АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.03.13
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 1
Читательский охват: 14693
Фото: 8
308
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Был тур 2 дня в Гаване+ 8 дней в Варадеро, отзывы об отеле прочитала на англоязычном tripadvisor, они были положительными. Отель себя оправдал. Вполне себе приличная для Кубы (подчеркиваю:) четверка. Номер был огромный, вид на залив и набережную. Местоположение показалось удобным- не слишком в центре, не слишком на окраине. А главное - он новый! И внутри все новое, а это приятно. Из недостатков - окна на оживленную трассу набережной, иногда казалось шумновато, но, учитывая, что в первые дни идет перестройка на новое время, спишь все-равно как убитый:) Просыпаешься часа в четыре утра, а светлеет только в 6:30 необходимо позаботиться о досуге (русского канала нет). Плюс персонал в ресторане несколько навязчив своей старательностью, видимо, в надежде на чаевые. Немного напрягает. По английски говорят хорошо.

Найти такси на набережной - дело двух секунд, удобно. От Капитолия доехали за 5 куков. Перед переездом в Варадеро нас предупредили, что лучше пообедать, так вот, обед в отельном ресторане был самым съедобным из всего, что мы пробовали в Гаване. И по цене нормально. Десерты правда лучше не брать - не понравились. Хорошие завтраки по меню (не шведский стол), включен в стоимость. Ужины мы не брали, хотя при покупке тура можно было заказать. Один ужин мы тупо проспали, если хотите поужинать/пообедать просто заранее предупредите ресторан.

Экскурсию мы не брали - осматривали все сами пешком и прокатились на красном двухэтажном автобусе. Гавана впечатлила - когда-то это был очень красивый город, останки былой роскоши все еще просматриваются, но рушатся с каждым днем. Такое ощущение, будто изгнав аристократов и интеллигентов, в Гавану нагнали крестьян и рабочих, не объяснив им, что ж делать с этой красотой. И они по привычке развесили свои штаны меж колон и забили трехметровые проемы фанерой, т.к. стекло дорого. Восхищает и удручает одновременно.

Возвращаясь к отель - рекомендую.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 07.05.13 12:44 (1 912 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация