АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 333
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
мае 2013
22.05.13 - 26.05.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Время поездки: с 22 по 26 мая 2013 года. Принимающая...

Время поездки: с 22 по 26 мая 2013 года.

Принимающая сторона на Закинтосе - Солвекс-Фиделити - осталась довольна, приятные гиды, хорошая организация.

Аэропорт Закинтос маленький, но до отеля 10-15 минут всего езды.

Место отдыха: курортный район Лаганас, отель Андреолас Бич 2*.

Я провела четыре полных дня в дружелюбной Греции. Скромным отелем осталась довольна. Отель чистый, не шумный, стоит на краю туристическо-тусовочной зоны Лаганас. Из территории у него только бассейн и шезлонги перед отелем. Но море прямо через 10, ну, может 15 метров! Рецепшионисты приветливые, порядочные, правда, чемодан донести не помогли, но, наверное, для 2* это норма. Я не первый раз в Греции и брала звезд побольше. Поселили меня в однокомнатном номере для троих. Был фен, холодильник, телевизор (без русских каналов), шкаф, зеркало, тумбочки, балкон. Кондиционером не пользовалась, но, кажется, он идет за дополнительную плату. Уборка номера каждый день, полотенца меняются раз в неделю. Но у меня было изначально в номере 2 комплекта. Завтрак европейский на уровне 2*: белый хлеб, чай, кофе, ветчина, сыр, яйца, мюсли, молоко, масло, джем, консервированные персики, чай, кофе. Шезлонг с зонтом на берегу 3.5 евро с моего носа. Фотографии бассейна при отеля и побережья соответствуют действительности. Номер был попроще.

Отличный бар в соседнем отеле справа, там и проводила вечера, начиная с 21-22 часов. Из множества таверн на берегу отыскала пару понравившихся именно мне. Вкусные обеды. Туда же выходила вечером на кофе (до бара). По погоде - были ветра, море еще не прогрелось, купающихся было не много, но я была в их числе. Действительно длинное и широкое побережье. Милое курортное место. Пойдешь направо по берегу, в сторону отелей, таверн и баров, упрешься в навесной мостик, ведущий от пляжа к маленькому скалистому острову, еще одному месту отдыха и так думаю, молодежных тусовок в определенное время. Говорят на островок вход платный (символически), но в цену входит кофе, и можно провести день в необычном месте с красивой панарамой на Лаганас и море. Налево пойдешь от отеля - места потише - дикий пляж длинной около 1 км до курортного поселка с красивыми виллами и аппартаментами - Каламаки. Через трассу (она идет параллельна берегу в километре от него), есть красивый парк развлечений Карета-Карета (по названию черепах, обитающих в море). Были туристы, которые видели морских жительниц не по одному разу за время отдыха. Мне не довелось.

За отелем есть магазин с необходимым набором продуктов, для меня это были - вода, вино, йогурты. В день на обеды и выход на кофе будет выходить от 20 евро. Недалеко от отеля (идти за магазин к трассе) есть автобусная остановка. Я воспользовалась ею и съездила в город-порт Закинтос. Ехать 15 минут до кольца (автовокзал находится в горах), автобус ходит примерно раз в час, расписание надо уточнять на остановке или у водителя, цена 1.6 евро. Можно добраться быстрее на такси за 12-13 евро.

Есть желание еще раз вернуться в это место, для разнообразия в другой отель, но как стартовый для активного отдыха отель в полне может рассматриваться. Уютный пляж для детей, заход в море песчанный и мелко метров на 15-20 вперед. Анимации, конечно, нет.

Добавлено 27.05.13 17:28 (3 204 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв