. Наконец-то я начал утром бегать - красивая природа очень хорошая мотивация, пару раз оленят встретил)… Один раз попросили у персонала мангал, купили колбасок и вина и устроили пекник у ручья, правда замерзли.

Резюме:

Поездка получилась очень романтичной и насыщенной. Не смотря на отсутствие развлекательной программы недели нам показалось маловато...

Сочетание современного сервиса с природой не оставило нас равнодушными, все-таки нам, городским жителям, не хватает природы(. Через пару месяцев летим в Милан, решили так же поселиться в нескольких километрах от города (выбрали отель типа "агро-туризм")

Планируем повторную поездку в Менжегуже следующей зимой но уже несколькими семьями.

Проходит время турецко-егиепетских отелей, пора подбирать отдых для души!

Если Вы любите природу, устали от суеты - рекомендую, если же вы в отпуске хотите уйти в отрыв по полной, возможно Вам не сюда, хотя для адекватной компании место отличное!

Добавлено 22.03.13 11:35 (3 074 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация